Общество

В новый год с долгожданной зарплатой

Как сообщили в прокуратуре РФ Ленинградской области, Кировская городская прокуратура добилась погашения задолженности по заработной плате рабочим ОАО «Невский завод «Электрощит».

Кировской городской прокуратурой по многочисленным обращениям работников ОАО «Невский завод «Электрощит» о нарушении трудового законодательства в части выплаты заработной платы была проведена проверка. Было установлено, что на предприятии имеется задолженность по выплате заработной платы за август-ноябрь 2014 года перед 146 работниками, в том числе перед уволенными. Общая сумма задолженности составила более 11 млн. руб.

Прокуратурой был принят комплекс мер. В отношении директора завода вынесено постановление об административном правонарушении – нарушение законодательства о труде – он был привлечен к административной ответственности в виде штрафа. В декабре 2014 года за повторные нарушения он привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст.5.27 КоАП РФ и дисквалифицирован на 1 год.

Также на имя директора внесено представление об устранении нарушений.

В защиту прав работников в суд направлено 162 заявления о выдаче судебных приказов о выплате задолженности по начисленной заработной плате, 97 исков о взыскании с работодателя задолженности по заработной плате.

В результате принятых прокуратурой мер полностью погашена задолженность по заработной плате, права 146 работников восстановлены.

Соб.инф.

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Кировчанку поздравили с 85-летием
Общество

Кировчанку поздравили с 85-летием

28 апреля 2026

27 апреля свой славный 85-летний юбилей отметила ветеран МО «Кировск», жительница блокадного Ленинграда — Лидия Григорьевна Козлова.

В «Прорыве» прошла ежегодная акция «Диктант Победы»
Общество

В «Прорыве» прошла ежегодная акция «Диктант Победы»

24 апреля 2026

Кировский район вновь стал одной из площадок проведения международной акции «Диктант Победы» — события, которое уже восемь лет объединяет людей разных поколений и стран вокруг общей исторической памяти.

Малая родина – сила России!
Общество

Малая родина – сила России!

21 апреля 2026

В День местного самоуправления президент России Владимир Путин встретился с представителями муниципалитетов всех субъектов нашей страны на третьем Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина – сила России».

Развивайся, Кировский район!
Общество

Развивайся, Кировский район!

17 апреля 2026

Сегодня, 17 апреля, делегация Кировского района во главе с руководителями Юнусом Ибрагимовым и Сергеем Ельчаниновым приняла участие в XXII Общем собрании ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области», которое состоялось в Тихвине.⁣⁣⠀

Дан старт новому навигационному сезону
Общество

Дан старт новому навигационному сезону

15 апреля 2026

15 апреля в Шлиссельбурге дали старт новому навигационному сезону. На Новоладожском канале и реке Неве начались путевые работы.

Важное событие!
Общество

Важное событие!

09 апреля 2026

Глава администрации Шлиссельбургского городского поселения Александр Маслаков вручил сертификаты шлиссельбуржцам свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья.

Аграрии Кировского района получили заслуженные награды
Общество

Аграрии Кировского района получили заслуженные награды

03 апреля 2026

В Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялось заседание коллегии комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области. На нём подвели итоги работы отрасли в 2025 году и поставили задачи на 2026-й.

Поисковый батальон принимает поздравления
Общество

Поисковый батальон принимает поздравления

02 апреля 2026

1 апреля исполнилось 19 лет со дня образования уникального 90-го отдельного специального поискового батальона в составе Министерства обороны, под командованием подполковника Владимира Беликова.