Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Ленобласть наращивает спортивный потенциал

Ленобласть наращивает спортивный потенциал

В Тихвине прошла итоговая коллегия комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, посвящённая итогам 2024 года. Участие в мероприятии принял губернатор Александр Дрозденко, который обозначил ключевые векторы развития отрасли.

Двум спортсменкам Кировского района вручили удостоверения к званию «Мастер спорта России». Высокого статуса удостоились гимнастки Кировской СШ Екатерина Романенко и Анастасия Гаврилова.

В своём выступлении губернатор подчеркнул, что спорт — основа гармоничного развития личности. Сейчас в регионе активно тренируются 59 % жителей. К 2030 году, как поручил президент Владимир Путин, этот показатель должен вырасти до 70 %.

Для этого, по словам Дрозденко, важно не только популяризировать активный образ жизни, но и расширять инфраструктуру.

С 2015 года в области:

– построено 65 новых спортобъектов;
– капитально отремонтировано — 104;
– в стадии реализации — около 20 проектов, включая ледовые арены, бассейны и стадионы.

«Наша цель — сделать спорт доступным в каждом районе. Результаты есть, но предстоит масштабная работа», — резюмировал глава региона.

Ключевой акцент в ближайшие годы будет сделан на вовлечение молодёжи и обеспечение территориальной доступности спортивных объектов. Это, по мнению властей, станет основой для достижения амбициозных целей к 2030 году.

По материалам пресс-службы КМР ЛО.

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
От автобусов до цифрового учёта лесов

От автобусов до цифрового учёта лесов

09 октября 2026

Ленобласть и Беларусь договорились о новых проектах

Уполномоченный примет жалобы населения Ленобласти на работу общественного транспорта
47 регион

Уполномоченный примет жалобы населения Ленобласти на работу общественного транспорта

09 октября 2026

22 октября с 10.00 до 14.00 в аппарате Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области будет работать горячая линия, посвящённая работе общественного транспорта в 47 регионе.

Волейболистки Кировского района — победители областных соревнований!
Спорт

Волейболистки Кировского района — победители областных соревнований!

09 октября 2026

3 октября в Сосновом Бору прошло Первенство Ленинградской области по волейболу среди команд девушек до 16 лет. В соревнованиях приняли участие четыре команды из Выборгского, Кировского, Всеволожского и Кингисеппского районов.

Тренировка по эвакуации в Синявино: безопасность с малых лет

Тренировка по эвакуации в Синявино: безопасность с малых лет

09 октября 2026

В дошкольном отделении Синявинской школы прошла тренировка по эвакуации — чтобы даже самые маленькие воспитанники учились правильно и спокойно покидать здание в случае опасности.

С визитом — на агропромышленную выставку
Экономика

С визитом — на агропромышленную выставку

09 октября 2026

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень — 2026» проходит в Москве с 7 по 10 октября. Это одна из главных площадок страны, где регионы и предприятия представляют достижения агропромышленного комплекса, обмениваются опытом и знакомятся с современными решениями для отрасли.

В Старой Малуксе — новая детская игровая площадка!

В Старой Малуксе — новая детская игровая площадка!

09 октября 2026

Глава администрации Мгинского городского поселения Александр Ченчик лично проверил качество выполненных работ у дома № 33 по улице Новосёлов. Проект был реализован при финансовой поддержке депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова.

Наши рукопашники привезли россыпь медалей из Всеволожска
Спорт

Наши рукопашники привезли россыпь медалей из Всеволожска

08 октября 2026

3 октября в спортивном комплексе Всеволожска прошёл масштабный турнир по рукопашному бою. В схватках сошлись более 200 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет из 20 команд Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Конкуренция была высокой, и каждый выигранный бой приближал к победе на один шаг.

Урок по гражданской обороне усвоен!

Урок по гражданской обороне усвоен!

08 октября 2026

В рамках месячника гражданской обороны в Кировской средней общеобразовательной школе №2 прошёл познавательный урок для учеников 8 «Б» класса.