Общество

Традиционная победа

Традиционная победа

Татьяна Николаева

 В четверг, 21 апреля, на базе ПУ № 23 состоялась ежегодная районная игра «Зарница» - «Школа безопасности-2011», организаторами которой выступил отдел по делам молодежи, физической культуре и спорту Комитета образования района. В нынешнем году в ней приняли участие тринадцать команд.

 На территории ПУ-23 разместились ставшие для опытных участников уже привычными этапы: «Кросс», «Снайпер», «Ориентир» и др. Ребята демонстрировали свою физическую подготовку и умения оказывать первую медицинскую помощь, ориентироваться, стрелять, маршировать и бороться с огнем. В спортивном зале проходила силовая подготовка. Знания по безопасности на дорогах и истории Отечества участники демонстрировали на соответствующих этапах.

Соревнования являются итогом работы по героико-патриотическому воспитанию, развитию и совершенствованию навыков действий в экстремальных условиях во время дорожно-транспортных происшествий и при пожарах, а также подготовке к службе в Вооруженных силах. Однако, несмотря на последний фактор, участие в соревнованиях принимают как юноши, так и девушки. Причем все они продемонстрировали на прошедших соревнованиях прекрасный уровень подготовки.

Вот уже четвертый год подряд победителями соревнований стали учащиеся Суховской средней школы. В этом направлении здесь проводится постоянная работа. И огромная заслуга в этом, как руководителя команды – учителя Сергея Громова, так и самих учащихся. Второе и третье места заняли Кировская гимназия и Кировская школа №1 соответственно.

Отдел по делам молодежи, физической культуры и спорту выражает благодарность за помощь в организации игры: коллективу ПУ-23, в/ч № 51046, отделу ГАИ ОВД по Кировскому району, 127-й пожарной части г. Кировска, отряду надзорной деятельности Кировского района Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ленинградской области, отделу по делам ГО и ЧС администрации Кировского района, спортивно-туристическому клубу «Эверест», А. Козьмову, Н. Матюшовой, Ю. Васильеву, В. Касьянкову и всем судьям соревнований.

Фото Марины Герасимовой

 

 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
День беременных в Семейном МФЦ
Общество

День беременных в Семейном МФЦ

07 октября 2025

Сегодня, 7 октября, на площадке Семейного МФЦ в Отрадном прошло мероприятие для будущих мам — День беременных. Мероприятие было организовано с целью оказания комплексной информационной и психологической поддержки женщинам в период беременности.

В Ленобласти прошли учения госветслужбы
Общество

В Ленобласти прошли учения госветслужбы

03 октября 2025

В Выборгском районе прошли тактико-специальные учения государственной ветеринарной службы Ленинградской области в рамках проведения общероссийской штабной тренировки МЧС.

Дом, где примут и поймут
Общество

Дом, где примут и поймут

01 октября 2025

1 октября 45-летие отмечает Кировский дом реабилитационного проживания (бывш. Психоневрологический интернат).

Новые возможности для старшего поколения
Общество

Новые возможности для старшего поколения

29 сентября 2025

До 1 октября граждане пожилого возраста, имеющие право на лекарственное обеспечение, могут выбрать наиболее удобный формат получения этой федеральной льготы.

Грачья Погосян награждён орденом Дружбы
Общество

Грачья Погосян награждён орденом Дружбы

18 сентября 2025

Почётный меценат Санкт-Петербурга, основатель благотворительного фонда Грачья Погосян за активную общественную и благотворительную деятельность 15 сентября был награждён орденом Дружбы. Указ о награждении подписал президент РФ Владимир Путин 24 июня 2025 года. Примечательно, что награждение Грачьи Мисаковича состоялось в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также в год 55-летия мецената.

Делегация Кировского района приняла участие в Форуме комитета семей воинов Отечества
Общество

Делегация Кировского района приняла участие в Форуме комитета семей воинов Отечества

08 сентября 2025

Форум начался с возложения цветов к мемориалу "Мирным жителям, жертвам нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны" в деревне Зайцево Гатчинского района.

Если ты попал в беду
Общество

Если ты попал в беду

05 сентября 2025

Говорят, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Гром уже гремит, а «креститься» мы начали не так давно. Это наркомания – беда, постигшая многие страны, пришедшая и к нам, в Россию.

Дорожную полицию поздравили с профессиональным праздником
Общество

Дорожную полицию поздравили с профессиональным праздником

02 сентября 2025

2 сентября патрульно-постовая служба системы МВД России отмечает 102 года со дня образования.