Пожар в деревне Выстав удалось потушить

До приезжа пожарных ситуацию взяли под контроль местные жители и добровольная пожарная команда.
28 января в 20:46 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в Кировском районе. В деревне Выстав Суховского сельского поселения возле дома 16 загорелся пристроенный к бане дровяной сарай 3х4 метра. В результате пожара дровник полностью сгорел и разобран.
На тушении работали дежурные караулы 112 ПЧ (с. Шум) и 129 ПЧ (п. Назия) Кировского отряда Леноблпожспас, а также ДПК Суховского сельского поселения. В ходе совместных действий пожар был потушен.
Стоит отметить, что до приезда пожарных местные жители самостоятельно приступили к тушению — закидывали огонь снегом. Благодаря их действиям удалось отстоять баню (сгорел фронтон и обгорела стена, примыкающая к сараю).
Соб. инф. Фото Дружины юных пожарных "Ладога" Суховской ООШ
Рекомендуемые новости
Огнеборцам — с благодарностью!
04 августа 2025Правление и жители СНТ “Победа” выражают искреннюю благодарность сотрудникам 127-й пожарной части за профессионализм и скорость при тушении пожара. Происшествие случилось 11 июля на 11-й линии.
Безопасность жителей на первом месте!
30 июля 2025В Назии состоялась рабочая встреча, в которой приняли участие активисты добровольной народной дружины (ДНД) Назиевского отдела, сотрудники ОМВД и руководство ДНД «Легион» по Кировскому району.
Более 115 миллионов подарили мошенникам — как не попасть на их удочку?
26 июля 2025К сожалению, жители Кировского района не перестают переводить миллионы рублей хитрым аферистам. Мошенники то полицейским представятся, то сотрудником банка и говорят убедительно. Чтобы не попасть в их ловушку, сегодня в «Фортуне» провели информационно-просветительское мероприятие.
День правовых знаний для «Отрады»
19 июня 202518 июня в летнем лагере «Отрада» при школе № 2 прошёл День правовых знаний — для ребят от 7 до 12 лет провели серию лекций об основах безопасного поведения летом.
Детская безопасность - в руках взрослых!
18 июня 2025В рамках проведения профилактического мероприятия «СИМ», а также дополнительных мер по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в летний период сотрудники Госавтоинспекции Кировского района ЛО посетили детские летние оздоровительные лагеря.
Наше безопасное лето
18 июня 202518 июня в летнем оздоровительном лагере «Радуга» Назиевской школы в рамках акции «Наше безопасное лето», направленной на профилактику детского дорожного-транспортного травматизма, прошла встреча с инспектором Госавтоинспекции Андреем Шиловым.
Заброшенные здания несут опасность!
16 июня 2025Строительные объекты, дома, подлежащие сносу, аварийные и ветхие строения представляют серьёзную угрозу для жизни и здоровья человека, особенно детей. Случаи травмирования подростков на указанных объектах, к сожалению, происходят ежегодно в том числе и на территории нашего района.
Особое внимание — безопасности на водных объектах!
10 июня 2025Аварийно-спасательная служба Ленинградской области в течение всего лета будет проводить профилактические рейды на карьерах и других местах неорганизованного отдыха.