Центр ГИМС предупреждает о необходимости соблюдения мер безопасности на воде

Кировское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ленинградской области на постоянной основе проводит профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности людей на воде.
Осуществление государственного надзора за маломерными судами и обеспечение безопасности людей на водных объектах входят в основные задачи государственных инспекторов Кировского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ленинградской области. Патрулирование, беседы с рыбаками и вручение памяток о безопасном поведении на воде позволяют добиваться главного – недопущения происшествий и гибели людей на воде.
Особое внимание при проведении патрулирования уделяется наличию спасательных средств (обязательное наличие спасательных жилетов и укомплектованность судна согласно установленным нормам), соблюдению допустимого количества людей на борту, установке допустимой мощности двигателя, проверке судоводительских удостоверений и регистрационных документов. Во время остановок государственные инспекторы по маломерным судам проводят разъяснительные беседы с судоводителями маломерных судов и пассажирами о правилах безопасности на водных объектах с вручением памяток.
Проведение подобных профилактических мероприятий позволяет гражданам правильно организовать свой отдых на водоёмах, а также снизить количество несчастных случаев на водных объектах.
Кировское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ленинградской области напоминает жителям и гостям района о необходимости соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде.
Будьте внимательны и осторожны!
По материалам Кировского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по ЛО
Рекомендуемые новости
"Бабушки-разбойницы" или Как мошенники манипулируют людьми
06 февраля 2025Пенсионеры, поджигающие банки и полицейские машины, – такие из ряда вон происшествия вызвали широкий резонанс под занавес 2024 года. За последние дни декабря в Северной столице и Ленинградской области был совершен ряд странных («бессмысленных и беспощадных») преступлений с участием так называемой «социально незащищенной категории лиц» – пенсионерок. Ни с того, ни с сего пожилые люди поливали бензином и поджигали банкоматы и полицейские автомобили, получая травмы во время собственных противоправных действий.
Время вспомнить о дорожной безопасности зимой!
24 января 2025Снегопады, заносы, скользкая дорога, ограниченная видимость, короткий световой день – вот далеко не полный перечень особенностей зимней улицы. 22 января в начальной школе №1 г. Шлиссельбурга прошли уроки безопасности.
Юным посетителям библиотеки напомнили правила безопасности в зимний период
14 января 202514 января Кировскую детскую библиотеку посетила инструктор противопожарной профилактики Кировского отряда «Леноблпожспас» Ирина Бельская.
Кировское отделение ГИМС напоминает о безопасности во время купания в проруби
14 января 202519 января православные верующие отмечают праздник Крещения Господня, или Богоявления. Этот праздник связан с крещением Иисуса Христа в реке Иордан. Безопасность Крещенских купаний в регионе готовятся обеспечивать сотрудники МЧС России, спасатели Аварийно-спасательной службы Ленинградской области, ВОСВОД, ГКУ «Леноблпожспас», бригады скорой помощи и полиция.
Останови пьяного водителя!
10 января 2025С 10 по 12 января и с 24 по 26 января 2025 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области Госавтоинспекция проводит рейды по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
Засветись на дороге!
09 января 2025В рамках профилактического мероприятия «Безопасная зима» сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Кировскому району ЛО провели профилактическую беседу с юными участниками дорожного движения.
Безопасный Новый год - в руках пожарного контроля
28 декабря 2024Новый Год не за горами и подготовка к главному празднику в году идёт полным ходом. Кто-то отправляется за ёлкой и подарками, а кто-то - за пиротехническими изделиями. Но многие забывают, что неправильный выбор и применение пиротехнических средств могут создать угрозу для жизни и здоровья и привести к быстрому возникновению пожара.
Ленобласть отметила активных дружинников
13 декабря 2024В областном правительстве наградили лучших народных дружинников и дружины. Им вручили ценные подарки, благодарственные письма и почетные грамоты Комитета правопорядка и безопасности области. Занявшие первое место призерские дружинники свой ценный подарок решили передать бойцам в зону СВО.