Партнериат укрепляет партнерство

12-14 марта в выставочном комплексе «Ленэкспо» пройдет VIII Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья», в котором Ленинградскую область представят два предприятия из Кировского района.
Особый интерес посетителей, по мнению организаторов, вызовет "Коллективная выставочная экспозиция регионов России", целью которой является содействие дальнейшему развитию межрегионального сотрудничества по приоритетным направлениям деятельности в экономической, социальной, промышленной и научно-технической сферах. Это мероприятие Партнериата в большей степени, чем остальные, направлено на расширение сотрудничества в областях инноваций и энергоэффективности; укрепление деловых и культурных связей регионов-участников, увеличение торгового оборота.
Справка. VII Петербургский Партнериат в цифрах (2013).
Всего участников: более 1700 бизнесменов (промышленников, членов торгово-промышленных палат и представителей исполнительной и законодательной властей).
География посетителей: 60 регионов России и 13 зарубежных стран: Финляндия, Эстония, Венгрия, Латвия, Германия, Италия, Швеция, Польша, Словакия, Чешская Республика, Киргизстан, Казахстан, Беларусь.
«Биржа деловых контактов»: более 1100 деловых встреч с представителями регионов, занятых в различных отраслях экономики.
«Консультационный бизнес-центр: проведено более 600 консультаций.
«Презентационная зона»: представлено 45 презентаций компаний, региональных программ и проектов.
Из ближайших соседей Ленинградской области в Партнериате примут участие предприятия Республики Карелия, Псковской, Новгородской и Вологодской областей. 47-й регион в коллективной выставочной экспозиции представят Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области и десять производств, которые расположены во Всеволожском, Гатчинском, Кингисеппском, Кировском, Киришском районах и в г. Сосновый Бор. Участниками выставки от нашего района станут предприятия ООО «ГрейтНева» из Отрадного (электромонтажные работы и судостроение) и ООО «РусьЭнергоСистемы» из Кировска (теплоэнергетика).
– Мы впервые примем участие в мероприятии, но надеемся, что Партнериат поможет нам в поиске новых партнеров в области поставки и сбыта нашей продукции, – подчеркнула генеральный директор ООО «РусьЭнергоСистемы» Тамара Истомина.
Предприятие занимается проектированием и строительством объектов теплоснабжения (разработка автоматики для котельных и тепловых пунктов). Выпускаемая продукция – это аппаратно-программные комплексы для диспетчеризации и удаленного управления объектами. Они используются для вновь строящихся котельных и для замены существующих систем автоматизации, разработанных в период 1960 -1970 –хх годов. О высоком качестве выпускаемого продукта говорит тот факт, что предприятие для коллективной экспозиции выбрано единственным по отрасли из региона.
В отличие от ООО «РусьЭнергоСистемы», другой представитель Кировского района, ООО «ГрейтНева», на Партнериате – не новичок. Предприятие участвует в форуме с года своего основания, и за эти шесть лет руководство «ГрейтНевы» убедилось в эффективности его проведения.
– Наше участие в Партнериате – это один из шагов по пути успешного развития бизнеса, – отметила генеральный директор компании Наталия Вдовичинская. – В этом году мы встречаемся в рамках форума с партнерами из Эстонии. Первое знакомство с ними состоялось некоторое время назад, когда мы с директором Фонда поддержки малого бизнеса Кировского района Мариной Худяковой ездили для изучения опыта местных предпринимателей в Эстонию. Теперь мы надеемся на успешное проведение переговоров и создание перспективного совместного проекта.
В работе коллективной выставочной экспозиции планируют принять участие представители более 12 регионов Российской Федерации. Опыт проведенных Партнериатов подтверждает, что встречи с коллегами и обсуждения насущных экономических вопросов в рамках «круглых столов» помогли оптимально раскрыть технических потенциал производств Ленинградской области для привлечения инвестиций.
Виталий Тихонов
Рекомендуемые новости
Первый шаг к большому делу: как отряд «Логос» прошёл школу молодого бойца
29 мая 2026В минувшие выходные, 23 и 24 мая, на базе Ленинградского областного отделения российских студенческих отрядов состоялось мероприятие «Школа молодого бойца». Организаторы взяли на себя полный цикл подготовки и координации, что позволило новому отряду «ТОП Логос» (базируется в Кировском районе) расправить плечи и официально открыть свой первый летний трудовой сезон.
Во Мге вспоминали писателя Юрия Слепухина
29 мая 2026В преддверии 100-летия советского прозаика, нашего земляка Юрия Слепухина, во Мгинской объединённой библиотеке прошла встреча читателей. Юбилей отметят 1 августа, но мероприятия уже стартовали.
Защитить детей – задача взрослых!
29 мая 20261 июня отмечается Международный день защиты детей, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются несовершеннолетние. О том, как судебные приставы Ленинградской области защищают права детей, в интервью рассказала заместитель руководителя регионального Управления Федеральной службы судебных приставов Ирина Капустина.
ШЕСТЬ НОВЫХ СТАРТОВЫХ ПЛОЩАДОК ДЛЯ СЧАСТЬЯ
29 мая 2026В этом году в осенне-летний сезон в Ленинградской области открыли сразу шесть новых локаций для регистрации молодожёнов.
ЗЕЛЁНОЕ БОГАТСТВО СТРАНЫ
29 мая 2026В Ленобласти прошла акция «Всероссийский день посадки леса»
Екатерина Богомолова: «Беременность должна пройти так, чтобы её хотелось повторить!»
29 мая 2026В семье Богомоловых из Отрадного – девять детей. Старшему сыну скоро в армию, а младшие только начинают познавать мир. Как справляться с девятью? Где брать силы, терпение и, главное, любовь на каждого? Секретами многодетного счастья Екатерина Богомолова поделилась с редакцией газеты «Ладога».
На Невском пятачке почтили память павших героев полиции
28 мая 2026Кировский район вновь стал центром проведения XXXV юбилейной Всероссийской мемориальной акции МВД России «Милосердие белых ночей» и XXI фестиваля музыкального творчества «Щит и Лира». Мероприятия, приуроченные к памятной дате, собрали тех, кто хранит верность традициям поколения защитников правопорядка.
Первая профессия – со школьной скамьи
28 мая 2026Восемь юных энергетиков из Кировской гимназии успешно защитили свои проекты и получили свидетельства о рабочей профессии. Отчётная встреча и экзамен прошли в районном отделении «РКС-энерго».








