Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Щедрый праздник земли ленинградской

Щедрый праздник земли ленинградской

28 августа на XXIII Международной агропромышленной выставке-ярмарке «АГРОРУСЬ-2014» в выставочном комплексе «Ленэкспо» впервые прошел совместный День Ленинградской области и Санкт-Петербурга, организованный при поддержке Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В этот праздничный день в павильоне № 7 были представлены красочные экспозиции муниципальных районов. На протяжении всего дня, сменяя друг друга, выступали лучшие самодеятельные коллективы Ленинградской области.

Параллельно на торговых стендах разворачивалась оживленная торговля различными сельскохозяйственными продуктами, изделиями народного творчества и прочими разнообразными товарами, которые удивляли воображение и радовали глаз посетителей.

Ознакомились с выставкой губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, вице-губернатор Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк, вице-губернатор правительства Санкт-Петербурга Александр Говорунов, заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Вадим Густов.

В своем обращении к участникам мероприятия Александр Дрозденко выразил уверенность в том, что Ленинградская область сможет самостоятельно прокормить себя и северную столицу, а поставки фруктов наш регион готов организовать из дружественного Симферопольского района.

Почетных гостей Кировский муниципальный район встречал танцами и песнями о сельскохозяйственных достижениях района, которые исполнил народный самодеятельный коллектив театра-студии г. Шлиссельбурга «Актио».

Кировский район в «Ленэкспо» был представлен живописной экспозицией, в создании которой приняли участие: СПК «Дальняя Поляна», ЗАО «Ладога», ЗАО «Птицефабрика Синявинская», ЗАО «Птицефабрика «Северная», ЗАО «Всеволожская селекционная станция», ООО «Пит-Продукт», ООО МПК «Салют», ЗАО «Кондитерское объединение «Любимый край», ООО «Кондитерская фабрика «ФинТур», ООО «Вега» и т.д.

В рамках Дня Ленинградской области и Санкт-Петербурга прошла и деловая программа, включающая в себя различные конференции, семинары, круглый стол, отраслевые конкурсы и ярмарки вакансий.

Диана Дудяк, пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области

Фото автора

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Андрей Пасаженников: «Хочу, чтобы лапта вернулась в школы»
интервью

Андрей Пасаженников: «Хочу, чтобы лапта вернулась в школы»

23 апреля 2026

Русская лапта – игра с многовековой историей, которую знали и любили наши прадеды. Сегодня она переживает второе рождение. Андрей Пасаженников из Отрадного решил вернуть эту народную забаву на школьные стадионы и дворовые площадки Кировского района. Его проект прошёл строгий отбор Всероссийского конкурса «Ты в игре»: из 6 тысяч заявок со всей страны в полуфинал вышли всего 250. И среди них – проект нашего земляка. Что задумал Андрей, как продвигается его идея и чем может помочь каждый из нас? Об этом – в нашем интервью.

Мигрантов — на учёт, работодателей — к ответу

Мигрантов — на учёт, работодателей — к ответу

23 апреля 2026

С 23 апреля на территории Кировского района стартовало профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».

У «Fire Flies» — серебро всероссийской «Чирмании»
Спорт

У «Fire Flies» — серебро всероссийской «Чирмании»

23 апреля 2026

Воспитанники кировского и отрадненского отделений спортклуба «Fire Flies» под руководством тренера Игоря Никифорова стали вице-чемпионами престижного Всероссийского чемпионата по чирлидингу «Чирмания — 2026». Соревнования прошли 19 апреля в Санкт-Петербурге.

В Шлиссельбурге очистили от мусора часть береговой территории исторического канала

В Шлиссельбурге очистили от мусора часть береговой территории исторического канала

22 апреля 2026

Кировский район продолжает участие во Всероссийской экологической акции «Вода России». 22 апреля сотрудники районной администрации совместно с главой МО «Шлиссельбург» Максимом Лашковым, депутатами, сотрудниками администрации города и Женсоветом Кировского района вышли на береговую линию Староладожского канала.

Льготу не отнимут из-за долгов
47 регион

Льготу не отнимут из-за долгов

22 апреля 2026

Комиссия по ЖКХ и ТЭК поддержала продление «амнистии» по долгам за электроэнергию до 1 июня.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

21 апреля 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 марта 2026 года.

Территория уюта

Территория уюта

21 апреля 2026

Ленинградцев приглашают выбрать проекты благоустройства.

На защиту ленинградского неба

На защиту ленинградского неба

21 апреля 2026

По инициативе губернатора Александра Дрозденко принято решение создать в Ленинградской области дополнительные мобильные огневые группы, к службе в которых приглашают резервистов из числа ветеранов СВО.