Безопасность

От старших – младшим: повторяем правила безопасности на железной дороге

От старших – младшим: повторяем правила безопасности на железной дороге

Назийский центр социальной адаптации расположен в посёлке, через который проходит железная дорога. Это несёт потенциальную опасность для жителей, особенно это касается детей.

В профилактических целях учащиеся 7 "А" класса встретились с первоклассниками, чтобы напомнить младшим товарищам о правилах безопасного поведения на железной дороге. Старшеклассники вручили первоклашкам красочные памятки, на которых в картинках показаны запреты и рекомендации. Они наглядно демонстрируют, как важно не играть рядом с путями, не приближаться к поездам и всегда ждать, когда состав проедет, прежде чем переходить через рельсы.

Встреча прошла в атмосфере дружбы и взаимопомощи, оставив у первоклассников ясное понимание рисков, связанных с железной дорогой.

Такие мероприятия станут доброй традицией, ведь безопасность молодого поколения – это общая задача не только учащихся, но и всей школьной семьи. Объединив усилия, участники акции создают безопасную среду для игры и обучения, активно закладывая основы будущей ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.

Газета "Ладога", фото Назийского центра социальной адаптации

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
Оперативники разоблачили банду телефонных аферистов

Оперативники разоблачили банду телефонных аферистов

27 февраля 2026

В Кировском районе завершилась операция по обезвреживанию группы мошенников, которые наживались на самом святом — доверчивости пожилых людей. Благодаря работе уголовного розыска преступники не только сядут на скамью подсудимых, но и лишились всех награбленных миллионов, которые уже вернулись к законным владельцам.

Наркотики и кражи: полиция Кировского района отчиталась о результативной неделе

Наркотики и кражи: полиция Кировского района отчиталась о результативной неделе

26 февраля 2026

Сотрудники ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области провели комплекс мероприятий, позволивших перекрыть канал поставки синтетических наркотиков и задержать подозреваемых в серии дерзких краж ювелирных изделий. Оперативники продемонстрировали высокий уровень межведомственного взаимодействия и профессиональное чутье.

В Кировске выбрали лучшие работы конкурса «Неопалимая купина»

В Кировске выбрали лучшие работы конкурса «Неопалимая купина»

16 февраля 2026

В Районном Центре дополнительного образования в Кировске состоялась оценка работ муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина – 2026».

Леноблпожспас: 15 лет на страже безопасности

Леноблпожспас: 15 лет на страже безопасности

13 февраля 2026

13 февраля во Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов оперативно-служебной деятельности Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы (ГКУ «Леноблпожспас») за 2025 год.

Автоинспекторы и ЮИДовцы провели совместную акцию «Засветись!»

Автоинспекторы и ЮИДовцы провели совместную акцию «Засветись!»

11 февраля 2026

В рамках профилактического мероприятия «Стань заметным», которое проходит на территории Ленинградской области, сотрудники Госавтоинспекции Кировского района совместно с отрядом юных инспекторов движения из Кировской школы №1 провели пропагандистскую акцию «Засветись!»

Сотрудники Госавтоинспекции учат детей безопасности на зимних дорогах

Сотрудники Госавтоинспекции учат детей безопасности на зимних дорогах

11 февраля 2026

В рамках масштабного профилактического мероприятия «Стань заметным», которое проходит во всём регионе с 9 по 18 февраля, автоинспекторы Кировского района активно работают с юными участниками дорожного движения. Основная цель — предотвращение детского травматизма на дорогах в зимний период.

Школа первой помощи для родителей снова в Кировске

Школа первой помощи для родителей снова в Кировске

23 января 2026

Жизненно важные навыки получили участники «Школы первой помощи детям», которая прошла 22 января в коворкинг-центре «Кредо». Мероприятие, направленное на повышение безопасности детей, собрало неравнодушных родителей и всех, кто хочет быть готовым к чрезвычайным ситуациям.

Вниманию владельцев домашних животных!

Вниманию владельцев домашних животных!

12 января 2026

Администрация Кировского муниципального района доводит до сведения граждан, имеющих домашних животных о том, что с 13 января 2026 года на территории всех муниципальных образований района специализированной организацией ООО «Доктор Неболит» будут проводиться работы по отлову животных без владельцев (собак, кошек).