Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Кировские волейболисты — победители турнира ко Дню защитника Отечества

Кировские волейболисты — победители турнира ко Дню защитника Отечества

23 февраля в спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска состоялся волейбольный турнир среди юношей в возрасте до 18 лет, приуроченный ко Дню защитника Отечества.

Соревнования завершились триумфом команды Кировской спортивной школы, которая под руководством тренера Елены Воргиной взяла золото, обойдя сильных соперников из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Юные спортсмены продемонстрировали выдающуюся игру, уверенно победив команды СШОР Невского района, ЦФКиС Калининского района (оба — Санкт-Петербург), а также волейболистов из г. Сертолово Всеволожского района.

Отдел по делам молодёжи, физической культуры и спорта Кировского района поздравил тренера и команду с заслуженным успехом, пожелав им новых достижений и ярких побед. Отдельная благодарность прозвучала в адрес судейской коллегии во главе с Вячеславом Сухвалом, спортивным судьей первой категории, обеспечившим профессионализм и беспристрастность на площадке.

Газета «Ладога», фото отдела по делам молодёжи, ФКиС КМР ЛО

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Память жива: на высоте «Каменная горка» почтили подвиг красноармейцев

Память жива: на высоте «Каменная горка» почтили подвиг красноармейцев

17 мая 2026

16 мая Татьяна Иванова — помощник депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова, руководитель БФ «Зa наших» — приняла участие в памятном мероприятии у мемориала «Высота «Каменная горка» на территории СНТ «Славянка» Мгинского городского поселения.

«Ночь музеев» в «Прорыве»
Культура

«Ночь музеев» в «Прорыве»

17 мая 2026

В музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» состоялась ежегодная акция «Ночь музеев». Тема этого года — «Родное», поэтому вся программа была посвящена родной земле, людям, которые её защищали, и нашей общей памяти.

«Академия юных пожарных» выпустила первых воспитанников
Молодежь

«Академия юных пожарных» выпустила первых воспитанников

16 мая 2026

В Кировске прошёл выпускной у самых юных пожарных города. На базе 127-й пожарной части воспитанники детского сада № 32 «Сказка» завершили обучение в «Академии юных пожарных».

«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций
47 регион

«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций

16 мая 2026

Ленинградская область в восьмой раз окунулась в атмосферу одного из самых ярких гастрономических событий региона — фестиваля «Корюшка идёт!» в Новой Ладоге. ⁣⁣⠀

Сирень в память о героях СВО

Сирень в память о героях СВО

15 мая 2026

Кусты сирени зацвели у стен музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировске.

Мы – дух, мы – сила, мы – ПОБЕДА!

Мы – дух, мы – сила, мы – ПОБЕДА!

15 мая 2026

С чего начинается патриотизм? С родного двора, где ты играл в детстве с мальчишками. С бабушек, которым помогал перейти дорогу или донести тяжёлую сумку. С дружбы, которая была самой сильной! Из таких маленьких патриотов и вырастают настоящие мужчины, которые затем идут защищать Родину.

Сердце под контролем: что нужно знать о гипертонии

Сердце под контролем: что нужно знать о гипертонии

14 мая 2026

С 11 по 17 мая проходит Неделя борьбы с артериальной гипертонией. О том, как распознать болезнь и не довести до осложнений, мы побеседовали с врачом-терапевтом Шлиссельбургской поликлиники Павлом Кучияшем.

Детский отдых – под особым контролем
Молодежь

Детский отдых – под особым контролем

14 мая 2026

13 мая в молодёжном коворкинг-центре «Кредо» собрались те, кто отвечает за летний отдых детей. Повод серьёзный: районная межведомственная комиссия обсуждала, как пройдёт оздоровительная кампания в этом году.