Общество

В Кировске встретили петербургский хор

В Кировске встретили петербургский хор

23 января, в канун празднования 75-ой годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в выставочном зале г. Кировска состоялся концерт «Освобожденный Ленинград».

Мероприятие было подготовлено музеем-заповедником «Прорыв блокады Ленинграда», Кировским комплексным центром социального обслуживания населения (ЛОГАУ), который впервые представил кировчанам своих друзей – хор «Гармония» социально-досугового центра «Улыбка» Калининского района г. Санкт-Петербурга и Волонтерский центр «Серебряные волонтеры Победы».
Хор «Гармония» ведет свою историю с 1964 года. В составе хора – педагоги, врачи, инженеры, экономисты, есть и жители блокадного Ленинграда. Многие участники не одно десятилетие участвуют в этом коллективе. И руководству хора также свойственно постоянство. На смену первому руководителю Марине Акуловой пришла еще студенткой Ирина Артамонова и более 15 лет продолжает традиции хора.
Концертмейстер Раиса Бахтиярова сопровождала выступление хора. В репертуаре коллектива – произведения мировой, русской классики, песни военных лет и современных композиторов. Хор выступает на различных площадках Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Сегодня в их исполнении прозвучали произведения, посвященные блокадному Ленинграду, и песни времен Великой Отечественной войны: «Баллада о Ледовой трассе», «Обелиск», «Вальс», «Увела солдат война», «Когда плачут тюльпаны» и др. Хор завершил выступление совместным с гостями исполнением гимна Ленинграда «Город над вольной Невой».
Волонтерский центр «Серебряные волонтеры Победы» представляли ветераны и жители блокадного Ленинграда, которые читали стихи и поздравляли кировчан и всех участников концерта со знаменательными датами Ленинградской Победы. Волонтерами всем участникам и зрителям были вручены ленточки ленинградской победы, а для тех, кто не смог посетить мероприятие, были переданы блокадные ленточки в форме бантов через кировский социальный центр.
Ответным словом от г. Кировска было выступление ансамбля «Элегия» педагогов Кировской детской музыкальной школы, которые поблагодарили ленинградцев и подарили музыкальный привет. После концерта гости посетили музей-панораму «Прорыв».

Информация и фото предоставлены музеем-заповедником «Прорыв блокады Ленинграда»

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие
Общество

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие

06 апреля 2024

Для истории это миг, а для коллектива амбулатории - это значимая веха и бесценные воспоминания. Все меняется в жизни, но неизменным остаётся преданность выбранной профессии, желание и умение помогать людям в трудных ситуациях, заботиться об их здоровье.

Информативная встреча для будущих мам
Общество

Информативная встреча для будущих мам

06 апреля 2024

В Кировском районе прошло мероприятие «Я стану мамой», посвящённое Дню беременных. С 2023 года в календаре значимых дат России появились Дни беременных – 7 апреля и 7 октября. Праздник отмечают два раза в год, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды. Цель – создание образа будущего – счастливой семьи, которая в ожидании новой жизни заполняется смыслами, содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

По предприятиям района
Общество

По предприятиям района

04 апреля 2024

3 апреля и.о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов совместно с заместителем по экономике и инвестициям Евгением Павловым и начальником отдела по развитию агропромышленного комплекса Александром Петровым посетили ООО «Консул». Предприятие осуществляет деятельность с 2016 года на территории Кировского района в посёлке Мга и занимается утилизацией и переработкой изношенных автомобильных шин всех видов.

Как получить соцпенсию в 2024 году?
Общество

Как получить соцпенсию в 2024 году?

03 апреля 2024

Эксперт проекта НИФИ Минфина Дайнеко моифинансы.рф в интервью Газета.ру рассказала как оформить социальную пенсию в 2024 году.

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!
Общество

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!

03 апреля 2024

Детский сад «Золотой ключик» вошел в число победителей двух профессиональных Всероссийских конкурсов. Дошкольное образовательное учреждение приняло участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Достижения образования» и Всероссийской выставке-смотре «Детский сад: мир любви, заботы и внимания».

47 лет в Команде 47
Общество

47 лет в Команде 47

02 апреля 2024

Кировский район принимает поздравления в честь дня рождения!

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу
Общество

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу

01 апреля 2024

На территории Ленинградской области, в соответствии с указом президента России от 31 марта 2024 года, начинается весенний призыв на военную службу. Он пройдет с 1 апреля по 15 июля 2024 года. Срок службы составит один год.