В Ленобласти прошел первый день интенсива «Бизнес Героев 47» для ветеранов СВО

Фонд поддержки предпринимательства и промышленности проводит образовательную программу для участников специальной военной операции «Бизнес Героев 47». Сегодня ветераны СВО из Ленобласти, которые хотят открыть свое дело, собрались на первый день интенсива.
Образовательная программа состоит из нескольких модулей. В первом участники СВО узнают, как находить и анализировать бизнес-идеи, а также изучат современные тенденции на рынке и принципы определения целевой аудитории. В рамках второго им расскажут о формах регистрации бизнеса, налогообложении и оптимизации расходов. Кроме того, программа охватывает и такие важные направления, как основы маркетинга, финансовое и бизнес-планирование.
Завершающим этапом обучения станет защита собственного проекта спустя пять дней работы под руководством опытных экспертов. В перспективе участники программы со своими проектами смогут претендовать на региональный грант.
Прием заявок начнется 28 апреля.
По материалам пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Рекомендуемые новости
«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
03 ноября 2026В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».
Вступай в народную дружину!
03 ноября 2026Редакция газеты «Ладога» напоминает: в Кировском районе продолжает работу добровольная народная дружина. Если вы неравнодушны к порядку на улицах своего города и готовы помочь полиции в охране общественного порядка — это ваш шанс.
Кировские волейболистки — первые в области!
03 ноября 2026В Сосновом Бору завершилось Первенство Ленинградской области по волейболу среди девушек до 14 лет. Главным событием турнира стала победа команды Кировской спортивной школы — наши девушки не оставили соперницам шансов и заслуженно поднялись на высшую ступень пьедестала.
Земля — многодетным: в Кировске распределили новые участки
03 ноября 20262 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.
Вторая школа города Отрадного отпраздновала юбилей
03 ноября 202628 октября Отрадненская школа № 2 принимала гостей по особому поводу — учреждению исполнилось 40 лет. Она открылась в 1986 году и за это время стала важной частью жизни города, выпустив не одно поколение учеников.
«Сильные духом»: четверо из Кировского района вернулись с медалями
02 ноября 2026Во Всеволожске прошла областная спартакиада «Сильные духом» для людей с ограниченными возможностями здоровья, посвящённая Году единства народов России.
Урок пожарной безопасности в «Логосе»
02 ноября 2026В Павловском центре «Логос» прошёл урок пожарной безопасности для учеников начальных классов. Провела его инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района.
Когда забота — это уважение!
02 ноября 2026Молодёжь посёлка Приладожский навела порядок на братском захоронении.








