Общество

Новый музей для области

Новый музей для области

О традициях и особенностях карельской культуры расскажет новый интерактивный музей.

Он откроется в Доме дружбы Ленинградской области в конце февраля 2019 года в рамках XIII Международного этнофестиваля «Земля Калевалы-2019». Мероприятие проводится с 2007 года и объединяет потенциал культуры и науки, искусства и образования эпического региона Калевалы — территорий Северо-Запада России: Ленинградской области, Карелии, Финляндии и других северных стран. 

Справка
В рамках XII международного этнофестиваля «Земля Калевалы — 2018» в Доме дружбы Ленинградской области открылась выставка живописных и графических работ творческого пленэра студентов и выпускников кафедры художественного текстиля Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. Штиглица. В штаб-квартире Русского Географического общества на торжественном открытии фестиваля, Дом дружбы представил выставку костюмов народов Ленинградской области, подготовленную совместно с национально-культурными общественными организациями. На выставке демонстрировались русский, карельский, коми, марийский и водский женский костюмы.

Пресс-служба губернатора и правительства ЛО

Фото из сети Интернет

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Крестный ход прошёл из Шлиссельбурга в Петербург
Общество

Крестный ход прошёл из Шлиссельбурга в Петербург

12 сентября 2026

12 сентября по Неве из Шлиссельбурга в Санкт-Петербург по традиции прошёл водный Крестный ход с мощами Александра Невского. Торжественная процессия повторила исторический путь святого — от крепости Орешек до Александро-Невской лавры.⁣⁣⠀⠀

В Кировском районе прошла экологическая акция по высадке деревьев
Общество

В Кировском районе прошла экологическая акция по высадке деревьев

11 сентября 2026

Осень — время, чтобы позаботиться о природе и сделать окружающие территории зеленее и уютнее. Саженцы молодых сосен и рябин высадили в нескольких местах района.

«ИнформУИК» шагает по Кировскому району
Общество

«ИнформУИК» шагает по Кировскому району

08 сентября 2026

На территории Назиевского городского поселения в самом разгаре масштабная кампания — персональное оповещение граждан о предстоящем голосовании за кандидатов в Государственную Думу и Законодательное собрание Ленинградской области.

Заслуженный орден — за труд и развитие поселения
Общество

Заслуженный орден — за труд и развитие поселения

02 сентября 2026

1 сентября на торжественной линейке, приуроченной ко Дню знаний, директору Назийской школы-интерната Алексею Тимофееву был вручён муниципальный орден Назиевского городского поселения «За вклад в развитие».

Доверие коллектива — лучшая оценка работы
Общество

Доверие коллектива — лучшая оценка работы

31 августа 2026

31 августа в молодёжном коворкинг-центре «Кредо» состоялось отчётно-выборное собрание совета ветеранов МО «Кировск».

Будущее начинается с семьи!
Общество

Будущее начинается с семьи!

28 августа 2026

27 августа делегация Кировского района приняла участие в III Межрегиональной научно-практической конференции «Демография», которая прошла под девизом «Будущее начинается с семьи: укрепление основ, помощь защитникам, гарантия прав ребёнка».

О подготовке к выборам — общественному совету района
Общество

О подготовке к выборам — общественному совету района

28 августа 2026

В Кировском районе состоялось внеочередное заседание Общественной палаты под председательством Сергея Бойко.

Семейный пикник «Родные — Любимые» объединил жителей Кировского района
Общество

Семейный пикник «Родные — Любимые» объединил жителей Кировского района

20 августа 2026

В культурном центре «Фортуна» с большим успехом состоялся семейный пикник «Родные — Любимые». Праздник, собравший многодетные семьи, семьи участников СВО и активных участников одноимённого проекта, прошёл в тёплой и душевной атмосфере.