Общество

Состоялось расширенное заседание Советов руководителей фракций

Состоялось расширенное заседание Советов руководителей фракций

19 февраля в конференц-зале Кировской районной администрации состоялось расширенное заседание Советов руководителей фракций Кировского района под председательством депутата Законодательного собрания ЛО Олега Петрова. Олег Петрович рассказал присутствующим об организации мобилизационной работы по участию в Едином дне голосования 18 марта.


В совещании также приняли участие: депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Вадим Малык, руководители Кировского района Юнус Ибрагимов и Андрей Витько, а также руководители городских и сельских поселений Кировского района.
Об исполнении предвыборной программы местных отделений партий на выборах в органах местного самоуправления 2014 года рассказал Юнус Ибрагимов. «Программа реализуется довольно успешно, и я надеюсь, что по завершении отчетного периода все работы будут выполнены», – отметил глава Кировского муниципального района ЛО.
Главы поселений района отчитались о социально-экономических проблемах муниципальных образований. Так, в Кировске одной из острых тем, кроме здравоохранения, является транспортная проблема, в Отрадном – проблема очистных сооружений и дорог, в Назии – проблема привлечения инвестиций.
Кроме того, главы поселений доложили о подготовке к рейтинговому голосованию по программе «Формирование комфортной городской среды». 18 марта в рамках выборов Президента РФ жители Кировска и Отрадного будут голосовать за проект реновации одного из общественных пространств в этих поселениях. Кировчанам предлагается выбрать из трех территорий: Центральная площадь перед зданием администрации, Петровский сквер или зона отдыха у воды; а отрадненцам из двух – пешеходная
зона у реки Невы или пешеходная зона улицы Щурова. Именно по этим общественным территориям поступило больше всего заявок на включение в перечень голосования.
Олег Петров поблагодарил присутствующих за активное сотрудничество и отметил, что в ЗакСе Ленинградской области Кировский район представлен достойными депутатами.

Пресс-служба КМР ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Важное событие!
Общество

Важное событие!

09 апреля 2026

Глава администрации Шлиссельбургского городского поселения Александр Маслаков вручил сертификаты шлиссельбуржцам свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья.

Аграрии Кировского района получили заслуженные награды
Общество

Аграрии Кировского района получили заслуженные награды

03 апреля 2026

В Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялось заседание коллегии комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области. На нём подвели итоги работы отрасли в 2025 году и поставили задачи на 2026-й.

Поисковый батальон принимает поздравления
Общество

Поисковый батальон принимает поздравления

02 апреля 2026

1 апреля исполнилось 19 лет со дня образования уникального 90-го отдельного специального поискового батальона в составе Министерства обороны, под командованием подполковника Владимира Беликова.

Подарки для ЗАГСа — с добрыми пожеланиями
Общество

Подарки для ЗАГСа — с добрыми пожеланиями

01 апреля 2026

В День рождения Кировского района отдел ЗАГСа администрации Кировского района посетили депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Петров, помощники сенатора РФ Дмитрия Василенко, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников, руководители Кировского района Юнус Ибрагимов и Сергей Ельчанинов.⠀⁣⁣⠀

Приятно, когда твой труд ценят!
Общество

Приятно, когда твой труд ценят!

01 апреля 2026

Есть такое приятное чувство, когда понимаешь: твой труд замечают и ценят. Сегодня, 1 апреля, в День рождения Кировского района, для нашей редакции случился по-настоящему трогательный момент.

49 — не возраст, а статус!
Общество

49 — не возраст, а статус!

01 апреля 2026

Кировский район отметил день рождения по-семейному: с наградами, музыкой и искренними словами благодарности.

Заветный шаг к новоселью!
Общество

Заветный шаг к новоселью!

31 марта 2026

31 марта в администрации МО "Кировск" состоялось торжественное вручение свидетельств о предоставлении социальной выплаты на приобретение (строительство) жилого помещения на территории Ленинградской области.

Пять семей города Отрадное улучшат свои жилищные условия
Общество

Пять семей города Отрадное улучшат свои жилищные условия

27 марта 2026

26 марта первый заместитель главы администрации МО «Город Отрадное» Андрей Королёв вручил сертификаты на улучшение жилищных условий пяти семьям города Отрадное.