Общество

Цветочных дел мастер

Цветочных дел мастер

Цветочных дел мастер

Свое дело Любовь Георгиевна Бриль начала 20 лет назад. С тех пор многое изменилось: условия ведения бизнеса, вкусы и предпочтения покупателей. Но не изменилось отношение нашей предпринимательницы к своему делу и потребителю. Идеей создать цветочный павильон с ней поделилась приятельница. В ту пор многие начинали свое дело – открывались молочные, мясные, овощные и другие отделы, а Любови Георгиевне по душе были цветы.

В только что отремонтированном магазине была свободная торговая площадь, именно там и открылся новый цветочный отдел. Она сама привезла цветы, расставила их в вазы, закупила упаковку, дала рекламу. Постепенно стали появляться покупатели, некоторые из них сделались постоянными. Благодаря рекламе и рассказам покупателей число тех, кто вновь и вновь возвращался сюда за букетами, росло.
Всем премудростям составления цветочных композиций, ведения бизнеса предпринимательница обучалась самостоятельно. Как она сама отмечает, ей нравится открывать для себя новое, а поднаторев, обучать своих сотрудников. Создать красивый, хорошо скомпонованный, интересный букет, который будет долго стоять и радовать глаз – именно к этому всегда стремится Любовь Георгиевна. Для нее очень важно, чтобы покупатель ушел из ее магазина довольный, получив именно то, что хотел. Заметив где-то интересные флористические решения, она не просто воссоздает их, но дополняет своим видением.
Бизнес-леди всегда старается идти в ногу со временем, привозить необычные цветы, которых раньше горожане не видели на прилавках магазинов, применять оригинальные технологии. Так, она одна из первых стала предлагать покупателям композиции в корзинах. А клиентам советует попробовать новое. И, как правило, такие новинки приживаются, и уже новые покупатели приходят к ней с просьбой создать аналогичный букет. За время работы Любовь Георгиевна выработала свой собственный стиль, который узнаваем. Посмотрев на пришедшего, она мысленно создает букет, который подойдет именно этому человеку.
Со временем появилась возможность расшить бизнес. Открылся новый магазин, к созданию которого Любовь Георгиевна подошла с присущей ей ответственностью. Для нее было особенно важно, чтобы магазин был красивым, удобным для покупателей и работников.
Сегодня дело Любови Георгиевны «подхватили» сын Роман и его супруга Наталья, которые успешно справляются с возложенной на них задачей. Магазин продолжает радовать красивыми и интересными букетами, новыми цветами, композициями, сувенирами. Он популярен среди горожан и жителей Кировского района, которые ценят качество товара и отличную работу мастеров. Достижения наших флористов неоднократно отмечались призами на районных и региональных конкурсах профессионального мастерства.
Любовь Бриль – еще и активный представитель Общественного совета Шлиссельбурга. Она, как никто другой, знает, что шаги на пути к заданной цели действенней любой критики и жалоб. Как истинно современная женщина, она не останавливается перед преградами и настойчиво решает любые вопросы и проблемы, будь то развитие предпринимательской деятельности, общественная работа или благоустройство города. К активной, небезразличной позиции Любовь Георгиевна призывает и всех горожан. Помимо всего прочего, она оказывает спонсорскую помощь при проведении городских мероприятий. Ее изумительные букеты всегда вызывают восторг окружающих.

Инф. и фото Оксаны ЧЕРНИКОВОЙ

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
На повестке у Общественной палаты — вопросы образования и работы бассейна
Общество

На повестке у Общественной палаты — вопросы образования и работы бассейна

29 сентября 2026

Очередное заседание Общественной палаты Кировского района состоялось 24 сентября.

От экопарка до салюта: как отрадненцы отметили День города
Общество

От экопарка до салюта: как отрадненцы отметили День города

27 сентября 2026

26 сентября Отрадное отпраздновало 56-летие города. В этом году праздник прошёл одновременно на четырёх площадках — в Пеллинском экопарке, на центральной площади у «Фортуны», на стадионе и в сквере «Семья». Каждая локация нашла своего гостя: от самых юных жителей до ветеранов и любителей спорта.

В Назии открылся пансионат для пожилых людей «Домашний уют»
Общество

В Назии открылся пансионат для пожилых людей «Домашний уют»

25 сентября 2026

Заместитель главы администрации Назиевского городского поселения Денис Адеев посетил с рабочим визитом социально-досуговый частный пансионат для людей пожилого возраста «Домашний уют», который недавно начал работу в Назии. Учреждение расположено напротив церкви.

Поздравляем с новосельем!
Общество

Поздравляем с новосельем!

24 сентября 2026

Церемония вручения ключей двум молодым людям из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошла сегодня, 24 сентября, в Кировском районе.

Мгинчанам вручили ключи от нового жилья
Общество

Мгинчанам вручили ключи от нового жилья

24 сентября 2026

Глава администрации Мгинского ГП Александр Ченчик вручил ключи от квартир ещё двум семьям, состоящим на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма по муниципальному образованию Мгинское городское поселение Кировского района Ленинградской области.

Крестный ход прошёл из Шлиссельбурга в Петербург
Общество

Крестный ход прошёл из Шлиссельбурга в Петербург

12 сентября 2026

12 сентября по Неве из Шлиссельбурга в Санкт-Петербург по традиции прошёл водный Крестный ход с мощами Александра Невского. Торжественная процессия повторила исторический путь святого — от крепости Орешек до Александро-Невской лавры.⁣⁣⠀⠀

В Кировском районе прошла экологическая акция по высадке деревьев
Общество

В Кировском районе прошла экологическая акция по высадке деревьев

11 сентября 2026

Осень — время, чтобы позаботиться о природе и сделать окружающие территории зеленее и уютнее. Саженцы молодых сосен и рябин высадили в нескольких местах района.

«ИнформУИК» шагает по Кировскому району
Общество

«ИнформУИК» шагает по Кировскому району

08 сентября 2026

На территории Назиевского городского поселения в самом разгаре масштабная кампания — персональное оповещение граждан о предстоящем голосовании за кандидатов в Государственную Думу и Законодательное собрание Ленинградской области.