Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Коллектив птицефабрики "Северная" прошёл испытания областной эстафеты ГТО

Коллектив птицефабрики "Северная" прошёл испытания областной эстафеты ГТО

29 марта на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность» в Вырице состоялся областной фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Ленинградской области. Участники соревнований продемонстрировали свои максимальные возможности в дисциплинах многоборья, а также в командной эстафете ГТО.

Программа фестиваля включала как индивидуальные, так и командные испытания. В эстафете участники прошли четыре этапа: прыжок в длину, приседания с гирей, поднимание туловища из положения лежа и бег.

Наш район на соревнованиях достойно представила команда птицефабрики «Северная». По итогам фестиваля победу в командном первенстве одержала команда «Кинеф» из Киришей. Второе место заняла команда Приозерского центра физической культуры, спорта и молодёжной политики, а третье — Всеволожский центр физической культуры и спорта.

Однако и наши спортсмены не остались без наград — в командном зачёте они завоевали серебро в дисциплине «Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье». Кроме того, участники из нашего района показали отличные результаты в личных соревнованиях:

Золото получили Андрей Латышев (поднимание туловища из положения лежа, наклон вперёд) и Ирина Конвисарова (поднимание туловища из положения лежа). Серебро завоевали Алексей Снятков (стрельба, наклон вперед, подтягивания), Ирина Конвисарова (наклон вперёд, сгибание и разгибание рук), Мария Мирошниченко (стрельба) и Анна Васильева (стрельба). Бронзу получили Андрей Латышев (подтягивания), Андрей Снятков (поднимание туловища из положения лежа), Богдан Кутузов (поднимание туловища из положения лежа), Александр Гром (наклон вперед) и Анна Васильева (наклон вперёд).

Поздравляем всех участников и победителей фестиваля! Желаем дальнейших спортивных успехов и ждем новых встреч на следующих соревнованиях ГТО!

По материалам Центра тестирования ВФСК ГТО Кировского района ЛО

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Уверенный старт сезона
Спорт

Уверенный старт сезона

21 октября 2026

Тхэквондисты Кировского района успешно выступили на турнире «Невский берег».

Пять наград за один турнир — отличный результат!
Спорт

Пять наград за один турнир — отличный результат!

21 октября 2026

Самбисты из Кировского района успешно выступили на Юношеской Лиге «Здоровое Поколение» в Тосно.

На волне успеха
Спорт

На волне успеха

21 октября 2026

Пловцы Кировского района выступили на отборочных стартах СЗФО — Николь Парро превысила норматив мастера спорта.

Кадетам МЧС из Отрадного рассказали, как вести себя зимой

Кадетам МЧС из Отрадного рассказали, как вести себя зимой

21 октября 2026

В Отрадненской школе № 2 прошёл урок по безопасности для кадетского класса МЧС. Его провели инспектор ОНДиПР Кировского района Ксения Никулина и сотрудник Кировского центра ГИМС. Тема особенно актуальна накануне зимы: ребятам рассказали о пожарной безопасности в быту и правилах поведения на водоёмах в холодное время года.

«Тревога сменяется спокойствием»

«Тревога сменяется спокойствием»

21 октября 2026

Коллектив и пациенты Назиевской поликлиники поблагодарил врача Кировской КМБ.

В Отрадном прошёл совместный приём граждан
Общество

В Отрадном прошёл совместный приём граждан

21 октября 2026

С жителями встретились глава города Михаил Иванов, глава администрации Александр Морозов и руководитель приёмной губернатора Ленинградской области в Кировском районе Вера Летуновская.

Как устроен судостроительный завод?
Молодежь

Как устроен судостроительный завод?

20 октября 2026

19 октября Невский судостроительно-судоремонтный завод ОСК принимал юных гостей — учеников начальных классов Шлиссельбургской школы № 1.

Встреча, которая никого не оставила равнодушным
Молодежь

Встреча, которая никого не оставила равнодушным

20 октября 2026

19 октября в библиотеке Шлиссельбургской школы № 1 состоялось литературное мероприятие «Читаем Анатолия Приставкина». Встречу для кадетского класса МВД подготовил дружный коллектив Шлиссельбургской городской библиотеки им. Дудина под руководитством Ольги Луцкой.