Ветеранам — дополнительная поддержка от 47 региона

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал о двух новых региональных мерах поддержки ленинградских ветеранов, принятых в год 80-летия Великой Победы: единовременная выплата к юбилейной дате и субсидия для ремонта квартир.
«В год 80-летия Победы к президентской выплате вводим единовременную выплату от Ленобласти — 15 тысяч рублей участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, блокадникам, несовершеннолетним узникам концлагерей, а также тем, кто прожил в блокадном Ленинграде менее 4-х месяцев. И 10 тысяч рублей – вдовам ветеранов и детям войны. Кроме того добавили в меры поддержки ветеранов войны ремонт квартир. Субсидия на ремонт составит 200 тысяч рублей. Программу капитального ремонта частных домов участников войны продолжаем», – отметил глава региона.
Сегодня по поручению президента России Владимира Путина губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил в Доме областного правительства юбилейные медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам Великой Отечественной войны. Среди награждённых — участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, бывшие малолетние узники концлагерей.
Справка
На 1 марта 2025 года на территории Ленинградской области проживает 5 996 человек, относящихся к категории ветеранов Великой Отечественной войны, в том числа 103 участника Великой Отечественной, 23 инвалида Великой Отечественной.
Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
Рекомендуемые новости
Ритм городских улиц – в сердце каждого!
28 августа 2026В Кировске прошёл районный фестиваль уличных субкультур «Молодёжь и физкультура»
«Мой папа – суперниндзя!»
28 августа 2026Эксклюзивное интервью с Романом Капшуковым из Кировска перед главным стартом в популярном телешоу
Извара: Мекка созидания
26 августа 2026В ста километрах от Петербурга, среди холмов и озер Ижорской возвышенности, в Волосовском районе Ленинградской области расположена деревня Извара. Сюда приезжают за тишиной, древней историей и атмосферой творчества, которая здесь буквально витает в воздухе. Это место прежде всего – уникальный памятник культуры, неразрывно связанный с именем великого русского художника, философа и путешественника Николая Константиновича Рериха (1874–1947).
Спрашивали? Отвечаем!
25 августа 2026Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 6 июля 2026 года.
До 12 октября продолжается приём работ на X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»
21 августа 2026Юбилейный сезон приурочен к Году единства народов России.
Пчёлы трудовые
21 августа 2026Как Иноземцевы превратили хобби деда в главное дело жизни
«Держим темп!» Ольга Кротова – о благоустройстве, ТОСах и активных жителях
21 августа 2026Кировск по праву можно назвать одним из лидеров Кировского района Ленинградской области в деле благоустройства. Город системно преображается благодаря слаженной работе администрации и участию в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» (в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»), а главное – активному вовлечению самих жителей.
Из Ленобласти – в самое сердце Русского Севера!
14 августа 2026Отпуск – время экспериментов и новых ярких впечатлений. А ещё это уникальная возможность посетить самые удалённые уголки нашей необъятной Родины. «Так и сделаем!» – решила наш корреспондент Юлия Тетарская и на целый месяц отправилась на свою малую родину (далее – рассказ от первого лица).








