Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Ленобласть наращивает спортивный потенциал

Ленобласть наращивает спортивный потенциал

В Тихвине прошла итоговая коллегия комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, посвящённая итогам 2024 года. Участие в мероприятии принял губернатор Александр Дрозденко, который обозначил ключевые векторы развития отрасли.

Двум спортсменкам Кировского района вручили удостоверения к званию «Мастер спорта России». Высокого статуса удостоились гимнастки Кировской СШ Екатерина Романенко и Анастасия Гаврилова.

В своём выступлении губернатор подчеркнул, что спорт — основа гармоничного развития личности. Сейчас в регионе активно тренируются 59 % жителей. К 2030 году, как поручил президент Владимир Путин, этот показатель должен вырасти до 70 %.

Для этого, по словам Дрозденко, важно не только популяризировать активный образ жизни, но и расширять инфраструктуру.

С 2015 года в области:

– построено 65 новых спортобъектов;
– капитально отремонтировано — 104;
– в стадии реализации — около 20 проектов, включая ледовые арены, бассейны и стадионы.

«Наша цель — сделать спорт доступным в каждом районе. Результаты есть, но предстоит масштабная работа», — резюмировал глава региона.

Ключевой акцент в ближайшие годы будет сделан на вовлечение молодёжи и обеспечение территориальной доступности спортивных объектов. Это, по мнению властей, станет основой для достижения амбициозных целей к 2030 году.

По материалам пресс-службы КМР ЛО.

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Павловская библиотека отпраздновала 70-летие
Культура

Павловская библиотека отпраздновала 70-летие

30 октября 2026

30 сентября центром притяжения в посёлке Павлово стала местная библиотека, которая отметила 70 лет со дня образования.

Серебряный возраст спорту не помеха

Серебряный возраст спорту не помеха

02 октября 2026

К 80-летию заслуженного тренера Кировского района

Здоровье начинается с примера!

Здоровье начинается с примера!

01 октября 2026

29 сентября в детском саду «Орешек» города Шлиссельбурга состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Совет директоров Кировского района: диалог власти и бизнеса
Экономика

Совет директоров Кировского района: диалог власти и бизнеса

01 октября 2026

В Кировском районе состоялось очередное заседание совета директоров при главе администрации. Руководители предприятий и представители региональных структур обсудили инвестиционные возможности, энергоснабжение, вакцинацию и отчётную дисциплину.

Люди, достойные аплодисментов!
Культура

Люди, достойные аплодисментов!

01 октября 2026

30 сентября в КЦ «Фортуна» прошла традиционная торжественная церемония «Люди, достойные аплодисментов», посвящённая 56-летию Отрадного.

В Синявино поздравили старшее поколение
Культура

В Синявино поздравили старшее поколение

01 октября 2026

В Культурно-досуговом центре «Синявино» прошёл праздник, посвящённый Дню пожилого человека. Этот день получился по-настоящему светлым и душевным.

Приладожский принимает ветеранов Кировского района
Культура

Приладожский принимает ветеранов Кировского района

01 октября 2026

В ДК посёлка Приладожский прошёл районный праздник, посвящённый Дню пожилых людей. Гостями гостеприимной приладожской земли стали члены советов ветеранов Кировского района.

В Кировском районе дан старт новому этапу развития движения юных пожарных
Молодежь

В Кировском районе дан старт новому этапу развития движения юных пожарных

30 сентября 2026

На прошлой неделе в Кировском районе прошло первое заседание координационного совета по развитию движения юных пожарных. Встреча стала отправной точкой для системной работы по противопожарному просвещению школьников на предстоящий год.