В Шлиссельбурге состоялись дебаты участников Праймериз

На состоявшемся в конце марта в Москве образовательном форуме «Кандидат» председатель партии «Единая Россия», глава правительства РФ Дмитрий Медведев отметил: сегодня, чтобы стать кандидатом от крупнейшей политической партии, недостаточно иметь хорошие отношения с руководством «Единой России», региона, состоять в региональной элите. Сейчас, чтобы стать полноценным кандидатом, необходимо пройти через огонь, воду и медные трубы, а иными словами – через процедуру предварительного голосования. 2 апреля по всей стране стартовал очередной этап праймериз – дебаты. А 10 апреля они состоялись в Шлиссельбурге.
В предварительном голосовании приняли участие депутат Государственной думы Светлана Журова, глава администрации Всеволожского муниципального района Владимир Драчев, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров, генеральный директор ООО «ИНЖСТРОЙКОМСЕТЬ» Павел Дронов, генеральный директор ООО «Независимая Экспертная Организация «ИСТИНА» Александр Кузьмин и главный бухгалтер ООО «ИНЖСТРОЙКОМСЕТЬ» Татьяна Леванова.
На повестке дня стояла важнейшая тема: «Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика». Дискуссия вышла продуктивной. Каждого кандидата приехали поддержать его сторонники, которые задавали вопросы и активно реагировали на обсуждение.
Самыми острыми стали вопросы реформирования системы образования, повышения престижа рабочих специальностей, внесения изменений в порядок проведения ЕГЭ, улучшения качества услуг в сфере здравоохранения, пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта и др.
Секретарь Кировского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава Кировского муниципального района Дмитрий Василенко отметил, что участие в дебатах особенно полезно новичкам в политике. Это хорошая тренировка перед основной предвыборной кампанией, которая позволяет более четко сформулировать свою позицию и ответить на главный для себя вопрос – решение каких проблем станет приоритетным в случае избрания в федеральный парламент.
Татьяна Павленкова,
пресс-служба Кировского МР ЛО
Фото автора
Рекомендуемые новости
С новосельем, шлиссельбуржцы!
23 октября 2026Руководители Шлиссельбургского городского поселения Максим Лашков и Александр Маслаков вручили ключи от квартир шлиссельбургским семьям. Улучшить жилищные условия жителям удалось благодаря региональной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2025–2030 годах».
Кировчанку поздравили с 90-летием
22 октября 2026Свой юбилей отметила жительница Кировска Нина Васильевна Савицкая. За этими цифрами — история человека, которую невозможно слушать без содрогания и глубокого уважения.
Два фронта Эдгара Степаняна: служба и семья
21 октября 2026День отца — праздник, который напоминает нам, что быть папой — это не просто статус, а ежедневный труд, ответственность и огромная любовь.
В Отрадном прошёл совместный приём граждан
21 октября 2026С жителями встретились глава города Михаил Иванов, глава администрации Александр Морозов и руководитель приёмной губернатора Ленинградской области в Кировском районе Вера Летуновская.
На приёме у главы администрации
20 октября 2026Глава администрации Кировского муниципального района Сергей Ельчанинов провел очередной приём граждан.
95 лет — с цветами и при полном параде!
13 октября 2026Администрация МО «Кировск» поздравила Веру Степановну Рыжкову с юбилеем. Труженица тыла, много лет отдавшая родному городу, встретила юбилей в кругу гостей, родных и добрых пожеланий.
На повестке у Общественной палаты — вопросы образования и работы бассейна
29 сентября 2026Очередное заседание Общественной палаты Кировского района состоялось 24 сентября.
От экопарка до салюта: как отрадненцы отметили День города
27 сентября 202626 сентября Отрадное отпраздновало 56-летие города. В этом году праздник прошёл одновременно на четырёх площадках — в Пеллинском экопарке, на центральной площади у «Фортуны», на стадионе и в сквере «Семья». Каждая локация нашла своего гостя: от самых юных жителей до ветеранов и любителей спорта.













