Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Кировские волейболисты — победители турнира ко Дню защитника Отечества

Кировские волейболисты — победители турнира ко Дню защитника Отечества

23 февраля в спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска состоялся волейбольный турнир среди юношей в возрасте до 18 лет, приуроченный ко Дню защитника Отечества.

Соревнования завершились триумфом команды Кировской спортивной школы, которая под руководством тренера Елены Воргиной взяла золото, обойдя сильных соперников из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Юные спортсмены продемонстрировали выдающуюся игру, уверенно победив команды СШОР Невского района, ЦФКиС Калининского района (оба — Санкт-Петербург), а также волейболистов из г. Сертолово Всеволожского района.

Отдел по делам молодёжи, физической культуры и спорта Кировского района поздравил тренера и команду с заслуженным успехом, пожелав им новых достижений и ярких побед. Отдельная благодарность прозвучала в адрес судейской коллегии во главе с Вячеславом Сухвалом, спортивным судьей первой категории, обеспечившим профессионализм и беспристрастность на площадке.

Газета «Ладога», фото отдела по делам молодёжи, ФКиС КМР ЛО

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Мария Валькова: «Я познаю историю через предметы старины»
людям о людях

Мария Валькова: «Я познаю историю через предметы старины»

27 марта 2026

Заведующая Музеем истории города Шлиссельбурга (входит в состав ГБУК ЛО «Музейное агентство») Мария Валькова удостоена звания «Почётный работник культуры Ленинградской области». Награду из рук губернатора она получила на сцене тихвинского ДК накануне Дня работника культуры.

На ринге в Отрадном встретились боксёры из девяти регионов
Спорт

На ринге в Отрадном встретились боксёры из девяти регионов

25 марта 2026

22 марта в городе Отрадное состоялся открытый ринг по боксу. Соревнования собрали спортсменов из разных уголков Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Тверской области.

В Кировске прошла премьера спектакля по рассказам Шукшина
Культура

В Кировске прошла премьера спектакля по рассказам Шукшина

25 марта 2026

22 марта на сцене Дворца культуры города Кировска состоялся спектакль Народного самодеятельного коллектива театра «Маска». Зрителям представили постановку «Жили-были», созданную по мотивам рассказов выдающегося русского писателя, актёра и режиссёра Василия Шукшина.

В Кировском районе готовятся к сезону клещей

В Кировском районе готовятся к сезону клещей

25 марта 2026

В администрации Кировского муниципального района состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК). Главной темой стала подготовка к весенне-летнему сезону и профилактика заболеваний, передающихся через укусы клещей.

Наши тхэквондисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях в Казани
Спорт

Наши тхэквондисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях в Казани

24 марта 2026

С 20 по 22 марта в Казани прошли всероссийские соревнования по тхэквондо ИТФ «Кубок на призы ФСО «Динамо», посвящённые 100-летнему юбилею клуба. В турнире приняли участие спортсмены из двадцати регионов России.

Вокалистки «ЗаБаВы» отмечены на конкурсе «Голоса Софии
Культура

Вокалистки «ЗаБаВы» отмечены на конкурсе «Голоса Софии

24 марта 2026

22 марта солистки ОСК вокального ансамбля «ЗаБаВа» (группа «Доминанта») КДЦ «Синяивно» приняли участие в региональном конкурсе «Голоса Софии». Масштабное творческое состязание собрало в Пушкине большое количество участников: из 480 заявок для очного выступления отобрали только 130.

«Улыбка» покорила «Жемчужину Поволжья»
Культура

«Улыбка» покорила «Жемчужину Поволжья»

24 марта 2026

С 7 по 10 марта хореографическое объединение «Улыбка» Районного Центра дополнительного образования приняло участие в XXV Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Жемчужина Поволжья», который проходил в Нижнем Новгороде.