Общество

Повышаем правовую культуру

Повышаем правовую культуру

В среду, 10 февраля, заместитель председателя ТИК Кировского муниципального района Ольга Астудинова приняла участие в совещании с заведующими структурными подразделениями Центральной межпоселенческой библиотеки, руководителями библиотек Отрадненского и Шлиссельбургского городских поселений, по вопросу подготовки и проведения Дня молодого избирателя.

 

Она проинформировала участников совещания об изменении сроков проведения Дня молодого избирателя. В 2016 году, в соответствии с распоряжением Председателя ЦИК РФ от 26.01.2016 года №13-р «О сроках проведения в 2016 году мероприятий, посвящённых Дню молодого избирателя», информационно-разъяснительные мероприятия, направленные на развитие и повышение правовой культуры молодых избирателей, будут проводиться в первой половине 2016 года; мероприятия, направленные на привлечение молодёжи к участию в выборах – в первой декаде сентября 2016 года.

Также Ольга Астудинова рассказала, что в соответствии с планом основных мероприятий Избирательной комиссии Ленинградской области по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов в Ленинградской области на 2016 год в июне-октябре будет проведён конкурс среди межпоселенческих библиотек и библиотек поселений на лучшую организацию работы по правовому просвещению избирателей в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и депутатов Законодательного собрания Ленинградской области шестого созыва в 2016 году.

Заместитель председателя ТИК Кировского муниципального района пригласила все библиотеки включиться в работу по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей и принять участие в конкурсе.

 

Пресс-служба Кировского МР ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Жильё для молодых жителей Кировского района
Общество

Жильё для молодых жителей Кировского района

22 октября 2025

Новоселье – это радостное событие в жизни каждого человека. Торжественное вручение ключей от квартир молодым людям из числа детей-сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей состоялось сегодня в малом зале администрации района.⁣⁣⠀⁣⁣⠀⁣⁣⠀

Первой победительницей проекта «Серебряный старт» стала жительница Кировского района
Общество

Первой победительницей проекта «Серебряный старт» стала жительница Кировского района

20 октября 2025

В Ленинградской области в этом году впервые была реализована федеральная программа «Серебряный старт», направленная на развитие предпринимательских навыков у граждан пенсионного возраста.

С рабочим визитом – в посёлок Приладожский
Общество

С рабочим визитом – в посёлок Приладожский

17 октября 2025

17 октября с рабочим визитом помощник сенатора РФ Дмитрия Василенко – депутат Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и глава администрации Кировского муниципального района Сергей Ельчанинов посетили посёлок Приладожский.

День беременных в Семейном МФЦ
Общество

День беременных в Семейном МФЦ

07 октября 2025

Сегодня, 7 октября, на площадке Семейного МФЦ в Отрадном прошло мероприятие для будущих мам — День беременных. Мероприятие было организовано с целью оказания комплексной информационной и психологической поддержки женщинам в период беременности.

В Ленобласти прошли учения госветслужбы
Общество

В Ленобласти прошли учения госветслужбы

03 октября 2025

В Выборгском районе прошли тактико-специальные учения государственной ветеринарной службы Ленинградской области в рамках проведения общероссийской штабной тренировки МЧС.

Дом, где примут и поймут
Общество

Дом, где примут и поймут

01 октября 2025

1 октября 45-летие отмечает Кировский дом реабилитационного проживания (бывш. Психоневрологический интернат).

Новые возможности для старшего поколения
Общество

Новые возможности для старшего поколения

29 сентября 2025

До 1 октября граждане пожилого возраста, имеющие право на лекарственное обеспечение, могут выбрать наиболее удобный формат получения этой федеральной льготы.

Грачья Погосян награждён орденом Дружбы
Общество

Грачья Погосян награждён орденом Дружбы

18 сентября 2025

Почётный меценат Санкт-Петербурга, основатель благотворительного фонда Грачья Погосян за активную общественную и благотворительную деятельность 15 сентября был награждён орденом Дружбы. Указ о награждении подписал президент РФ Владимир Путин 24 июня 2025 года. Примечательно, что награждение Грачьи Мисаковича состоялось в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также в год 55-летия мецената.