Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Ленобласть поддерживает грантами и обучением бизнес-проекты ветеранов СВО

Ленобласть поддерживает грантами и обучением бизнес-проекты ветеранов СВО
Александр Дрозденко анонсировал новую систему поэтапной поддержки бизнес-идей грантами губернатора Ленинградской области на сумму от 750 тысяч рублей до 10 млн рублей.

«Организация патриотических клубов, обучение разработчиков БПЛА, устройство туристских водных маршрутов, коворкингов красоты, открытие производства, тира, профориентация школьников — участники СВО возвращаются в мирную жизнь, чтобы открывать своё дело и начинать новые проекты. Несколько бизнес-проектов уже готовы, еще четыре десятка — в стадии доработки. Программа «Бизнес Героев 47» — в действии. Сейчас формируем долгосрочную программу поддержки бизнеса участников СВО из серии грантов, которые позволят запустить свое дело. Чтобы поэтапно поддерживать бизнес-инициативы грантами от 750 тысяч до 10 млн рублей. Многие идеи ребят «заточены» на социальную ответственность — здесь поддержим через гранты социально ответственным НКО», – отметил глава региона на встрече с участниками программы для ветеранов СВО «Бизнес Героев 47».

Справка

Образовательная программа «Бизнес героев 47» предназначена для участников СВО, которые хотят заниматься бизнесом. На первый поток, который завершился 27 марта, было получено более 80 заявок. Эксперты и педагоги провели с военными, завершившими службу в зоне СВО, поиск и анализ бизнес-идей, изучение рынка и целевой аудитории, рассказали им о регистрации бизнеса и налогообложении, научили основам маркетинга, финансовому планированию и подготовке бизнес-планов.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
 

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки
Общество

Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки

05 ноября 2026

3 ноября в администрации МО «Кировск» состоялось очередное заседание комиссии по распределению земельных участков. Мера поддержки предоставлена многодетным семьям, которые очень ждали этого события.

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона
Спорт

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона

05 ноября 2026

31 октября и 1 ноября в Тосно проходил турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ «Кубок Земли Ленинградской». В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из разных регионов. Наши земляки не затерялись в этой серьёзной конкуренции — и привезли домой целую россыпь наград.

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева
Культура

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева

04 ноября 2026

В преддверии Дня народного единства в администрации Кировского района состоялось знакомство с творчеством Октая Алирзаева — художника, чьи работы отражают красоту и многообразие нашей страны.

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
Спорт

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов

03 ноября 2026

В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».

В Кировске распределили новые участки
Общество

В Кировске распределили новые участки

03 ноября 2026

2 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право: ветераны боевых действий и медработники. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.

Лицо города должно быть привлекательным!

Лицо города должно быть привлекательным!

03 ноября 2026

В Шлиссельбурге объявлены конкурсные процедуры по сносу расселённых аварийных домов.

О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном
Общество

О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном

03 ноября 2026

30 октября в городе Отрадное состоялось совещание, посвящённое изменениям миграционного законодательства и вопросам адаптации иностранных работников.

Вступай в народную дружину!

Вступай в народную дружину!

03 ноября 2026

Редакция газеты «Ладога» напоминает: в Кировском районе продолжает работу добровольная народная дружина. Если вы неравнодушны к порядку на улицах своего города и готовы помочь полиции в охране общественного порядка — это ваш шанс.