Общество

Этот день никогда не забудем!

Этот день никогда не забудем!

Более 5 000 человек приняли участие в шествии «Бессмертного полка» на мемориале «Синявинские высоты» в Кировском районе.

Колонна прошла под музыку военного оркестра по центральной аллее мемориального комплекса до трибуны, где состоялся торжественный митинг. Вместе с руководителями Кировского муниципального района Дмитрием Василенко и Михаилом Коломыцевым в митинге приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Светлана Журова, председатель комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Сергей Смирнов, почетные жители Кировского района Вениамин Петухов и Вадим Малык, ветеран Великой Отечественной войны Вячеслав Васильевич Панфилов и другие гости.

– Уважаемые жители Кировского района! Дорогие гости! – обратился Дмитрий Василенко к собравшимся. – Ни одну советскую семью не миновало горе под названием война. По сложившейся доброй традиции мы собираемся здесь 9 мая. Сегодня мы вновь пронесли по аллее мемориала фотографии наших предков. Я с большой гордостью нес фотографию своего деда, погибшего в 1942 году под Тихвином. Когда приходишь на «Синявинские высоты», понимаешь, какой героический подвиг совершили наши предки, какую страшную войну они пережили. И хочется быть достойным героев, подаривших нам мирное небо над головой, возможность говорить на родном языке и гордиться нашей Родиной.

В память о героях, отдавших жизнь на полях сражений, представители законодательной и исполнительной власти возложили корзины цветов к обелиску «Советским воинам, павшим в боях за Ленинград у Синявинских высот в 1941-1944» .

Мемориал «Синявинские высоты» – не единственное место празднования Дня Победы в Кировском районе. Торжественные шествия «Бессмертного полка», а затем праздничные концерты и салюты прошли в каждом поселении района.

 

Пресс-служба КМР ЛО

Фото Юлии Бибик

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Жительницу Мгинского ГП поздравили с днём рождения!
Общество

Жительницу Мгинского ГП поздравили с днём рождения!

16 июня 2026

Руководители МО Мгинское городское поселение Евгений Яковлев и Александр Ченчик поздравили с 89-летием председателя Мгинского совета ветеранов Антонину Прокофьеву.

Секрет долголетия от ровесницы Кировска: верность, труд и доброта
Общество

Секрет долголетия от ровесницы Кировска: верность, труд и доброта

15 июня 2026

14 июня свой 95-летний юбилей встретила жительница Кировска Анастасия Васильевна Щетинина. За этой женщиной — не просто долгая жизнь, а настоящий урок стойкости, любви и преданности для всех нас.

С Днём России и юбилеем Кировска! Ура!
Общество

С Днём России и юбилеем Кировска! Ура!

12 июня 2026

Сегодня, 12 июня, Кировск отметил сразу два важных праздника — День России и 95-летний юбилей города. Торжественные мероприятия по традиции прошли в парке культуры и отдыха, который на весь день стал центром праздничных событий, встреч и поздравлений.⁣⁣⠀

Кировск отмечает 95-летие со дня образования города
Общество

Кировск отмечает 95-летие со дня образования города

11 июня 2026

11 июня во Дворце культуры города Кировска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 95-й годовщине со дня образования нашего города. Праздник объединил жителей, ветеранов, представителей предприятий и организаций, почётных гостей и всех, кто искренне любит Кировск и гордится его историей.

На повестке дня — вопросы детства, торговли и дорожного хозяйства
Общество

На повестке дня — вопросы детства, торговли и дорожного хозяйства

09 июня 2026

Глава администрации Кировского муниципального района Сергей Ельчанинов провёл очередной приём граждан.⁣⁣⁣⁣⠀

В Кировском районе поздравили соцработников
Общество

В Кировском районе поздравили соцработников

08 июня 2026

В преддверии Дня социального работника в Кировском районе чествовали специалистов, посвятивших свою профессиональную деятельность помощи людям.

Экопраздник во Мгинской школе-интернате
Общество

Экопраздник во Мгинской школе-интернате

05 июня 2026

5 июня отмечаются Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога в России — праздники, которые объединяют всех, кто заботится о сохранении природы и экологическом благополучии будущих поколений.⁣⁣⠀

Работу детских летних лагерей оценила комиссия
Общество

Работу детских летних лагерей оценила комиссия

05 июня 2026

1 июня для юных жителей Кировского района распахнулись двери детских летних лагерей, а молодёжные центры подготовили насыщенную программу для всех без исключения ребят.