Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Ветераны СВО включились в просветительскую работу с молодёжью Ленинградской области

Ветераны СВО включились в просветительскую работу с молодёжью Ленинградской области

Быть в авангарде просвещения – такую миссию взяли на себя участники и ветераны СВО из Ленинградской области. Активную воспитательную позицию героев спецоперации поддержало Российское общество «Знание». Под его эгидой в регионе проводятся просветительские встречи, лекции и мастер-классы для школьников и студентов. Одна из таких просветительских дискуссий состоялась на площадке детского лагеря «Голубая стрела». 
 
С ребятами из Всеволожского и Сланцевского районов встретился участник спецоперации, кинолог Дмитрий Колесников. Открытый разговор был посвящён нюансам жизни на передовой, важности поддержки и взаимовыручки. Важность такого открытого общения с ребятами отмечают и сами ветераны СВО. 
 
– Я считаю, что каждый представитель молодёжи должен осознавать важность единения страны перед различными внешними вызовами. И, конечно, с ребятами необходимо открыто и честно обсуждать волнующие их вопросы. Благодаря такой просветительской работе в итоге мы формируем будущее нашего государства, – подчеркнул Дмитрий Колесников. 
 
Лекции для молодёжи проходят в рамках проекта «Знание. Герои», инициированного Российским обществом «Знание» во всех регионах нашей страны. Он направлен на сохранение исторической правды и борьбы с фальсификацией событий Великой Отечественной войны, рассказывает о роли регионов в истории России. Кроме дискуссий, для школьников и студентов проводят различные мастер-классы. 
 
Стоит напомнить, что на масштабное вовлечение ветеранов и участников специальной военной операции в просветительскую работу обращал свое внимание президент РФ Владимир Путин. В Ленинградской области эта инициатива главы государства нашла практическое воплощение благодаря сотрудничеству филиалов Российского общества «Знание» и Государственного фонда «Защитники Отечества».

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
БФ «За наших»: поддержка участников СВО в Кировском районе

БФ «За наших»: поддержка участников СВО в Кировском районе

29 июня 2026

Инфографика подготовлена редакцией газеты «Ладога» в рамках медиапроекта «Наши герои», реализованного на средства гранта комитета по печати Ленинградской области. Её цель – наглядно показать, как устроена система поддержки участников специальной военной операции в Кировском районе, кто помогает бойцам и их семьям и как каждый житель может внести свой вклад в общее дело.

Выпускники Кировского района побывали на балу в «Октябрьском»
Молодежь

Выпускники Кировского района побывали на балу в «Октябрьском»

27 июня 2026

В Большом концертном зале «Октябрьский» прошёл ежегодный областной бал выпускников Ленинградской области. Праздничный вечер собрал более трёх тысяч молодых людей, добившихся выдающихся успехов в учёбе: медалистов, победителей и призёров олимпиад, отличников техникумов и колледжей.

«Монастырь – это не просто место, а особое пространство души»

«Монастырь – это не просто место, а особое пространство души»

26 июня 2026

Настоятельница Староладожского Свято-Успенского девичьего монастыря – о древних святынях и юбилее обители

Профессия со вкусом: две истории о тех, кто делает кухню Ленобласти лучше

Профессия со вкусом: две истории о тех, кто делает кухню Ленобласти лучше

26 июня 2026

Бытует мнение, что рабочая профессия – это скучная рутина. Команда одного из популярного ресторана на берегу Невы доказывает обратное: повар сегодня – это и творец, и психолог, и стратег. В мае 2026 года на Кубке губернатора Ленинградской области, который проходил в Кингисеппе, повара Кировского района получили серебро за лучшее ресторанное меню. Мы поговорили с участниками творческой команды, чтобы выяснить, как любовь к кулинарному делу превращает свеклу и утку в произведение искусства.

В Отрадном чествовали выпускников-медалистов 2026 года

В Отрадном чествовали выпускников-медалистов 2026 года

26 июня 2026

34 выпускника из девяти общеобразовательных организаций удостоены высшей награды за ученический труд – медали «За особые успехи в учении».

Дождик не помеха детскому мероприятию
Молодежь

Дождик не помеха детскому мероприятию

25 июня 2026

В посёлке Синявино состоялся детский праздник «Страна чудес». Организаторами детского мероприятия выступили благотворительный фонд «За наших» под руководством Татьяны Ивановой, помощники сенатора РФ, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников, администрация Кировского района.

Открывая Сосновый Бор

Открывая Сосновый Бор

24 июня 2026

Город, который часто ассоциируют только с Ленинградской АЭС, на самом деле – одна из самых уютных точек на туристической карте Ленинградской области. Всего в 80 км от Санкт-Петербурга начинается удивительное пространство, где сосны подступают к песчаным пляжам Финского залива, а средневековые башни соседствуют с футуристичными храмами.

Газета «Ладога» — лучшая в освещении работы областного парламента!
47 регион

Газета «Ладога» — лучшая в освещении работы областного парламента!

24 июня 2026

Сегодня, 24 июня, в преддверии 87-го заседания Законодательного собрания Ленинградской области, состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного творческого конкурса «Эффективное сотрудничество». И главный успех этого года — за нашей редакцией!