Помещения для голосования проверили на пожарную безопасность

В марте 2024 года в России пройдут президентские выборы. Очередные выборы президента РФ будут проходить в течение трёх дней – с 15 по 17 марта. Подготовка к ним уже началась в полной мере.
В составе рабочей группы сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Главного управления МЧС России провели обследование на требования пожарной безопасности задействованных помещений для голосования. Пожарные инспекторы уже проверили большую часть мест для голосования.
При проведении профилактических мероприятий особое внимание уделяется работоспособности автоматической пожарной сигнализации, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, а также соответствие путей эвакуации и эвакуационных выходов, а с членами избирательных комиссий провели инструктажи на случай возникновения чрезвычайной ситуации.
В день голосования все подразделения МЧС будут работать в режиме повышенной готовности. На каждом участке будут дежурить сотрудники чрезвычайного ведомства.
При этом специалисты подчеркивают: правила поведения при возникновении чрезвычайной ситуации должен знать каждый – от избирателя до председателя участковой комиссии.
По инф. ОНД и ПР Кировского района ЛО
Рекомендуемые новости
Тренировка по эвакуации в Синявино: безопасность с малых лет
09 октября 2026В дошкольном отделении Синявинской школы прошла тренировка по эвакуации — чтобы даже самые маленькие воспитанники учились правильно и спокойно покидать здание в случае опасности.
Урок по гражданской обороне усвоен!
08 октября 2026В рамках месячника гражданской обороны в Кировской средней общеобразовательной школе №2 прошёл познавательный урок для учеников 8 «Б» класса.
Юным пешеходам напомнили правила поведения на дороге
06 октября 2026На центральной площади Отрадного состоялась профилактическая акция «Юный пешеход», посвящённая безопасности детей на дороге.
Ваша служба и опасна, и трудна!
06 октября 2026В Кировске поздравили сотрудников и ветеранов уголовного розыска.
В Кировском районе прошёл семинар по пожарной безопасности
07 сентября 2026Практический семинар организовали для тех, кто отвечает за пожарную безопасность в школах, детских садах и других образовательных учреждениях. Организаторами выступили отдел надзорной деятельности и профилактической работы (ОНДиПР) и отряд противопожарной службы (ОГПС) Кировского района.
Родителям первоклассников напомнили о безопасности на дороге
28 августа 2026С началом нового учебного года для тысяч юных жителей Кировского района наступает волнительная пора. Особенно трепетно этот день ждут первоклассники и их родители. Дети, привыкшие всегда быть рядом с близкими, начинают делать первые шаги к самостоятельности: кто-то скоро пойдёт в школу без сопровождения взрослых, кто-то — на спортивные секции или внеурочные занятия.
Безопасность детей — безусловный приоритет!
18 августа 2026В Кировском районе Ленинградской области состоялась отработка одного из самых актуальных и сложных сценариев — всероссийские учения по действиям при угрозе совершения террористических актов, в том числе с применением беспилотных летательных аппаратов.
Школьные автобусы прошли предрейсовую проверку
18 августа 2026Перед началом нового учебного года сотрудники отдела Госавтоинспекции ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области провели масштабную проверку технического состояния школьных автобусов. Особое внимание уделили не только машинам, но и профессиональной подготовке водителей, которым предстоит ежедневно перевозить самых главных пассажиров — детей.








