Щедрый праздник земли ленинградской

28 августа на XXIII Международной агропромышленной выставке-ярмарке «АГРОРУСЬ-2014» в выставочном комплексе «Ленэкспо» впервые прошел совместный День Ленинградской области и Санкт-Петербурга, организованный при поддержке Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
В этот праздничный день в павильоне № 7 были представлены красочные экспозиции муниципальных районов. На протяжении всего дня, сменяя друг друга, выступали лучшие самодеятельные коллективы Ленинградской области.
Параллельно на торговых стендах разворачивалась оживленная торговля различными сельскохозяйственными продуктами, изделиями народного творчества и прочими разнообразными товарами, которые удивляли воображение и радовали глаз посетителей.
Ознакомились с выставкой губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, вице-губернатор Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк, вице-губернатор правительства Санкт-Петербурга Александр Говорунов, заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Вадим Густов.
В своем обращении к участникам мероприятия Александр Дрозденко выразил уверенность в том, что Ленинградская область сможет самостоятельно прокормить себя и северную столицу, а поставки фруктов наш регион готов организовать из дружественного Симферопольского района.
Почетных гостей Кировский муниципальный район встречал танцами и песнями о сельскохозяйственных достижениях района, которые исполнил народный самодеятельный коллектив театра-студии г. Шлиссельбурга «Актио».
Кировский район в «Ленэкспо» был представлен живописной экспозицией, в создании которой приняли участие: СПК «Дальняя Поляна», ЗАО «Ладога», ЗАО «Птицефабрика Синявинская», ЗАО «Птицефабрика «Северная», ЗАО «Всеволожская селекционная станция», ООО «Пит-Продукт», ООО МПК «Салют», ЗАО «Кондитерское объединение «Любимый край», ООО «Кондитерская фабрика «ФинТур», ООО «Вега» и т.д.
В рамках Дня Ленинградской области и Санкт-Петербурга прошла и деловая программа, включающая в себя различные конференции, семинары, круглый стол, отраслевые конкурсы и ярмарки вакансий.
Диана Дудяк, пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области
Фото автора
Рекомендуемые новости
Уполномоченный примет жалобы населения Ленобласти на работу общественного транспорта
09 октября 202622 октября с 10.00 до 14.00 в аппарате Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области будет работать горячая линия, посвящённая работе общественного транспорта в 47 регионе.
Волейболистки Кировского района — победители областных соревнований!
09 октября 20263 октября в Сосновом Бору прошло Первенство Ленинградской области по волейболу среди команд девушек до 16 лет. В соревнованиях приняли участие четыре команды из Выборгского, Кировского, Всеволожского и Кингисеппского районов.
Тренировка по эвакуации в Синявино: безопасность с малых лет
09 октября 2026В дошкольном отделении Синявинской школы прошла тренировка по эвакуации — чтобы даже самые маленькие воспитанники учились правильно и спокойно покидать здание в случае опасности.
С визитом — на агропромышленную выставку
09 октября 2026Российская агропромышленная выставка «Золотая осень — 2026» проходит в Москве с 7 по 10 октября. Это одна из главных площадок страны, где регионы и предприятия представляют достижения агропромышленного комплекса, обмениваются опытом и знакомятся с современными решениями для отрасли.
В Старой Малуксе — новая детская игровая площадка!
09 октября 2026Глава администрации Мгинского городского поселения Александр Ченчик лично проверил качество выполненных работ у дома № 33 по улице Новосёлов. Проект был реализован при финансовой поддержке депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова.
Наши рукопашники привезли россыпь медалей из Всеволожска
08 октября 20263 октября в спортивном комплексе Всеволожска прошёл масштабный турнир по рукопашному бою. В схватках сошлись более 200 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет из 20 команд Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Конкуренция была высокой, и каждый выигранный бой приближал к победе на один шаг.
Урок по гражданской обороне усвоен!
08 октября 2026В рамках месячника гражданской обороны в Кировской средней общеобразовательной школе №2 прошёл познавательный урок для учеников 8 «Б» класса.
«Осенняя симфония» успеха отрадненцев
08 октября 2026Коллективы из Кировского района победили на зональном конкурсе в Никольском.








