Прокурор Ленобласти посетил Кировский район

Прокурор Ленинградской области Сергей Жуковский посетил Кировский район с рабочим визитом, где встретился с работниками одного из крупнейших предприятий региона — АО «Птицефабрика Синявинская имени 60-летия Союза ССР». Это предприятие занимает более трети рынка яиц в области. В ходе общения с сотрудниками прокурор выслушал их жалобы и предложения, касающиеся различных аспектов жизни в районе.
Одной из тем, поднятых на встрече, стало состояние пищеблока в Кировской средней школе №1. Работники также сообщили о проблемах с продажей алкоголя в магазине «Козерог» и антисоциальным поведением посетителей кафе «Скала». Обсуждались и вопросы благоустройства: жители указали на плохое состояние грунтовой дороги в СНТ «Строитель» и отсутствие очистки сточных канав в селе Путилово.
После приёма граждан прокурор провёл встречу с руководством птицефабрики, где обсудили проблемы производственной деятельности и возможные пути их решения.
Затем главный прокурор области посетил ПАО «Завод «Ладога», где работники также поделились своими проблемами. Они рассказали о мусоре, который оставляют магазины во дворах многоквартирных домов, и о затянувшемся ремонте труб на улице Новой, который сопровождается неприятными запахами и нарушением тишины.
На все поднятые вопросы прокурор дал развернутые ответы, разъяснил нормы законодательства и принял письменные обращения по фактам возможных нарушений. Он также дал указания территориальным прокурорам на проведение проверок по озвученным проблемам. Результаты рассмотрения обращений будут находиться под контролем прокуратуры.
По материалам прокуратуры Ленинградской области
Рекомендуемые новости
Солнечный театр Оксаны Новиковой
08 апреля 2026В театральной студии "Контакт" ставят спектакль с особенными детьми.
Остаться человеком: судьба узницы фашистских концлагерей
08 апреля 2026Международный день освобождения узников фашистских концлагерей отмечается ежегодно 11 апреля. В этот день в 1945 году заключённые лагеря Бухенвальд подняли вооружённое восстание и спасли себя от неминуемой гибели.
С передовой - в предпринимательство
08 апреля 2026В Ленинградской области бойцам СВО после возвращения с фронта и реабилитации помогают открыть собственное дело.
Спрашивали? Отвечаем!
06 апреля 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года.
В Приладожском зажглись «Огни рампы»
06 апреля 20264 апреля в ДК посёлка Приладожский прошёл районный конкурс-фестиваль «Огни рампы – 2026». Он традиционно объединил талантливых артистов и поклонников театра, подарив зрителям возможность прикоснуться к живому сценическому искусству.
Грудное вскармливание: первые дни дома и советы врача
06 апреля 2026На прошлой неделе, посвящённой здоровью матери и ребёнка, мы встретились с врачом-педиатром Шлиссельбургской поликлиники Екатериной Полько. Мы поговорили о самом важном периоде — становлении лактации, ошибках при кормлении и о том, как отличить норму от повода обратиться к врачу.
Подарок к юбилею: КЦ «Фортуна» получил автобус
04 апреля 2026На этой неделе отрадненский культурный центр «Фортуна» отметил свой 55-летний юбилей. Красивая и значимая дата стала поводом для по-настоящему полезного подарка.
Мы гордимся вами, ребята!
03 апреля 2026В коворкинг-центре «Кредо» чествовали призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.








