Общество

День правовых знаний в Мгинской СОШ

День правовых знаний в Мгинской СОШ

     В Кировском районе ведется активная работа по правовому просвещению учащихся. Очередной день правовых знаний был организован и проведен комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского муниципального района Ленинградской области в соответствии с планом работы 16 января в МБОУ «Мгинская СОШ».

     Как сообщает пресс-служба Кировского муниципального района, на открытых уроках перед учащимися средних и старших классов выступил заместитель главы администрации Кировского муниципального района ЛО по безопасности Сергей Леонидович Гавронов, отвечая на вопросы ребят, касающихся административной и уголовной ответственности  несовершеннолетних.

      Ответственный секретарь КДН и ЗП Евгения Валентиновна Габринастова и старший инспектор ПДН Елена Владимировна Шарманова дополнили тему ответственности, затронутую заместителем по безопасности, но уже в части совершения противоправных деяний.

       Члены комиссии не забыли коснуться и темы «ДТП». Инспектор по пропаганде ОГИБДД Мария Михайловна Градова и инспектор ОГИБДД Ксения Дмитриевна Чабан  рассказали дорожно-транспортных происшествий и нарушений правил дорожного движения среди несовершеннолетних» и продемонстрировали видеоролики на данную тему.

      Следователь следственного комитета  Ирина Сергеевна Батурина раскрыла тему преступлений на сексуальной почве по средствам сети интернет.

       О правилах поведения несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта» с демонстрацией видеороликов рассказал Рустам Кадилович Малачев - старший инспектор ОДН ЛПП на ст. Кириши СПб ЛУ МВД России на транспорте.

       «Предупрежден – значит, вооружен», на такую тему провела урок правовой грамотности оперуполномоченный 4 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУМВД Ксения Дмитриевна Кильдишева.

      Уроки на темы «Милосердие» и «Волонтерские движения в Кировском районе ЛО» были представлены отделом по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кировского муниципального района Ленинградской области, а именно: начальником отдела Людмилой Сергеевной Царьковой и ведущим специалистом Ксенией Андреевной Бакутиной.

        Такие открытые уроки набирают популярность среди учащихся Кировского района, ведь на любые интересующие школьников вопросы, специалисты с удовольствием дадут исчерпывающие  ответы. В Дне правовых знаний Мгинской школы приняли участие около 250 ребят.

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Первая профессия – со школьной скамьи
Общество

Первая профессия – со школьной скамьи

28 мая 2026

Восемь юных энергетиков из Кировской гимназии успешно защитили свои проекты и получили свидетельства о рабочей профессии. Отчётная встреча и экзамен прошли в районном отделении «РКС-энерго».

Рабочая поездка в Путиловское сельское поселение
Общество

Рабочая поездка в Путиловское сельское поселение

23 мая 2026

В ходе рабочего визита в Путиловское сельское поселение помощник сенатора РФ Дмитрия Василенко, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и глава районной администрации Сергей Ельчанинов оценили реализацию проектов по развитию общественной инфраструктуры и благоустройству территории. ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

В Кировске обсудили цифровизацию и речевую культуру сотрудников ЗАГСа
Общество

В Кировске обсудили цифровизацию и речевую культуру сотрудников ЗАГСа

21 мая 2026

Сегодня, 21 мая, в отделе ЗАГСа администрации Кировского муниципального района Ленинградской области состоялось межрегиональное совещание сотрудников органов ЗАГСа Ленинградской и Новгородской областей.

Кировчанку и ветерана труда поздравили с 95-летием
Общество

Кировчанку и ветерана труда поздравили с 95-летием

20 мая 2026

Сегодня, 20 мая, принимает поздравления удивительная женщина — Ядвига Иозовна Дунина. Ей исполнилось 95 лет. С юбилеем кировчанку поздравили представители городской администрации. Но главным подарком для именинницы стало то, что о её непростой, но светлой жизни снова вспомнили и сказали тёплые слова.

Шлиссельбуржец отметил вековой юбилей
Общество

Шлиссельбуржец отметил вековой юбилей

07 мая 2026

1 мая жителю Шлиссельбурга Вячеславу Бурневичу исполнилось 100 лет.

Почётная награда – к празднику Великой Победы
Общество

Почётная награда – к празднику Великой Победы

04 мая 2026

Корреспондент газеты «Ладога» Юлия Тетарская получила награду победителя в престижном международном конкурсе.

Кировчанку поздравили с 85-летием
Общество

Кировчанку поздравили с 85-летием

28 апреля 2026

27 апреля свой славный 85-летний юбилей отметила ветеран МО «Кировск», жительница блокадного Ленинграда — Лидия Григорьевна Козлова.

В «Прорыве» прошла ежегодная акция «Диктант Победы»
Общество

В «Прорыве» прошла ежегодная акция «Диктант Победы»

24 апреля 2026

Кировский район вновь стал одной из площадок проведения международной акции «Диктант Победы» — события, которое уже восемь лет объединяет людей разных поколений и стран вокруг общей исторической памяти.