Фермер Кировского района отмечен золотой медалью

Осень – пора заготовок. О чем мечтают домохозяйки, идя на рынок за овощами? О том, чтобы приобрести только свежий товар по доступным ценам. В Кировском районе таких трудностей нет. Ежедневная поставка свежих овощей прямо с полей на местные рынки производится благодаря стараниям наших фермеров, одним из которых является молодой, но перспективный глава крестьянского (фермерского) хозяйства Алексей Марфенко.
Алексей Михайлович вот уже несколько лет выращивает овощи на кировской земле. Сегодня овощными культурами в хозяйстве занято около 50 га земли. Ассортимент его продукции достаточно широк: брокколи, цветная, белокочанная и пекинская капуста, белые кабачки и цукини, огурцы, помидоры, петрушка, сельдерей, кинза, щавель и укроп. Ежедневно все перечисленное собирают и отправляют на реализацию в г. Кировск и г. Отрадное.
В 2015 году Алексей Марфенко стал участником выездного семинара, организованного отделом сельского хозяйства и природопользования администрации Кировского муниципального района Ленинградской области. На этом мероприятии представители районной и региональной власти, а также главы других крестьянских (фермерских) хозяйств смогли лично посетить поля и увидеть, где и как Алексей Михайлович выращивает овощи. Представители комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области отметили высокое качество товара и пожелали фермеру успехов. Но не только участники семинара убедились в высоком качестве продукции. Вот уже чуть больше года жители Кировского района приобретают к своему столу его свежие овощи.
В этом году широкий ассортимент продукции хозяйства был представлен на двух ярмарках: «Большой ярмарке» в Ленэкспо и знаменитой сельскохозяйственной выставке-ярмарке «Агрорусь», проходившей в Экспофоруме. На последней Алексей Марфенко за достижения в овощеводстве был удостоен золотой медали.
Для тех, кто не успел попробовать овощи прямо с поля: у вас еще есть время до конца октября.
Материалы полосы подготовлены пресс-службой КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Жильё для молодых жителей Кировского района
22 октября 2025Новоселье – это радостное событие в жизни каждого человека. Торжественное вручение ключей от квартир молодым людям из числа детей-сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей состоялось сегодня в малом зале администрации района.⠀⠀⠀
Первой победительницей проекта «Серебряный старт» стала жительница Кировского района
20 октября 2025В Ленинградской области в этом году впервые была реализована федеральная программа «Серебряный старт», направленная на развитие предпринимательских навыков у граждан пенсионного возраста.
С рабочим визитом – в посёлок Приладожский
17 октября 202517 октября с рабочим визитом помощник сенатора РФ Дмитрия Василенко – депутат Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и глава администрации Кировского муниципального района Сергей Ельчанинов посетили посёлок Приладожский.
День беременных в Семейном МФЦ
07 октября 2025Сегодня, 7 октября, на площадке Семейного МФЦ в Отрадном прошло мероприятие для будущих мам — День беременных. Мероприятие было организовано с целью оказания комплексной информационной и психологической поддержки женщинам в период беременности.
В Ленобласти прошли учения госветслужбы
03 октября 2025В Выборгском районе прошли тактико-специальные учения государственной ветеринарной службы Ленинградской области в рамках проведения общероссийской штабной тренировки МЧС.
Дом, где примут и поймут
01 октября 20251 октября 45-летие отмечает Кировский дом реабилитационного проживания (бывш. Психоневрологический интернат).
Новые возможности для старшего поколения
29 сентября 2025До 1 октября граждане пожилого возраста, имеющие право на лекарственное обеспечение, могут выбрать наиболее удобный формат получения этой федеральной льготы.
Грачья Погосян награждён орденом Дружбы
18 сентября 2025Почётный меценат Санкт-Петербурга, основатель благотворительного фонда Грачья Погосян за активную общественную и благотворительную деятельность 15 сентября был награждён орденом Дружбы. Указ о награждении подписал президент РФ Владимир Путин 24 июня 2025 года. Примечательно, что награждение Грачьи Мисаковича состоялось в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также в год 55-летия мецената.










