Кировская межрайонная больница отметила День защитника Отечества особым мероприятием

Сегодня, 23 февраля, здесь состоялся концерт, организованный для военнослужащих, проходящих лечение и реабилитацию. Это стало очередным выражением поддержки и знаком внимания к защитникам интересов нашей страны.
С поздравлениями и теплыми пожеланиями скорейшего выздоровления к героям обратились начальник управления записи актов гражданского состояния Ленинградской области Ольга Куликова и заместитель главы администрации по ЖКХ и строительству Мария Нилова. Они выразили глубокую благодарность за мужество и стойкость, проявленные на службе Родине.
Атмосферу праздника создали артисты – гармонисты из коллектива Приладожского Дома культуры, подарившие зрителям душевные и патриотичные песни.
В завершение концерта участникам СВО были переданы трогательные открытки и подарки, собранные Районным центром дополнительного образования города Кировска, Отрадненской средней общеобразовательной школой №3 и другими организациями. Бы
Проведение подобных мероприятий, инициированных по просьбам самих пациентов, уже стало доброй традицией. С декабря 2024 года в стенах больницы регулярно организуются концерты с участием творческих коллективов из учреждений культуры различных поселений Кировского района. Эти встречи призваны поддержать боевой дух и моральное состояние военнослужащих, вселить в них надежду и помочь быстрее восстановиться.
На реабилитации в госпиталях находятся участники СВО из разных регионов РФ. Чтобы познакомится с историей нашего района, совсем недавно для них была организована экскурсия в музей-заповедник "Прорыв блокады Ленинграда".
Администрация Кировского района сердечно поздравляет всех участников специальной военной операции с Днем защитника Отечества и выражает искреннюю благодарность всем, кто принимает участие в поддержке военнослужащих, проявляет милосердие и неравнодушие к их судьбам.
По материалам КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Из Ленобласти – в самое сердце Русского Севера!
14 августа 2026Отпуск – время экспериментов и новых ярких впечатлений. А ещё это уникальная возможность посетить самые удалённые уголки нашей необъятной Родины. «Так и сделаем!» – решила наш корреспондент Юлия Тетарская и на целый месяц отправилась на свою малую родину (далее – рассказ от первого лица).
Усадьба «Богословка»: наследие как вектор в будущее
13 августа 2026Особые архитектурные шедевры России – творения деревянного зодчества Русского Севера. Это шатровые колокольни, многоглавые храмы, резные наличники и мощные бревенчатые стены, которые противостоят ветрам и векам среди суровой природы. Обычно за таким зрелищем отправляются в долгую дорогу: в Карелию, на Вологодчину, в Архангельскую область. Остров Кижи, город Каргополь – это сотни километров пути.
Душа Гатчинского края: путешествие по малым музеям
13 августа 2026Гатчинский район издавна привлекает туристов императорскими дворцами и парками. Однако сегодня он раскрывается перед путешественниками и с другой стороны: уникальность и особый шарм этому месту придают уютные небольшие музеи, которые бережно хранят истории, голоса и даже звуки прошлого. Расположенные в старинных зданиях деревень и поселков, каждый из них предлагает уникальное путешествие во времени. Знакомство с малыми музеями позволяет увидеть этот край не только как парадную резиденцию, но и как место с богатейшей и многослойной культурной жизнью.
Строителям района — заслуженные награды!
10 августа 2026Сегодня, 10 августа, в районной администрации состоялось торжественное чествование специалистов строительной сферы, приуроченное ко Дню строителя. В честь профессионального праздника представителям отрасли вручили почётные грамоты за добросовестный труд и высокий профессионализм.
Спрашивали? Отвечаем!
10 августа 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 15 июня 2026 года.
Спорт, дружба и хоровод!
08 августа 2026В посёлке Павлово с размахом отметили День посёлка.
Кировский район в спорте!
08 августа 20268 августа в спортивном комплексе имени Ю.А. Морозова в Кировске состоялся праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.
Грудное вскармливание: пять главных вопросов к педиатру
08 августа 2026В этой рубрике мы публикуем ответы на самые частые вопросы читателей, которые волнуют молодых мам. На этот раз мы попросили развеять устоявшиеся мифы о грудном вскармливании заведующую Кировской детской поликлиникой, врача-фтизиопедиатра Анастасию Савельеву.








