Наши тхэквондисты завоевали награды всероссийских соревнований

С 19 по 23 марта в городе Сочи проходили чемпионата и первенство России по тхэквондо ИТФ. Это масштабное событие собрало лучших спортсменов из 42 регионов страны и более 1800 участников, которые соревновались в различных категориях, а многочисленные зрители стали свидетелями напряжённых поединков и ярких побед.
Наши спортсмены достойно представили 47 регион. В составе сборной выступили тхэквондисты трёх спортивных клубов — "Prime Team" (руководитель Максим Антипов), "Po-eun" (ДЮСШ г. Отрадное, тренер Роман Колотовский) и "Ладога" (тренер Светлана Тараканова).
От спортивного клуба "Prime Team" принимали участие братья Антиповы — Андрей и Алексей (пгт. Мга). Подготовкой ребят занимались тренеры Денис Лунёв, Вадим Сидоров, Никита Чекалин и Дарья Лукинова.
По результатам турнира Андрей трижды завоевал бронзу: по личным спаррингам, личным тулям и командным спаррингам. Алексей же получил бесценный опыт участия в соревнованиях такого масштаба. "Готовимся, через год поедем снова!" — уверенно заявляют наставники.
От ДЮСШ г. Отрадное выступали Анастасия Колотовская и София Власова. Первая спортсменка завоевала две бронзы в групповых дисциплинах — туль и спарринг, второй не хватило одной победы до пьедестала.
СК "Ладога" представила на соревнованиях ещё двоих бойцов, но, к сожалению, ребятам не хватило очков до призового места. Значит, всё ещё впереди!
Мы гордимся каждым спортсменом, который вышел на татами, и поздравляем ребят с заслуженными наградами! Пусть они станут ступенью к новым достижениям, а вера в себя и целеустремленность помогут покорить ещё большие высоты!
Газета "Ладога", фото участников соревнований
Рекомендуемые новости
«Академия юных пожарных»: пополнение в рядах огнеборцев
11 октября 2026Воспитанники детских садов Отрадного и Кировска прошли первый курс безопасности в стенах настоящих пожарных частей.
Вокалистки из посёлка Синявино завоевали Гран-при международного конкурса
11 октября 202620 сентября во Дворце молодёжи Санкт-Петербурга состоялся Международный конкурс-фестиваль «Ритмы эстрады», организованный фестивальным движением «Орбита талантов».
Шлиссельбургская школа № 1 вошла в ТОП-10 лучших школ Ленобласти
10 октября 2026По итогам интегрированной оценки качества образовательной деятельности в 2026 году Шлиссельбургская средняя общеобразовательная школа № 1 вошла в десятку лучших школ региона.
«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России
10 октября 2026Школьный спортивный клуб «Крепость» Шлиссельбургской школы № 1 вошёл в тройку общеобразовательных организаций России, показавших лучшие результаты реализации всероссийского проекта «Лёгкая атлетика в школе» за 2025–2026 учебный год. Об этом сообщили в областном комитете по спорту.
Детскому саду посёлка Приладожский - 45 лет!
10 октября 2026Свой юбилей отметил Приладожский детский сад комбинированного вида № 35. Педагоги и маленькие воспитанники принимали поздравления 9 октября.
Кировский политехнический техникум отметил 55-летие
10 октября 20269 октября в Кировском политехническом техникуме состоялся праздничный концерт, посвящённый 55-летию учебного заведения и Дню среднего профессионального образования.
Реновация школ и детских садов продолжается
10 октября 20269 сентября ход ремонтных работ в школах и детских садах проверили председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Ирина Кириллова и глава администрации Кировского муниципального района Сергей Ельчанинов. Они посетили несколько объектов, чтобы оценить текущие этапы работ.
От автобусов до цифрового учёта лесов
09 октября 2026Ленобласть и Беларусь договорились о новых проектах








