Людям о людях

Как-то раз под Новый год…

Как-то раз под Новый год…

А вы верите в чудеса под Новый год? Если вам кажется, что этот праздник превратился в очередную рутину с поеданием мандаринов и оливье под куранты, то мы вас переубедим. Почитайте невероятно теплую историю от нашей читательницы и многодетной мамы Натальи Курилиной.

В детстве мы все верим в чудо, в сказку и, конечно, в Деда Мороза. По мере взросления чудес остается все меньше, а вера в доброго дедушку с подарками и вовсе исчезает…

Каждый год в нашей семье принято писать или рисовать (в зависимости от возраста) письма Деду Морозу, потом класть их в морозилку, а наутро проверять был ли ночью дедушка. Ждать ли подарки?

Моего среднего сына начали одолевать сомнения в существовании Деда Мороза в девятилетнем возрасте. «Нет, рановато», ­– подумала я. Как-то раз зашла я в мгинское отделение почты. Там была организована рассылка писем от Деда Мороза и не простых – приходили письма детям прямо из Великого Устюга. Но письмом моего ребенка не удивить. И тут мне пришла гениальная идея – прислать по почте подарки, причём именно те, которые дети попросили в своих письмах, в нашей домашней морозилке.

В нашем почтовом отделении работают удивительные девушки. Я объяснила им ситуацию, что надо во чтобы то ни стало вернуть веру ребёнка в главного волшебника страны. И, конечно, они пошли мне на встречу. Однажды вечером мы пришли домой, а в почтовом ящике извещение на посылки. Прибежали на почту. И в торжественной обстановке моим детям вручили и письма, и огромные коробки с подарками от самого доброго дедушки. Сколько было радости и эмоций на лицах детей! Естественно, вера в чудеса тут же вернулась.

Прошел год, сын подрос еще – и опять сомнения. «Ну, уж, нет! Я тоже мама упрямая!», – решила я. Позвонила нашим самым лучшим и любимым аниматорам – Деду Морозу Алексею и Снегурочке Евгении (коллектив «Улыбка»), и объяснила ситуацию…

Дед Мороз и Снегурочка появились в нашем доме в самый неожиданный момент. Из своего большого мешка они достали долгожданные подарки и письма из морозилки. Опять удалось вернуть веру в чудеса волшебника в наш дом. Но младший сын сделал ход конём, и прямо при Деде Морозе загадал еще одно желание – котёнка. Пришлось исполнять – ничего не поделаешь! Вот так уже три года живет с нами еще один член семьи – кот Марсель.

В третий раз для поддержания веры в Деда Мороза пришлось везти детей в Великий Устюг. Это было незабываемое путешествие! Так нам удалось продлить детство, веру в чудеса и деда Мороза еще в течении трех лет.

Сейчас среднему сыну уже 14 лет, он понимает, что Деда Мороза не существует, но сомнения остались, а вдруг…

Наталья КУРИЛИНА, фото из семейного архива Курилиных

Вернуться к списку людям о людях

Рекомендуемые новости
Золотая свадьба: 50 лет любви, уважения и верности
людям о людях

Золотая свадьба: 50 лет любви, уважения и верности

25 апреля 2025

Истинная любовь, как золото, никогда не тускнеет и с годами становится лишь ценнее. Золотая свадьба – это не просто юбилей, это символ крепкой семьи, преодолевшей испытания временем. 25 апреля 2025 года супруги Николаевы из Шлиссельбурга – Виктор Васильевич и Людмила Армашевна – отметили 50-летие совместной жизни.

Дарья Гостищева: «Дети – моё вдохновение!»
людям о людях

Дарья Гостищева: «Дети – моё вдохновение!»

28 марта 2025

Представьте себе женщину, которая каждое утро встречает с улыбкой, успевая собрать детей в школу, приготовить завтрак и начать рабочий день. Она – многодетная мама, чьё сердце вмещает столько любви, что хватит на каждого ребёнка. Она – самозанятая, которая строит своё дело, чтобы реализовать свои и детские мечты. Её жизнь – это не просто череда событий, а настоящий подвиг, где каждый день – это маленькая победа. Она умеет находить радость в мелочах, вдохновлять своих детей и оставаться сильной даже в самые сложные моменты.

Мама ленинградских гимнасток
людям о людях

Мама ленинградских гимнасток

06 декабря 2024

Тренер Татьяна Лапсакова из Кировского района воспитала не одно поколение гимнасток

Серебряный возраст – в балансе
людям о людях

Серебряный возраст – в балансе

22 ноября 2024

Не секрет, что для большинства россиян выход на пенсию сопровождается резким снижением социальной и физической активности. Это ведёт к преждевременному старению, сокращению продолжительности жизни и снижению её качества. Решить эти проблемы поможет программа занятий «Боди баланс», адаптированная для старшего возраста.

Шлиссельбурженка получила титул «Миссис Ленинградская область-2024»
людям о людях

Шлиссельбурженка получила титул «Миссис Ленинградская область-2024»

15 ноября 2024

Жительница Шлиссельбурга Марина Ревати (Бавтушная) одержала победу в XV Юбилейном конкурсе красоты и материнства «Миссис Санкт-Петербург и Ленинградская область». Наша землячка обошла 27 конкуренток, получила главную корону и стала самой красивой мамой 47 региона. В соседнем регионе победительницей стала Кристина Овчинникова – она получила корону «Миссис Санкт-Петербург».

Сердце отдаю детям
людям о людях

Сердце отдаю детям

11 октября 2024

В Кировском районе масса возможностей дополнительного образования детей. Хочешь – рисуй, хочешь – танцуй, хочешь – спортом занимайся. Выбор всегда остаётся за детьми, а родителям важно помочь им сориентироваться во всём этом многообразии увлечений.

Раиса Львова: «Литература прививает вкус и учит размышлять»
людям о людях

Раиса Львова: «Литература прививает вкус и учит размышлять»

04 октября 2024

5 октября во всём мире отмечается День учителя. В этот день принято чествовать педагогов, дарить им комплименты, цветы и подарки. Свой сюрприз любимой учительнице русского языка и литературы – Раисе Николаевне Львовой – подготовила её бывшая ученица.

Напряжённый труд и бесценный опыт
людям о людях

Напряжённый труд и бесценный опыт

06 августа 2024

Выпускница ординатуры рассказала о работе в поликлинике Кировска Ленинградской области.