Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

День открытых дверей в Кировском политехническом техникуме: шаг к будущей профессии!

День открытых дверей в Кировском политехническом техникуме: шаг к будущей профессии!

22 марта в Кировском политехническом техникуме (КПТ) прошёл масштабный День открытых дверей, собравший будущих абитуриентов и их родителей. Мероприятие стало ключевой площадкой для знакомства с учебными программами, условиями поступления и карьерными перспективами выпускников.  

Программа началась с общей презентации, где гостям рассказали о направлениях подготовки, инновационных подходах в обучении и высоком уровне трудоустройства студентов. Особый акцент сделали на востребованных специальностях, таких как IT-технологии, машиностроение, энергетика и строительство.  

После вводной части участники разделились на группы и посетили тематические площадки, соответствующие их интересам. Абитуриенты познакомились с современным оборудованием в лабораториях и мастерских, поучаствовали в мастер-классах от преподавателей и студентов, получили информацию о практике, стажировках и сотрудничестве с предприятиями-партнерами.  

Студенты КПТ поделились личным опытом: рассказали, как совмещают учебу с проектной деятельностью, участвуют в конкурсах и чемпионатах профессионального мастерства.  

День открытых дверей завершился живым общением за чаепитием, где гости смогли обменяться впечатлениями и получить персональные консультации. Многие абитуриенты признались, что после посещения техникума окончательно определились с выбором специальности.  

Газета «Ладога», фото КПТ

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
Выпускники школ написали итоговое сочинение

Выпускники школ написали итоговое сочинение

03 декабря 2025

3 декабря одиннадцатиклассники Кировского района, как и их сверстники по всей стране, выполнили одно из ключевых предвыпускных испытаний – итоговое сочинение.

Мгинчане отмечены знаками отличия «Слава матери» и «Отцовская доблесть»
Общество

Мгинчане отмечены знаками отличия «Слава матери» и «Отцовская доблесть»

03 декабря 2025

2 декабря в театре «На Литейном» в торжественной обстановке многодетным семьям Ленинградской области вручали награды «Слава матери» и «Отцовская доблесть». Из Кировского района отметили Михаила Николаевича и Нину Юрьевну Кукольщиковых, воспитывающие шестерых детей.

Звёздный дебют каратистов!
Спорт

Звёздный дебют каратистов!

01 декабря 2025

Юные спортсмены Кировского района блестяще дебютировали на чемпионате и первенстве Санкт-Петербурга по киокушинкай — одном из самых жёстких и уважаемых стилей карате. Несмотря на то что для большинства это были первые соревнования такого высокого уровня, команда заявила о себе громко, завоевав целую россыпь наград.

На ринге – будущие защитники
Спорт

На ринге – будущие защитники

01 декабря 2025

В ФОЦ «Крепыш» прошли локальные соревнования по боксу.

Спортивный подарок ко Дню матери
Спорт

Спортивный подарок ко Дню матери

01 декабря 2025

В Кировской гимназии состоялся семейный турнир по пионерболу.

Отрадненок поздравили с Днём матери
Культура

Отрадненок поздравили с Днём матери

30 ноября 2025

В КЦ «Фортуна» прошёл праздничный концерт, посвящённый этому тёплому дню. На сцене выступили творческие коллективы Отрадного: они представили яркие номера, и порой зрители не могли сдержать слёз.

Марш памяти в честь Шлиссельбургского десанта

Марш памяти в честь Шлиссельбургского десанта

30 ноября 2025

30 ноября в Кировском районе состоялся традиционный марш памяти, посвящённый героям Шлиссельбургского десанта 28 ноября 1941 года. Акция прошла в пятый раз.

Такими звёздами надо гордиться!
Спорт

Такими звёздами надо гордиться!

28 ноября 2025

Молодой футболист, начинавший карьеру в Кировске, в составе молодёжной команды «Зенита» стал чемпионом страны.