Общество

Ленинградская молодежь вместе со всей планетой

Ленинградская молодежь вместе со всей планетой

Делегация Ленинградской области приняла участие в открытии XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который собрал более 20 000 участников из 180  стран мира в Сочи.

Грандиозная церемония открытия, посвященная ключевым проблемам современного мира и их решениям, которые предлагает молодежь, состоялась в Ледовом дворце «Большой».

Главными героями церемонии стали простые люди из разных стран мира – ученые, врачи, экологи, которые однажды  изменили мир и могут послужить примером для молодежи.

Ленинградскую область на Всемирном молодежном форуме представляют 150 активистов из разных районов. Каждый из них прошел конкурсный отбор, чтобы получить возможность лично побывать на крупнейшем молодежном событии. Также в составе волонтерского корпуса, который помогает в организации фестиваля – 50 делегатов из региона, в том числе волонтеры «серебряного» возраста.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
На повестке у Общественной палаты — вопросы образования и работы бассейна
Общество

На повестке у Общественной палаты — вопросы образования и работы бассейна

29 сентября 2026

Очередное заседание Общественной палаты Кировского района состоялось 24 сентября.

От экопарка до салюта: как отрадненцы отметили День города
Общество

От экопарка до салюта: как отрадненцы отметили День города

27 сентября 2026

26 сентября Отрадное отпраздновало 56-летие города. В этом году праздник прошёл одновременно на четырёх площадках — в Пеллинском экопарке, на центральной площади у «Фортуны», на стадионе и в сквере «Семья». Каждая локация нашла своего гостя: от самых юных жителей до ветеранов и любителей спорта.

В Назии открылся пансионат для пожилых людей «Домашний уют»
Общество

В Назии открылся пансионат для пожилых людей «Домашний уют»

25 сентября 2026

Заместитель главы администрации Назиевского городского поселения Денис Адеев посетил с рабочим визитом социально-досуговый частный пансионат для людей пожилого возраста «Домашний уют», который недавно начал работу в Назии. Учреждение расположено напротив церкви.

Поздравляем с новосельем!
Общество

Поздравляем с новосельем!

24 сентября 2026

Церемония вручения ключей двум молодым людям из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошла сегодня, 24 сентября, в Кировском районе.

Мгинчанам вручили ключи от нового жилья
Общество

Мгинчанам вручили ключи от нового жилья

24 сентября 2026

Глава администрации Мгинского ГП Александр Ченчик вручил ключи от квартир ещё двум семьям, состоящим на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма по муниципальному образованию Мгинское городское поселение Кировского района Ленинградской области.

Крестный ход прошёл из Шлиссельбурга в Петербург
Общество

Крестный ход прошёл из Шлиссельбурга в Петербург

12 сентября 2026

12 сентября по Неве из Шлиссельбурга в Санкт-Петербург по традиции прошёл водный Крестный ход с мощами Александра Невского. Торжественная процессия повторила исторический путь святого — от крепости Орешек до Александро-Невской лавры.⁣⁣⠀⠀

В Кировском районе прошла экологическая акция по высадке деревьев
Общество

В Кировском районе прошла экологическая акция по высадке деревьев

11 сентября 2026

Осень — время, чтобы позаботиться о природе и сделать окружающие территории зеленее и уютнее. Саженцы молодых сосен и рябин высадили в нескольких местах района.

«ИнформУИК» шагает по Кировскому району
Общество

«ИнформУИК» шагает по Кировскому району

08 сентября 2026

На территории Назиевского городского поселения в самом разгаре масштабная кампания — персональное оповещение граждан о предстоящем голосовании за кандидатов в Государственную Думу и Законодательное собрание Ленинградской области.