Будь внимателен, юный пешеход!

30 января в рамках региональной акции «Мы вместе - за безопасность на дорогах» в детский сад № 34 "Звездочка" г. Кировска к ребятам пришли сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Кировскому району.
Заместитель начальника ОГИБДД Сергей Иванов и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Алёна Михайлова напомнили ребятам основные правила поведения на дороге, перевозки юных пассажиров в автомобиле и необходимости ношения световозвращающих элементов в тёмное время суток. Отдельное внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили теме безопасного катания на снегокатах, тюбингах и санках, а также недопустимости спуска с горок, выходящих на проезжую часть.
"Уважаемые родители! Помните, ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на взрослых. Не забывайте напоминать детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Очень важно именно в раннем возрасте заложить основы сознательного поведения на дороге. Вы являетесь образцом поведения для своих детей - соблюдайте ПДД!" - предупреждает ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району ЛО.
Соб.Инф. Фото ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району ЛО
Рекомендуемые новости
В Кировском районе прошёл семинар по пожарной безопасности
07 сентября 2026Практический семинар организовали для тех, кто отвечает за пожарную безопасность в школах, детских садах и других образовательных учреждениях. Организаторами выступили отдел надзорной деятельности и профилактической работы (ОНДиПР) и отряд противопожарной службы (ОГПС) Кировского района.
Родителям первоклассников напомнили о безопасности на дороге
28 августа 2026С началом нового учебного года для тысяч юных жителей Кировского района наступает волнительная пора. Особенно трепетно этот день ждут первоклассники и их родители. Дети, привыкшие всегда быть рядом с близкими, начинают делать первые шаги к самостоятельности: кто-то скоро пойдёт в школу без сопровождения взрослых, кто-то — на спортивные секции или внеурочные занятия.
Безопасность детей — безусловный приоритет!
18 августа 2026В Кировском районе Ленинградской области состоялась отработка одного из самых актуальных и сложных сценариев — всероссийские учения по действиям при угрозе совершения террористических актов, в том числе с применением беспилотных летательных аппаратов.
Школьные автобусы прошли предрейсовую проверку
18 августа 2026Перед началом нового учебного года сотрудники отдела Госавтоинспекции ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области провели масштабную проверку технического состояния школьных автобусов. Особое внимание уделили не только машинам, но и профессиональной подготовке водителей, которым предстоит ежедневно перевозить самых главных пассажиров — детей.
В Кировском районе проходит акция «Юный пешеход»
18 августа 2026С 17 по 20 августа на территории Кировского района Ленинградской области проходит профилактическое мероприятие «Юный пешеход». Оно направлено на снижение детского дорожно-транспортного травматизма и воспитание у детей культуры безопасного поведения на улице.
В садоводстве Кировского района появилась новая пожарная дружина
04 августа 20261 августа на территории СНТ «Василеостровец» (массив Келколово‑3) состоялось торжественное открытие первого в Кировском районе добровольного пожарного подразделения, созданного непосредственно в садоводческом товариществе. Дружина получила название ДПД «Василеостровец».
День правовых знаний - важное мероприятие!
16 июля 202614 июля в летнем оздоровительном лагере «Алые паруса» города Отрадное прошёл день правовых знаний. Мероприятие состоялось в рамках этапа «Лето» профилактической операции «Подросток». В нём приняли участие 125 детей в возрасте от 7 до 14 лет.
В лагерях Отрадного прошли уроки безопасности
22 июня 2026В рамках Дня правовых знаний и этапа «Лето» профилактической операции «Подросток» в летних оздоровительных лагерях «Эрудит» (на базе лицея) и «Отрада» (на базе школы № 2) прошли дни правовых знаний. Участниками мероприятий стали более 130 ребят в возрасте от 7 до 14 лет.








