Общество

Снова впереди!

Снова впереди!

Снова впереди!

14 и 15 ноября в Санкт-Петербурге состоялись международные конкурсы-фестивали «Волшебная феерия» и «Малахитовая шкатулка».

14 ноября в концертном зале Дома композиторов прошел международный конкурс-фестиваль «Волшебная феерия», в котором Кировскую детскую музыкальную школу в номинации «фортепианный ансамбль» представляли Ульяна Слипченко и Мария Касьянкова (преподаватели Н.Е. Чубарова, Т.Б. Калинина). Для семилетних девочек это был дебют, они уверенно выступили и стали лауреатами 3 степени. В номинации «академический вокал» выступили солисты Божена Ефимова и Анжелика Еронченкова, а также образцовый самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Весёлая компания» (преподаватель Т.А. Павлова, концертмейстеры Н.Е. Чубарова, А.С. Пивоварова). Международное жюри по достоинству оценило работу юных музыкантов: вокальный ансамбль «Весёлая компания» стал лауреатом 1 степени; солистка Божена Ефимова также лауреатом 1 степени, Анжелика Еронченкова – лауреатом 2 степени. Благодарственными письмами жюри была отмечена работа преподавателей и концертмейстеров.
15 ноября в культурно-досуговом центре «Московский» прошел международный конкурс-фестиваль народного и фольклорного творчества «Малахитовая шкатулка». В нём приняли участие исполнители на народных инструментах, солисты, оркестры, ансамбли и вокалисты, ансамбли народного пения. География конкурса охватывала все уголки России и ближнего зарубежья. В состав жюри вошли известные музыканты и преподаватели, заслуженные работники культуры. Кировскую детскую музыкальную школу на конкурсе представляли ученики Л.А. Воробьевой – дебютант конкурса инструментальный дуэт «Улыбка» (Егор Осокин, Олеся Сулима), а также аккордеонист Тимофей Сулима. Ребята удачно выступили и стали лауреатами второй степени.
Поздравляем юных музыкантов, их преподавателей и концертмейстеров. Желаем им дальнейших творческих успехов!

Татьяна Павлова,
руководитель отделения
музыкально-теоретических дисциплин и хорового класса

 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Строителям района — заслуженные награды!
Общество

Строителям района — заслуженные награды!

10 августа 2026

Сегодня, 10 августа, в районной администрации состоялось торжественное чествование специалистов строительной сферы, приуроченное ко Дню строителя. В честь профессионального праздника представителям отрасли вручили почётные грамоты за добросовестный труд и высокий профессионализм.

С рабочим визитом — в Отрадное
Общество

С рабочим визитом — в Отрадное

06 августа 2026

Советник губернатора проверил ход благоустройства и инфраструктуру города.

Пример стойкости и душевной щедрости
Общество

Пример стойкости и душевной щедрости

03 августа 2026

1 августа на 87-м году жизни после продолжительной болезни скончалась жительница Кировска Капитолина Александровна Меркулова.

Новоселье в поселке Синявино
Общество

Новоселье в поселке Синявино

24 июля 2026

В этом году в Синявино произошло по-настоящему доброе и важное событие: сразу две семьи, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилье, получили ключи от квартир по договору социального найма.

Формула семейного счастья
Общество

Формула семейного счастья

22 июля 2026

В Семейном МФЦ "Формула семьи" в Отрадном состоялся круглый стол, посвященный запуску новой программы "Профилактика асоциального поведения в детской среде".

Подведены итоги XXIX районного спортивно-туристского слета
Общество

Подведены итоги XXIX районного спортивно-туристского слета

17 июля 2026

16 июля в коворкинг-центре «Кредо» города Кировска состоялось торжественное подведение итогов XXIX районного спортивно-туристского слета Кировского района.

На приёме граждан
Общество

На приёме граждан

14 июля 2026

14 июля помощники сенатора РФ Дмитрия Василенко, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников провели приём граждан по личным вопросам.