Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Коллектив птицефабрики "Северная" прошёл испытания областной эстафеты ГТО

Коллектив птицефабрики "Северная" прошёл испытания областной эстафеты ГТО

29 марта на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность» в Вырице состоялся областной фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Ленинградской области. Участники соревнований продемонстрировали свои максимальные возможности в дисциплинах многоборья, а также в командной эстафете ГТО.

Программа фестиваля включала как индивидуальные, так и командные испытания. В эстафете участники прошли четыре этапа: прыжок в длину, приседания с гирей, поднимание туловища из положения лежа и бег.

Наш район на соревнованиях достойно представила команда птицефабрики «Северная». По итогам фестиваля победу в командном первенстве одержала команда «Кинеф» из Киришей. Второе место заняла команда Приозерского центра физической культуры, спорта и молодёжной политики, а третье — Всеволожский центр физической культуры и спорта.

Однако и наши спортсмены не остались без наград — в командном зачёте они завоевали серебро в дисциплине «Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье». Кроме того, участники из нашего района показали отличные результаты в личных соревнованиях:

Золото получили Андрей Латышев (поднимание туловища из положения лежа, наклон вперёд) и Ирина Конвисарова (поднимание туловища из положения лежа). Серебро завоевали Алексей Снятков (стрельба, наклон вперед, подтягивания), Ирина Конвисарова (наклон вперёд, сгибание и разгибание рук), Мария Мирошниченко (стрельба) и Анна Васильева (стрельба). Бронзу получили Андрей Латышев (подтягивания), Андрей Снятков (поднимание туловища из положения лежа), Богдан Кутузов (поднимание туловища из положения лежа), Александр Гром (наклон вперед) и Анна Васильева (наклон вперёд).

Поздравляем всех участников и победителей фестиваля! Желаем дальнейших спортивных успехов и ждем новых встреч на следующих соревнованиях ГТО!

По материалам Центра тестирования ВФСК ГТО Кировского района ЛО

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
«Осеннее движение» в «Берёзке»
Спорт

«Осеннее движение» в «Берёзке»

05 октября 2026

В детском саду № 1 «Берёзка» города Кировска состоялось традиционное семейное спортивное соревнование «Осеннее движение», посвящённое сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Танец как язык добра
Культура

Танец как язык добра

05 октября 2026

2 октября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» принял участие в особенном концерте, посвящённом Дню пожилого человека в Кировском доме реабилитационного проживания.

Все поздравления для вас!
Культура

Все поздравления для вас!

03 октября 2026

В честь Международного дня пожилого человека и грядущего Дня учителя во Дворце культуры города Кировска состоялась торжественная встреча с кировчанами почтенного возраста, внёсшими заметный вклад в становление и развитие нашего муниципального образования. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым людям старшего возраста.

Мгинской школе-интернату – 75 лет!

Мгинской школе-интернату – 75 лет!

03 октября 2026

3 октября в Мгинской школе-интернате для детей с нарушениями зрения отметили особенный день – 75 лет со дня образования учреждения. Юные воспитанники и их преподаватели к юбилею подготовили творческие номера – пели, шутили и танцевали.

Областное торжество для педагогов

Областное торжество для педагогов

03 октября 2026

В преддверии Дня учителя в Мариинском театре состоялся областной праздник, объединивший педагогов, руководителей образовательных организаций и ветеранов педагогического труда региона.

«Мой Герой СВО»: подвиг глазами детей

02 октября 2026

Редакция газеты «Ладога» подвела итоги районного конкурса «Мой Герой СВО», объявленного 22 октября в рамках медиапроекта «Наши герои». Юные жители Кировского района прислали свои трогательные работы – рисунки, посвящённые тем, кто встал на защиту Отечества. По итогам конкурса 14 лучших работ вошли в этот фотоколлаж. Каждая из них – это взгляд ребёнка на мужество, долг и любовь к Родине. Редакция газеты «Ладога» благодарит юных художников и их педагогов за участие в конкурсе. Желаем вам творческого вдохновения и успехов во всех начинаниях!

Серебряный возраст спорту не помеха

Серебряный возраст спорту не помеха

02 октября 2026

К 80-летию заслуженного тренера Кировского района

Знакомьтесь: новый кардиолог в Отрадном!

Знакомьтесь: новый кардиолог в Отрадном!

02 октября 2026

В Кировской клинической межрайонной больнице пополнение — в коллектив пришёл молодой специалист Вячеслав Моисеенко.