Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Ленобласть наращивает спортивный потенциал

Ленобласть наращивает спортивный потенциал

В Тихвине прошла итоговая коллегия комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, посвящённая итогам 2024 года. Участие в мероприятии принял губернатор Александр Дрозденко, который обозначил ключевые векторы развития отрасли.

Двум спортсменкам Кировского района вручили удостоверения к званию «Мастер спорта России». Высокого статуса удостоились гимнастки Кировской СШ Екатерина Романенко и Анастасия Гаврилова.

В своём выступлении губернатор подчеркнул, что спорт — основа гармоничного развития личности. Сейчас в регионе активно тренируются 59 % жителей. К 2030 году, как поручил президент Владимир Путин, этот показатель должен вырасти до 70 %.

Для этого, по словам Дрозденко, важно не только популяризировать активный образ жизни, но и расширять инфраструктуру.

С 2015 года в области:

– построено 65 новых спортобъектов;
– капитально отремонтировано — 104;
– в стадии реализации — около 20 проектов, включая ледовые арены, бассейны и стадионы.

«Наша цель — сделать спорт доступным в каждом районе. Результаты есть, но предстоит масштабная работа», — резюмировал глава региона.

Ключевой акцент в ближайшие годы будет сделан на вовлечение молодёжи и обеспечение территориальной доступности спортивных объектов. Это, по мнению властей, станет основой для достижения амбициозных целей к 2030 году.

По материалам пресс-службы КМР ЛО.

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона
47 регион

Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона

12 сентября 2025

Член Генсовета «Единой России», сенатор РФ Сергей Перминов отметил, что выборы губернатора представляют собой возможность для граждан выразить свои мнения и предпочтения относительно будущего своего региона.

Если ты попал в беду
Общество

Если ты попал в беду

05 сентября 2025

Говорят, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Гром уже гремит, а «креститься» мы начали не так давно. Это наркомания – беда, постигшая многие страны, пришедшая и к нам, в Россию.

Путь к ровным магистралям

Путь к ровным магистралям

05 сентября 2025

В Ленобласти строят мосты быстрее графика

Энергия преобразований

Энергия преобразований

05 сентября 2025

Пикалёво получило еще 180 млн на велодорожки и скейт-парк

В Гатчине открылась школа будущего

В Гатчине открылась школа будущего

05 сентября 2025

Стратегия: как 47-й регион создаёт новую образовательную среду

Доротти Горелов: «На войну собирайся, а рожь сей!»

Доротти Горелов: «На войну собирайся, а рожь сей!»

05 сентября 2025

Я, ветеран специальной военной операции Доротти Горелов, прошёл через боевые действия – как говорится, многое повидал. Понятие выбора для таких как я имеет особый смысл. Когда-то каждый из нас сделал свой личный выбор – защищать Родину, родных, близких и друзей – всех нас. И лично я о своём решении ни разу не пожалел, даже в непростые минуты жизни. Вся наша жизнь – это череда принятых нами решений, простых и сложных…

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

05 сентября 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 июля 2025 года.

Кировский район принял областной фестиваль «Россия – созвучие культур»

Кировский район принял областной фестиваль «Россия – созвучие культур»

29 августа 2025

23 августа город Кировск стал главной площадкой межнационального диалога. Здесь, в Парке культуры и отдыха, с большим размахом прошёл XI Этнокультурный фестиваль Ленинградской области «Россия – созвучие культур», который объединил десятки национальностей Северо-Запада.