Состоялось расширенное заседание Советов руководителей фракций

19 февраля в конференц-зале Кировской районной администрации состоялось расширенное заседание Советов руководителей фракций Кировского района под председательством депутата Законодательного собрания ЛО Олега Петрова. Олег Петрович рассказал присутствующим об организации мобилизационной работы по участию в Едином дне голосования 18 марта.
В совещании также приняли участие: депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Вадим Малык, руководители Кировского района Юнус Ибрагимов и Андрей Витько, а также руководители городских и сельских поселений Кировского района.
Об исполнении предвыборной программы местных отделений партий на выборах в органах местного самоуправления 2014 года рассказал Юнус Ибрагимов. «Программа реализуется довольно успешно, и я надеюсь, что по завершении отчетного периода все работы будут выполнены», – отметил глава Кировского муниципального района ЛО.
Главы поселений района отчитались о социально-экономических проблемах муниципальных образований. Так, в Кировске одной из острых тем, кроме здравоохранения, является транспортная проблема, в Отрадном – проблема очистных сооружений и дорог, в Назии – проблема привлечения инвестиций.
Кроме того, главы поселений доложили о подготовке к рейтинговому голосованию по программе «Формирование комфортной городской среды». 18 марта в рамках выборов Президента РФ жители Кировска и Отрадного будут голосовать за проект реновации одного из общественных пространств в этих поселениях. Кировчанам предлагается выбрать из трех территорий: Центральная площадь перед зданием администрации, Петровский сквер или зона отдыха у воды; а отрадненцам из двух – пешеходная
зона у реки Невы или пешеходная зона улицы Щурова. Именно по этим общественным территориям поступило больше всего заявок на включение в перечень голосования.
Олег Петров поблагодарил присутствующих за активное сотрудничество и отметил, что в ЗакСе Ленинградской области Кировский район представлен достойными депутатами.
Пресс-служба КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Соглашения подписаны – работаем дальше!
25 декабря 202524 декабря в Кировском районе прошёл заключительный в этом году совет глав администраций поселений Кировского муниципального района Ленинградской области, в рамках которого состоялось подписание соглашений между администрацией Кировского муниципального района Ленинградской области и администрациями муниципальных образований района о передачи части полномочий поселений по решению вопросов местного значения районной администрации.⠀
Как будут работать службы в праздники?
24 декабря 2025В преддверии новогодних каникул все ключевые службы Ленинградской области переходят на усиленный режим работы.
Парламентарии исполнили заветные детские желания!
24 декабря 2025Сегодня, 24 декабря, помощники сенатора РФ Дмитрия Василенко – депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников поздравили детей из Шлиссельбурга, Мги, Приладожского и Молодцово.
Награды - в благодарность за труд
24 декабря 2025Сегодня, 24 декабря, в администрации Кировского района чествовали людей, неустанный труд которых способствует развитию и совершенствованию нашего общества. В век технологий, больших идей, новых смыслов, новых знаний и событий стране не обойтись без активных и творческих людей.
В районе отметили членов избирательных комиссий
24 декабря 2025В преддверии Нового года в районной администрации чествовали членов избирательных комиссий Кировского района за организацию и проведение выборов губернатора Ленинградской области.
Юридическая помощь от «Единой России»
18 декабря 2025В Кировске начинает работу Центр юридической поддержки граждан, ветеранов СВО и их семей, а также предпринимателей при местном отделении «Единой России».
В гостях у ветерана: почётную жительницу Кировского района поздравили с Днём героев Отечества
17 декабря 2025Сегодня, 17 декабря, начальник отдела полиции по Кировскому району полковник Геннадий Рошка навестил почётного гражданина района Екатерину Дмитриевну Иванову. Встреча с ветераном прошла в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню героев Отечества. Руководитель районной полиции вручил ветерану цветы, подарки и сердечно поздравил с наступающими праздниками, пожелав крепкого здоровья, благополучия и тепла в семье.
«Ёлка желаний» в Кировском районе официально открыта!
15 декабря 2025В здании администрации Кировского района установили новогоднюю ель, украшенную необычными игрушками. На бумажных шарах написаны заветные пожелания детей, которые особенно нуждаются в помощи. Их мечты может выполнить любой желающий.








