Наши тхэквондисты завоевали награды всероссийских соревнований

С 19 по 23 марта в городе Сочи проходили чемпионата и первенство России по тхэквондо ИТФ. Это масштабное событие собрало лучших спортсменов из 42 регионов страны и более 1800 участников, которые соревновались в различных категориях, а многочисленные зрители стали свидетелями напряжённых поединков и ярких побед.
Наши спортсмены достойно представили 47 регион. В составе сборной выступили тхэквондисты трёх спортивных клубов — "Prime Team" (руководитель Максим Антипов), "Po-eun" (ДЮСШ г. Отрадное, тренер Роман Колотовский) и "Ладога" (тренер Светлана Тараканова).
От спортивного клуба "Prime Team" принимали участие братья Антиповы — Андрей и Алексей (пгт. Мга). Подготовкой ребят занимались тренеры Денис Лунёв, Вадим Сидоров, Никита Чекалин и Дарья Лукинова.
По результатам турнира Андрей трижды завоевал бронзу: по личным спаррингам, личным тулям и командным спаррингам. Алексей же получил бесценный опыт участия в соревнованиях такого масштаба. "Готовимся, через год поедем снова!" — уверенно заявляют наставники.
От ДЮСШ г. Отрадное выступали Анастасия Колотовская и София Власова. Первая спортсменка завоевала две бронзы в групповых дисциплинах — туль и спарринг, второй не хватило одной победы до пьедестала.
СК "Ладога" представила на соревнованиях ещё двоих бойцов, но, к сожалению, ребятам не хватило очков до призового места. Значит, всё ещё впереди!
Мы гордимся каждым спортсменом, который вышел на татами, и поздравляем ребят с заслуженными наградами! Пусть они станут ступенью к новым достижениям, а вера в себя и целеустремленность помогут покорить ещё большие высоты!
Газета "Ладога", фото участников соревнований
Рекомендуемые новости
Здоровье: что важно знать каждому!
17 апреля 202616 апреля в Кировском политехническом техникуме состоялась лекция, посвящённая вопросам профилактики инфекций, передаваемых преимущественно половым путем (ИППП), и их влиянию на репродуктивное здоровье.
Газификация Ленобласти: итоги и планы
16 апреля 2026Сегодня, 16 апреля, в пресс-центре ИТАР-ТАСС губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провёл первый в 2026 году пресс-клуб в очно-заочном формате, посвящённый газификации региона. В обсуждении также принимал участие председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов.
Дан старт новому навигационному сезону
15 апреля 202615 апреля в Шлиссельбурге дали старт новому навигационному сезону. На Новоладожском канале и реке Неве начались путевые работы.
«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!
14 апреля 2026В Кировском районе завершился районный турнир по футзалу. По итогам напряжённой борьбы победу одержала команда «WebMAX».
«Зебра» завоевала Гран-при в Санкт-Петербурге
14 апреля 202611 апреля дружная команда Образцовой вокальной шоу-студии «Зебра» (руководитель Алина Фой, балетмейстер Николай Денезе) отправилась покорять культурную столицу. Конкурсная программа прошла в Доме молодёжи «Атлант» в рамках международного многожанрового конкурса-фестиваля «Энергия звёзд».
Серебро — у «Невы»!
14 апреля 2026Завершилось первенство Ленинградской области по футзалу, которое проходило с 17 февраля по 17 марта 2026 года.
Наши самбисты — в тройке лучших!
14 апреля 202611 апреля спортсмены СК «Путиловец» и Кировской спортивной школы выступили на VIII Кубке главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга по самбо.
Школьники из Назии заглянули в заводские цеха
14 апреля 2026В рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» восьмиклассники Назиевской школы побывали на экскурсии в Кингисеппском машиностроительном заводе (КМЗ), который расположен в посёлке Назия Кировского района.








