Щедрый праздник земли ленинградской

28 августа на XXIII Международной агропромышленной выставке-ярмарке «АГРОРУСЬ-2014» в выставочном комплексе «Ленэкспо» впервые прошел совместный День Ленинградской области и Санкт-Петербурга, организованный при поддержке Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
В этот праздничный день в павильоне № 7 были представлены красочные экспозиции муниципальных районов. На протяжении всего дня, сменяя друг друга, выступали лучшие самодеятельные коллективы Ленинградской области.
Параллельно на торговых стендах разворачивалась оживленная торговля различными сельскохозяйственными продуктами, изделиями народного творчества и прочими разнообразными товарами, которые удивляли воображение и радовали глаз посетителей.
Ознакомились с выставкой губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, вице-губернатор Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк, вице-губернатор правительства Санкт-Петербурга Александр Говорунов, заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Вадим Густов.
В своем обращении к участникам мероприятия Александр Дрозденко выразил уверенность в том, что Ленинградская область сможет самостоятельно прокормить себя и северную столицу, а поставки фруктов наш регион готов организовать из дружественного Симферопольского района.
Почетных гостей Кировский муниципальный район встречал танцами и песнями о сельскохозяйственных достижениях района, которые исполнил народный самодеятельный коллектив театра-студии г. Шлиссельбурга «Актио».
Кировский район в «Ленэкспо» был представлен живописной экспозицией, в создании которой приняли участие: СПК «Дальняя Поляна», ЗАО «Ладога», ЗАО «Птицефабрика Синявинская», ЗАО «Птицефабрика «Северная», ЗАО «Всеволожская селекционная станция», ООО «Пит-Продукт», ООО МПК «Салют», ЗАО «Кондитерское объединение «Любимый край», ООО «Кондитерская фабрика «ФинТур», ООО «Вега» и т.д.
В рамках Дня Ленинградской области и Санкт-Петербурга прошла и деловая программа, включающая в себя различные конференции, семинары, круглый стол, отраслевые конкурсы и ярмарки вакансий.
Диана Дудяк, пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области
Фото автора
Рекомендуемые новости
«Главный машинист семьи»: праздник по рельсам истории
19 октября 2026Уже на входе гостей встречала выставка детских поделок из природного материала «Краски осени». Работы юных творцов — из лиcтьев, шишек и желудей — создавали атмосферу уюта и тепла, словно напоминая: самое ценное всегда сделано руками и с душой.
Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах
19 октября 2026Два турнира за два дня — и три медали разного достоинства. Так провели выходные 17 и 18 октября спортсмены лазерного клуба «Омега», выступавшие в составе команд «Протоны», «Нейроны», «НеОн» и «Снайперы».
Солнечно и активно!
19 октября 2026Забег «Невский берег» объединил 250 бегунов от 4 до 91 года.
Спешите посетить уникальную выставку!
16 октября 202616 октября в выставочном зале музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» состоялось торжественное открытие историко-документальной выставки «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»
В Назии благоустроили пешеходные маршруты
16 октября 2026У дома № 15 по Школьному проспекту в посёлке Назия завершились работы по благоустройству привычного для многих пешеходного маршрута – «народной тропы».
Детскому саду «Ягодка» — 40 лет!
16 октября 202616 октября детский сад № 37 «Ягодка» города Кировска отметил 40-летие со дня основания. Поздравить коллектив «Ягодки» пришли представители администраций Кировского района и города Кировска, а также комитета образования и образовательных учреждений, коллеги, выпускники и благодарные родители.
Мы – часть большой истории
16 октября 2026Ленинградская область на Международном фестивале молодёжи
Папа может всё!
15 октября 2026Есть моменты, которые остаются в памяти на всю жизнь. Когда рядом папа — мир кажется больше, дорога — ровнее, а любая лужа превращается в море, которое можно перепрыгнуть. Именно такое утро подарили себе папы и малыши из детских садов «Берёзка» и «Солнышко» — они устроили в Кировске увлекательную велопрогулку.








