Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Ветераны СВО включились в просветительскую работу с молодёжью Ленинградской области

Ветераны СВО включились в просветительскую работу с молодёжью Ленинградской области

Быть в авангарде просвещения – такую миссию взяли на себя участники и ветераны СВО из Ленинградской области. Активную воспитательную позицию героев спецоперации поддержало Российское общество «Знание». Под его эгидой в регионе проводятся просветительские встречи, лекции и мастер-классы для школьников и студентов. Одна из таких просветительских дискуссий состоялась на площадке детского лагеря «Голубая стрела». 
 
С ребятами из Всеволожского и Сланцевского районов встретился участник спецоперации, кинолог Дмитрий Колесников. Открытый разговор был посвящён нюансам жизни на передовой, важности поддержки и взаимовыручки. Важность такого открытого общения с ребятами отмечают и сами ветераны СВО. 
 
– Я считаю, что каждый представитель молодёжи должен осознавать важность единения страны перед различными внешними вызовами. И, конечно, с ребятами необходимо открыто и честно обсуждать волнующие их вопросы. Благодаря такой просветительской работе в итоге мы формируем будущее нашего государства, – подчеркнул Дмитрий Колесников. 
 
Лекции для молодёжи проходят в рамках проекта «Знание. Герои», инициированного Российским обществом «Знание» во всех регионах нашей страны. Он направлен на сохранение исторической правды и борьбы с фальсификацией событий Великой Отечественной войны, рассказывает о роли регионов в истории России. Кроме дискуссий, для школьников и студентов проводят различные мастер-классы. 
 
Стоит напомнить, что на масштабное вовлечение ветеранов и участников специальной военной операции в просветительскую работу обращал свое внимание президент РФ Владимир Путин. В Ленинградской области эта инициатива главы государства нашла практическое воплощение благодаря сотрудничеству филиалов Российского общества «Знание» и Государственного фонда «Защитники Отечества».

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Триумф на конкурсе «Танцевальный калейдоскоп»
Культура

Триумф на конкурсе «Танцевальный калейдоскоп»

31 марта 2026

28 марта на сцене Международного конкурса-фестиваля «Танцевальный калейдоскоп» с успехом выступили два творческих коллектива ДК посёлка Павлово, достойно представивших наш район: НСК ансамбль танца «Карусель» и студия современного танца «NAI TEAM».

Весенняя игра «Что? Где? Когда?»: наставники против кванторианцев
Молодежь

Весенняя игра «Что? Где? Когда?»: наставники против кванторианцев

31 марта 2026

27 марта в детском технопарке «Кванториум» города Кировска состоялась очередная интеллектуальная дуэль, ставшая уже доброй традицией. За игровым столом сошлись две команды: опытные наставники и зрители, приславшие свои вопросы.

Дебют тхэквондистов из Кировского района в кикбоксинге
Спорт

Дебют тхэквондистов из Кировского района в кикбоксинге

31 марта 2026

29 марта воспитанники отрадненского отделения Кировской спортивной школы под руководством опытного тренера Романа Колотовского совершили настоящий прорыв. Ребята, чья основная стихия — тхэквондо, впервые вышли на ринг в новом для себя виде единоборств — кикбоксинге. Дебют оказался триумфальным: из десяти участников каждый вернулся домой с наградой.

Теннисистка Ульяна Тимашева громко заявила о себе на Первенстве России
Спорт

Теннисистка Ульяна Тимашева громко заявила о себе на Первенстве России

31 марта 2026

С 23 по 28 марта в Архангельске проходило Первенство России по настольному теннису среди юниоров до 20 лет — один из ключевых турниров национального календаря. За победу боролись 64 сильнейших теннисиста страны.

Проверено СВОими!

Проверено СВОими!

31 марта 2026

Семейный МФЦ и Сбербанк в Отрадном отмечены «знаком качества».

Боксёрша из Шлиссельбурга одержала победу на международном турнире
Спорт

Боксёрша из Шлиссельбурга одержала победу на международном турнире

31 марта 2026

Ученица 9 М класса Шлиссельбургской школы № 1 София Пантелеева триумфально выступила на престижном международном турнире по боксу. Соревнования были посвящены памяти заслуженного мастера спорта, финалистки Олимпийских игр 2012 года, двукратной чемпионки мира и трёхкратной чемпионки Европы Софьи Очигавы.

В Кировском районе открылась передвижная выставка о семейных традициях
Культура

В Кировском районе открылась передвижная выставка о семейных традициях

30 марта 2026

Экспонаты органов ЗАГСа Ленинградской области рассказывают об истории любви, свадебных обрядах и реликвиях прошлых лет.

Два праздника — одна забота о городе Отрадное!
Культура

Два праздника — одна забота о городе Отрадное!

29 марта 2026

Недавно в нашей стране отметили сразу два профессиональных праздника — День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, а также День работника культуры. По этому случаю в культурном центре «Фортуна» прошло награждение, на котором чествовали специалистов разных сфер, но одинаково значимых для жизни нашего города.