Кировская межрайонная больница отметила День защитника Отечества особым мероприятием

Сегодня, 23 февраля, здесь состоялся концерт, организованный для военнослужащих, проходящих лечение и реабилитацию. Это стало очередным выражением поддержки и знаком внимания к защитникам интересов нашей страны.
С поздравлениями и теплыми пожеланиями скорейшего выздоровления к героям обратились начальник управления записи актов гражданского состояния Ленинградской области Ольга Куликова и заместитель главы администрации по ЖКХ и строительству Мария Нилова. Они выразили глубокую благодарность за мужество и стойкость, проявленные на службе Родине.
Атмосферу праздника создали артисты – гармонисты из коллектива Приладожского Дома культуры, подарившие зрителям душевные и патриотичные песни.
В завершение концерта участникам СВО были переданы трогательные открытки и подарки, собранные Районным центром дополнительного образования города Кировска, Отрадненской средней общеобразовательной школой №3 и другими организациями. Бы
Проведение подобных мероприятий, инициированных по просьбам самих пациентов, уже стало доброй традицией. С декабря 2024 года в стенах больницы регулярно организуются концерты с участием творческих коллективов из учреждений культуры различных поселений Кировского района. Эти встречи призваны поддержать боевой дух и моральное состояние военнослужащих, вселить в них надежду и помочь быстрее восстановиться.
На реабилитации в госпиталях находятся участники СВО из разных регионов РФ. Чтобы познакомится с историей нашего района, совсем недавно для них была организована экскурсия в музей-заповедник "Прорыв блокады Ленинграда".
Администрация Кировского района сердечно поздравляет всех участников специальной военной операции с Днем защитника Отечества и выражает искреннюю благодарность всем, кто принимает участие в поддержке военнослужащих, проявляет милосердие и неравнодушие к их судьбам.
По материалам КМР ЛО
Рекомендуемые новости
БФ «За наших»: поддержка участников СВО в Кировском районе
29 июня 2026Инфографика подготовлена редакцией газеты «Ладога» в рамках медиапроекта «Наши герои», реализованного на средства гранта комитета по печати Ленинградской области. Её цель – наглядно показать, как устроена система поддержки участников специальной военной операции в Кировском районе, кто помогает бойцам и их семьям и как каждый житель может внести свой вклад в общее дело.
Выпускники Кировского района побывали на балу в «Октябрьском»
27 июня 2026В Большом концертном зале «Октябрьский» прошёл ежегодный областной бал выпускников Ленинградской области. Праздничный вечер собрал более трёх тысяч молодых людей, добившихся выдающихся успехов в учёбе: медалистов, победителей и призёров олимпиад, отличников техникумов и колледжей.
«Монастырь – это не просто место, а особое пространство души»
26 июня 2026Настоятельница Староладожского Свято-Успенского девичьего монастыря – о древних святынях и юбилее обители
Профессия со вкусом: две истории о тех, кто делает кухню Ленобласти лучше
26 июня 2026Бытует мнение, что рабочая профессия – это скучная рутина. Команда одного из популярного ресторана на берегу Невы доказывает обратное: повар сегодня – это и творец, и психолог, и стратег. В мае 2026 года на Кубке губернатора Ленинградской области, который проходил в Кингисеппе, повара Кировского района получили серебро за лучшее ресторанное меню. Мы поговорили с участниками творческой команды, чтобы выяснить, как любовь к кулинарному делу превращает свеклу и утку в произведение искусства.
В Отрадном чествовали выпускников-медалистов 2026 года
26 июня 202634 выпускника из девяти общеобразовательных организаций удостоены высшей награды за ученический труд – медали «За особые успехи в учении».
Дождик не помеха детскому мероприятию
25 июня 2026В посёлке Синявино состоялся детский праздник «Страна чудес». Организаторами детского мероприятия выступили благотворительный фонд «За наших» под руководством Татьяны Ивановой, помощники сенатора РФ, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников, администрация Кировского района.
Открывая Сосновый Бор
24 июня 2026Город, который часто ассоциируют только с Ленинградской АЭС, на самом деле – одна из самых уютных точек на туристической карте Ленинградской области. Всего в 80 км от Санкт-Петербурга начинается удивительное пространство, где сосны подступают к песчаным пляжам Финского залива, а средневековые башни соседствуют с футуристичными храмами.
Газета «Ладога» — лучшая в освещении работы областного парламента!
24 июня 2026Сегодня, 24 июня, в преддверии 87-го заседания Законодательного собрания Ленинградской области, состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного творческого конкурса «Эффективное сотрудничество». И главный успех этого года — за нашей редакцией!








