Общество

Традиционная победа

Традиционная победа

Татьяна Николаева

 В четверг, 21 апреля, на базе ПУ № 23 состоялась ежегодная районная игра «Зарница» - «Школа безопасности-2011», организаторами которой выступил отдел по делам молодежи, физической культуре и спорту Комитета образования района. В нынешнем году в ней приняли участие тринадцать команд.

 На территории ПУ-23 разместились ставшие для опытных участников уже привычными этапы: «Кросс», «Снайпер», «Ориентир» и др. Ребята демонстрировали свою физическую подготовку и умения оказывать первую медицинскую помощь, ориентироваться, стрелять, маршировать и бороться с огнем. В спортивном зале проходила силовая подготовка. Знания по безопасности на дорогах и истории Отечества участники демонстрировали на соответствующих этапах.

Соревнования являются итогом работы по героико-патриотическому воспитанию, развитию и совершенствованию навыков действий в экстремальных условиях во время дорожно-транспортных происшествий и при пожарах, а также подготовке к службе в Вооруженных силах. Однако, несмотря на последний фактор, участие в соревнованиях принимают как юноши, так и девушки. Причем все они продемонстрировали на прошедших соревнованиях прекрасный уровень подготовки.

Вот уже четвертый год подряд победителями соревнований стали учащиеся Суховской средней школы. В этом направлении здесь проводится постоянная работа. И огромная заслуга в этом, как руководителя команды – учителя Сергея Громова, так и самих учащихся. Второе и третье места заняли Кировская гимназия и Кировская школа №1 соответственно.

Отдел по делам молодежи, физической культуры и спорту выражает благодарность за помощь в организации игры: коллективу ПУ-23, в/ч № 51046, отделу ГАИ ОВД по Кировскому району, 127-й пожарной части г. Кировска, отряду надзорной деятельности Кировского района Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ленинградской области, отделу по делам ГО и ЧС администрации Кировского района, спортивно-туристическому клубу «Эверест», А. Козьмову, Н. Матюшовой, Ю. Васильеву, В. Касьянкову и всем судьям соревнований.

Фото Марины Герасимовой

 

 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Если ты попал в беду
Общество

Если ты попал в беду

05 сентября 2025

Говорят, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Гром уже гремит, а «креститься» мы начали не так давно. Это наркомания – беда, постигшая многие страны, пришедшая и к нам, в Россию.

С Днём российского триколора!
Общество

С Днём российского триколора!

22 августа 2025

Центральное мероприятие Ленинградской области, посвящённое Дню государственного флага России, состоялось в Гатчине. ⁣⁣Для участия в общественных акциях здесь собрались делегации муниципальных образований Ленинградской области, в том числе Кировского района.⁣⁣⠀

Рабочий визит в Синявино
Общество

Рабочий визит в Синявино

20 августа 2025

20 августа глава администрации Кировского района Ленинградской области Сергей Ельчанинов в ходе рабочей поездки в посёлок Синявино посетил градообразующее предприятие и образовательные учреждения.

С юбилеем, МФЦ "Кировский"!
Общество

С юбилеем, МФЦ "Кировский"!

18 августа 2025

В Кировском районе 10 лет назад начал свою работу многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг.

Местам боевой славы - комплексное благоустройство
Общество

Местам боевой славы - комплексное благоустройство

16 августа 2025

На территории музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» состоялось совещание по проекту комплексного развития мемориально-ландшафтного комплекса «Дорога жизни» на территории Кировского района. ⁣⁣⠀⁣⁣⁣⁣⠀

«Шире Шаг, Шлиссельбург» Северная ходьба наградили в стенах администрации Кировского района
Общество

«Шире Шаг, Шлиссельбург» Северная ходьба наградили в стенах администрации Кировского района

14 августа 2025

14 августа депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников вручили Юлии Бахир, создателю и инструктору клуба «Шире шаг, Шлиссельбург!», благодарственное письмо за активную и плодотворную деятельность по популяризации физической культуры и спорта на территории Кировского муниципального района, личный пример в пропаганде здорового образа жизни и в связи с Днём физкультурника. ⁣⁣В торжественной церемонии также принимали участие руководители Кировского района Юнус Ибрагимов и Сергей Ельчанинов. ⁣⁣⠀

Мгинчанам вручили заслуженные награды
Общество

Мгинчанам вручили заслуженные награды

12 августа 2025

Глава администрации Александр Ченчик вручил почётные грамоты тем, кто на протяжении многих лет вносил и вносит весомый вклад в пропаганду здорового образа жизни в Мгинском городском поселении.

Победим вместе!
Общество

Победим вместе!

12 августа 2025

12 августа прошёл II Муниципальный форум Ленинградской области «Победим Вместе».