В Тосно выпустили самосвал-гигант

Компания «Катерпиллар-Тосно» выпустила на заводе в Ленинградской области один из самых больших и мощных карьерных самосвалов в мире.
Новая модель техники была отмечена знаком качества «Сделано в Ленинградской области», который в рамках презентации самосвала линейки Cat777e вручил руководству предприятия заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов.
«Компания «Катерпиллар» работает в регионе с 2000 года. За это время завод выпустил сотни образцов современной техники, востребованной строительными и добывающими компаниями России. В ближайших планах предприятия — расширение мощностей завода и увеличение модельной линейки выпускаемой здесь техники», — отметил Дмитрий Ялов.
Новый карьерный самосвал Cat777e предназначен для эксплуатации в сложных условиях Урала, Сибири, Дальнего Востока. Его мощности не снижаются при крайне низких и высоких температурах. Машина способна перевозить до 100 тонн груза.
В настоящее время завод в Тосно также выпускает две модели экскаваторов HEX320 и HEX336 и две модели внедорожных карьерных самосвалов Cat773 и Cat777, а также компоненты для техники и оборудования.
На производственном предприятии «Катерпиллар-Тосно» занято 350 сотрудников. Средняя заработная плата составляет 84 тысячи рублей.
Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
Рекомендуемые новости
Соглашения подписаны – работаем дальше!
25 декабря 202524 декабря в Кировском районе прошёл заключительный в этом году совет глав администраций поселений Кировского муниципального района Ленинградской области, в рамках которого состоялось подписание соглашений между администрацией Кировского муниципального района Ленинградской области и администрациями муниципальных образований района о передачи части полномочий поселений по решению вопросов местного значения районной администрации.⠀
Как будут работать службы в праздники?
24 декабря 2025В преддверии новогодних каникул все ключевые службы Ленинградской области переходят на усиленный режим работы.
Парламентарии исполнили заветные детские желания!
24 декабря 2025Сегодня, 24 декабря, помощники сенатора РФ Дмитрия Василенко – депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников поздравили детей из Шлиссельбурга, Мги, Приладожского и Молодцово.
Награды - в благодарность за труд
24 декабря 2025Сегодня, 24 декабря, в администрации Кировского района чествовали людей, неустанный труд которых способствует развитию и совершенствованию нашего общества. В век технологий, больших идей, новых смыслов, новых знаний и событий стране не обойтись без активных и творческих людей.
В районе отметили членов избирательных комиссий
24 декабря 2025В преддверии Нового года в районной администрации чествовали членов избирательных комиссий Кировского района за организацию и проведение выборов губернатора Ленинградской области.
Юридическая помощь от «Единой России»
18 декабря 2025В Кировске начинает работу Центр юридической поддержки граждан, ветеранов СВО и их семей, а также предпринимателей при местном отделении «Единой России».
В гостях у ветерана: почётную жительницу Кировского района поздравили с Днём героев Отечества
17 декабря 2025Сегодня, 17 декабря, начальник отдела полиции по Кировскому району полковник Геннадий Рошка навестил почётного гражданина района Екатерину Дмитриевну Иванову. Встреча с ветераном прошла в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню героев Отечества. Руководитель районной полиции вручил ветерану цветы, подарки и сердечно поздравил с наступающими праздниками, пожелав крепкого здоровья, благополучия и тепла в семье.
«Ёлка желаний» в Кировском районе официально открыта!
15 декабря 2025В здании администрации Кировского района установили новогоднюю ель, украшенную необычными игрушками. На бумажных шарах написаны заветные пожелания детей, которые особенно нуждаются в помощи. Их мечты может выполнить любой желающий.








