Повышаем правовую культуру

В среду, 10 февраля, заместитель председателя ТИК Кировского муниципального района Ольга Астудинова приняла участие в совещании с заведующими структурными подразделениями Центральной межпоселенческой библиотеки, руководителями библиотек Отрадненского и Шлиссельбургского городских поселений, по вопросу подготовки и проведения Дня молодого избирателя.
Она проинформировала участников совещания об изменении сроков проведения Дня молодого избирателя. В 2016 году, в соответствии с распоряжением Председателя ЦИК РФ от 26.01.2016 года №13-р «О сроках проведения в 2016 году мероприятий, посвящённых Дню молодого избирателя», информационно-разъяснительные мероприятия, направленные на развитие и повышение правовой культуры молодых избирателей, будут проводиться в первой половине 2016 года; мероприятия, направленные на привлечение молодёжи к участию в выборах – в первой декаде сентября 2016 года.
Также Ольга Астудинова рассказала, что в соответствии с планом основных мероприятий Избирательной комиссии Ленинградской области по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов в Ленинградской области на 2016 год в июне-октябре будет проведён конкурс среди межпоселенческих библиотек и библиотек поселений на лучшую организацию работы по правовому просвещению избирателей в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и депутатов Законодательного собрания Ленинградской области шестого созыва в 2016 году.
Заместитель председателя ТИК Кировского муниципального района пригласила все библиотеки включиться в работу по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей и принять участие в конкурсе.
Пресс-служба Кировского МР ЛО
Рекомендуемые новости
Первая профессия – со школьной скамьи
28 мая 2026Восемь юных энергетиков из Кировской гимназии успешно защитили свои проекты и получили свидетельства о рабочей профессии. Отчётная встреча и экзамен прошли в районном отделении «РКС-энерго».
Рабочая поездка в Путиловское сельское поселение
23 мая 2026В ходе рабочего визита в Путиловское сельское поселение помощник сенатора РФ Дмитрия Василенко, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и глава районной администрации Сергей Ельчанинов оценили реализацию проектов по развитию общественной инфраструктуры и благоустройству территории. ⠀⠀
В Кировске обсудили цифровизацию и речевую культуру сотрудников ЗАГСа
21 мая 2026Сегодня, 21 мая, в отделе ЗАГСа администрации Кировского муниципального района Ленинградской области состоялось межрегиональное совещание сотрудников органов ЗАГСа Ленинградской и Новгородской областей.
Кировчанку и ветерана труда поздравили с 95-летием
20 мая 2026Сегодня, 20 мая, принимает поздравления удивительная женщина — Ядвига Иозовна Дунина. Ей исполнилось 95 лет. С юбилеем кировчанку поздравили представители городской администрации. Но главным подарком для именинницы стало то, что о её непростой, но светлой жизни снова вспомнили и сказали тёплые слова.
Шлиссельбуржец отметил вековой юбилей
07 мая 20261 мая жителю Шлиссельбурга Вячеславу Бурневичу исполнилось 100 лет.
Почётная награда – к празднику Великой Победы
04 мая 2026Корреспондент газеты «Ладога» Юлия Тетарская получила награду победителя в престижном международном конкурсе.
Кировчанку поздравили с 85-летием
28 апреля 202627 апреля свой славный 85-летний юбилей отметила ветеран МО «Кировск», жительница блокадного Ленинграда — Лидия Григорьевна Козлова.
В «Прорыве» прошла ежегодная акция «Диктант Победы»
24 апреля 2026Кировский район вновь стал одной из площадок проведения международной акции «Диктант Победы» — события, которое уже восемь лет объединяет людей разных поколений и стран вокруг общей исторической памяти.










