Прокурор Ленобласти посетил Кировский район

Прокурор Ленинградской области Сергей Жуковский посетил Кировский район с рабочим визитом, где встретился с работниками одного из крупнейших предприятий региона — АО «Птицефабрика Синявинская имени 60-летия Союза ССР». Это предприятие занимает более трети рынка яиц в области. В ходе общения с сотрудниками прокурор выслушал их жалобы и предложения, касающиеся различных аспектов жизни в районе.
Одной из тем, поднятых на встрече, стало состояние пищеблока в Кировской средней школе №1. Работники также сообщили о проблемах с продажей алкоголя в магазине «Козерог» и антисоциальным поведением посетителей кафе «Скала». Обсуждались и вопросы благоустройства: жители указали на плохое состояние грунтовой дороги в СНТ «Строитель» и отсутствие очистки сточных канав в селе Путилово.
После приёма граждан прокурор провёл встречу с руководством птицефабрики, где обсудили проблемы производственной деятельности и возможные пути их решения.
Затем главный прокурор области посетил ПАО «Завод «Ладога», где работники также поделились своими проблемами. Они рассказали о мусоре, который оставляют магазины во дворах многоквартирных домов, и о затянувшемся ремонте труб на улице Новой, который сопровождается неприятными запахами и нарушением тишины.
На все поднятые вопросы прокурор дал развернутые ответы, разъяснил нормы законодательства и принял письменные обращения по фактам возможных нарушений. Он также дал указания территориальным прокурорам на проведение проверок по озвученным проблемам. Результаты рассмотрения обращений будут находиться под контролем прокуратуры.
По материалам прокуратуры Ленинградской области
Рекомендуемые новости
900 дней мужества и вся жизнь – Родине!
26 января 2026Жительнице блокадного Ленинграда Лидии Николаевне Карташовой исполнилось 90 лет.
В Шлиссельбурге определили лучших дартсменов
26 января 202625 января в коворкинг-центре «Кредо» г. Шлиссельбурга царила атмосфера острого спортивного соперничества и азарта — здесь прошёл турнир по дартсу, собравший метких и целеустремлённых участников.
Писатель Евгений Игнатьев встретился с учениками Путиловской школы
26 января 202626 января в гости к ученикам в стенах Путиловской школы приехал писатель-отраслевик, лектор Российского общества «Знание» и автор популярной книги «Молодёжная политика "с нуля"» Евгений Игнатьев.
Юные теннисисты разыграли награды на турнире в посёлке Синявино
26 января 2026В минувшие выходные Культурно-досуговый центр «Синявино» превратился в арену для захватывающих спортивных баталий. Здесь с азартом и настоящим спортивным духом прошёл открытый детский турнир по настольному теннису.
По дороге памяти и мужества
26 января 2026Спортсмены из Кировского района поделились впечатлениями от зимнего марафона "Дорога жизни".
«ЗаБаВа» получила Гран-при патриотического конкурса
25 января 202624 января вокальный ансамбль «ЗаБаВа» принял участие в патриотическом конкурсе «Подвигу твоему, Ленинград!», посвящённом Дню полного освобождения города от фашистской блокады.
Школа первой помощи для родителей снова в Кировске
23 января 2026Жизненно важные навыки получили участники «Школы первой помощи детям», которая прошла 22 января в коворкинг-центре «Кредо». Мероприятие, направленное на повышение безопасности детей, собрало неравнодушных родителей и всех, кто хочет быть готовым к чрезвычайным ситуациям.
Школа брейкинга «SBS» отметила свой третий день рождения
23 января 2026Настоящий вихрь пластики, силы и драйва в минувшие выходные зарядил Дом культуры имени Маяковского в Металлострое. Здесь с размахом отметили третий день рождения школы брейкинга «SBS», собравший более сотни танцоров и зрителей из разных уголков Ленобласти и Петербурга.








