Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Ленобласти прошел первый день интенсива «Бизнес Героев 47» для ветеранов СВО

В Ленобласти прошел первый день интенсива «Бизнес Героев 47» для ветеранов СВО

Фонд поддержки предпринимательства и промышленности проводит образовательную программу для участников специальной военной операции «Бизнес Героев 47». Сегодня ветераны СВО из Ленобласти, которые хотят открыть свое дело, собрались на первый день интенсива. 

Образовательная программа состоит из нескольких модулей. В первом участники СВО узнают, как находить и анализировать бизнес-идеи, а также изучат современные тенденции на рынке и принципы определения целевой аудитории. В рамках второго им расскажут о формах регистрации бизнеса, налогообложении и оптимизации расходов. Кроме того, программа охватывает и такие важные направления, как основы маркетинга, финансовое и бизнес-планирование. 

Завершающим этапом обучения станет защита собственного проекта спустя пять дней работы под руководством опытных экспертов. В перспективе участники программы со своими проектами смогут претендовать на региональный грант. 

Прием заявок начнется 28 апреля.

По материалам пресс-службы губернатора и правительства ЛО

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Битва характеров «Осень золотая» выявила сильнейших каратистов
Спорт

Битва характеров «Осень золотая» выявила сильнейших каратистов

28 сентября 2026

Спортсмены Федерации Ояма каратэ приняли участие в турнире по Киокушинкай ИКО Мацушима «Осень золотая», посвящённом Дню города Отрадное.

«Ваше мастерство и забота вернули мне здоровье!»

«Ваше мастерство и забота вернули мне здоровье!»

28 сентября 2026

С удовольствием делимся словами благодарности в адрес сотрудников Кировской КМБ. В редакцию газеты «Ладога» обратилась Наталья М., пациентка хирургического отделения Шлиссельбургской городской больницы. Она хочет публично поблагодарить всех, кто помог ей справиться с болезнью и встать на ноги.

«Будем жить!»

«Будем жить!»

28 сентября 2026

Фонд «ЗОВ» из Санкт-Петербурга четвёртый год помогает фронту – и не собирается останавливаться.

В Кировске прошло Первенство России по силовому экстриму
Спорт

В Кировске прошло Первенство России по силовому экстриму

28 сентября 2026

27 сентября на базе Спортивно-зрелищного комплекса города Кировска состоялось Первенство России по силовому экстриму. Соревнования, которые проходили при поддержке комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, собрали 157 молодых атлетов из 28 регионов страны.

От экопарка до салюта: как отрадненцы отметили День города
Общество

От экопарка до салюта: как отрадненцы отметили День города

27 сентября 2026

26 сентября Отрадное отпраздновало 56-летие города. В этом году праздник прошёл одновременно на четырёх площадках — в Пеллинском экопарке, на центральной площади у «Фортуны», на стадионе и в сквере «Семья». Каждая локация нашла своего гостя: от самых юных жителей до ветеранов и любителей спорта.

«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»

«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»

27 сентября 2026

Ветеран СВО из Кировского района Андрей Егоров — о разведке, «Бабе Яге» и второй жизни, подаренной родными.

В Кировском районе состоялся легкоатлетический пробег «Синявинские высоты»
Спорт

В Кировском районе состоялся легкоатлетический пробег «Синявинские высоты»

26 сентября 2026

26 сентября на мемориале «Невский пятачок» состоялся традиционный легкоатлетический пробег «Синявинские высоты», объединивший любителей спорта, активного образа жизни и всех, кому дорога память о героических защитниках Ленинграда.

«Золотой ключик» – территория детства и открытий

«Золотой ключик» – территория детства и открытий

25 сентября 2026

В преддверии Дня воспитателя и всех дошкольных работников детский сад «Золотой ключик» в Шлиссельбурге посетила председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Ирина Кириллова.