Ветераны СВО включились в просветительскую работу с молодёжью Ленинградской области

Быть в авангарде просвещения – такую миссию взяли на себя участники и ветераны СВО из Ленинградской области. Активную воспитательную позицию героев спецоперации поддержало Российское общество «Знание». Под его эгидой в регионе проводятся просветительские встречи, лекции и мастер-классы для школьников и студентов. Одна из таких просветительских дискуссий состоялась на площадке детского лагеря «Голубая стрела».
С ребятами из Всеволожского и Сланцевского районов встретился участник спецоперации, кинолог Дмитрий Колесников. Открытый разговор был посвящён нюансам жизни на передовой, важности поддержки и взаимовыручки. Важность такого открытого общения с ребятами отмечают и сами ветераны СВО.
– Я считаю, что каждый представитель молодёжи должен осознавать важность единения страны перед различными внешними вызовами. И, конечно, с ребятами необходимо открыто и честно обсуждать волнующие их вопросы. Благодаря такой просветительской работе в итоге мы формируем будущее нашего государства, – подчеркнул Дмитрий Колесников.
Лекции для молодёжи проходят в рамках проекта «Знание. Герои», инициированного Российским обществом «Знание» во всех регионах нашей страны. Он направлен на сохранение исторической правды и борьбы с фальсификацией событий Великой Отечественной войны, рассказывает о роли регионов в истории России. Кроме дискуссий, для школьников и студентов проводят различные мастер-классы.
Стоит напомнить, что на масштабное вовлечение ветеранов и участников специальной военной операции в просветительскую работу обращал свое внимание президент РФ Владимир Путин. В Ленинградской области эта инициатива главы государства нашла практическое воплощение благодаря сотрудничеству филиалов Российского общества «Знание» и Государственного фонда «Защитники Отечества».
Рекомендуемые новости
Жители Назии познакомились с деятельностью фонда «ЗОВ»
27 апреля 2026Дружеская встреча и благотворительный концерт прошли в культурно-спортивном центре «Назия».
Вокальный ансамбль «Лада» выступил с отчётным концертом в Приладожском
27 апреля 202625 апреля Дом культуры посёлка Приладожский собрал полный зал. На отчётном концерте «И опять играет музыка» НСК вокальный ансамбль «Лада» доказал: возраст добавляет мудрости, но не убавляет энергии.
Два турнира, две победы — одна семья!
27 апреля 2026Каратисты Кировского района успешно выступили на окружных и внутренних соревнований в Санкт-Петербурге.
Кировские боксёры взяли золото на областном турнире
27 апреля 2026С 22 по 25 апреля в Колпинском районе Санкт-Петербурга прошли региональные соревнования по боксу среди юношей. Турнир был посвящён памяти бойцов легендарного Ижорского батальона и 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На ринге встретились сильнейшие молодые спортсмены, и наши ребята показали боевой характер.
В Кировске состоялся отчётный концерт циркового коллектива «Пирамида»
26 апреля 202626 апреля в зрительном зале Дворца культуры города Кировска прошёл отчётный концерт циркового коллектива «Пирамида». Зрителей ждал настоящий праздник творчества, вдохновения и детских талантов.
Волшебство рядом!
26 апреля 2026Семьям участников СВО подарили добрый праздник по мотивам сказки «Алиса в стране чудес».
Вокальный ансамбль «ЗаБаВа» взял Гран-при на конкурсе «Дети России, дети Победы!»
26 апреля 202625 апреля в посёлке Щеглово во Всеволожском районе под патронажем Дома народного творчества состоялся межрегиональный детский фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Дети России, дети Победы!». В нём приняли участие сильнейшие коллективы и солисты из Ленинградской области, Санкт-Петербурга и даже Калининграда.
Со слезами на глазах и верой в мирное небо
25 апреля 2026В «Логосе» прошла встреча поколений накануне Дня Победы. По доброй традиции представители совета ветеранов МО «Кировск» навестили своих юных друзей в Павловском центре «Логос».








