Общество

В Тосно выпустили самосвал-гигант

В Тосно выпустили самосвал-гигант

Компания «Катерпиллар-Тосно» выпустила на заводе в Ленинградской области один из самых больших и мощных карьерных самосвалов в мире.

Новая модель техники была отмечена знаком качества «Сделано в Ленинградской области», который в рамках презентации самосвала линейки Cat777e вручил руководству предприятия заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов.

«Компания «Катерпиллар» работает в регионе с 2000 года. За это время завод выпустил сотни образцов современной техники, востребованной строительными и добывающими компаниями России. В ближайших планах предприятия — расширение мощностей завода и увеличение модельной линейки выпускаемой здесь техники», — отметил Дмитрий Ялов.

Новый карьерный самосвал Cat777e предназначен для эксплуатации в сложных условиях Урала, Сибири, Дальнего Востока. Его мощности не снижаются при крайне низких и высоких температурах. Машина способна перевозить до 100 тонн груза.

В настоящее время завод в Тосно также выпускает две модели экскаваторов HEX320 и HEX336 и две модели внедорожных карьерных самосвалов Cat773 и Cat777, а также компоненты для техники и оборудования.

На производственном предприятии «Катерпиллар-Тосно» занято 350 сотрудников. Средняя заработная плата составляет 84 тысячи рублей.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Прикоснись ко мне добротой!
Общество

Прикоснись ко мне добротой!

04 декабря 2025

4 декабря в администрации Кировского района прошла праздничная программа «Прикоснись ко мне добротой!», посвящённая Международному дню инвалидов. Мероприятие собрало жителей района, общественных активистов и почётных гостей.

Район должен знать своих героев!
Общество

Район должен знать своих героев!

04 декабря 2025

Уважаемая редакция газеты "Ладога"! Просим опубликовать слова искренней благодарности от жителей дома по адресу г. Шлиссельбург, Малоневский канал, д. 15.

Мгинчане отмечены знаками отличия «Слава матери» и «Отцовская доблесть»
Общество

Мгинчане отмечены знаками отличия «Слава матери» и «Отцовская доблесть»

03 декабря 2025

2 декабря в театре «На Литейном» в торжественной обстановке многодетным семьям Ленинградской области вручали награды «Слава матери» и «Отцовская доблесть». Из Кировского района отметили Михаила Николаевича и Нину Юрьевну Кукольщиковых, воспитывающие шестерых детей.

Проверено СВОими!
Общество

Проверено СВОими!

24 ноября 2025

Кировский филиал Центра занятости населения Ленинградской области и фонд «Защитники Отечества», которые находятся по адресу г. Кировск, ул. Магистральная, д. 48 Г прошли проверку СВОими.

В Кировском районе создан бизнес-женсовет
Общество

В Кировском районе создан бизнес-женсовет

22 ноября 2025

22 ноября состоялось официальное открытие бизнес-женсовета Кировского района. Новая общественная организация призвана объединить предпринимательниц для взаимной поддержки, обмена опытом и реализации совместных проектов.

Приладожский отметил День посёлка
Общество

Приладожский отметил День посёлка

22 ноября 2025

В Доме культуры посёлка Приладожский большим праздничным концертом отметили 44-летие со дня его основания.

В Кировском районе поздравили сотрудников органов внутренних дел
Общество

В Кировском районе поздравили сотрудников органов внутренних дел

11 ноября 2025

10 ноября в конференц-зале районной администрации состоялось торжественное мероприятие для сотрудников и ветеранов структур правопорядка нашего района.

«Главней всего погода в доме...»
Общество

«Главней всего погода в доме...»

07 ноября 2025

Глава Кировского района Юнус Ибрагимов, глава Суховского сельского поселения Владимир Зайцев и депутат местного совета депутатов Ольга Бармина посетили дом фермера в деревне Выстав.