Отвага, мужество и честь!

Ко Дню защитника Отечества в Приладожской библиотеке прошёл урок мужества «Отвага, мужество и честь». Почётный гость мероприятия – Александр Васильевич Спиридонов, ветеран Вооружённых сил, подполковник Военно-морского флота.
Встречи с представителем Вооруженных сил РФ стали традиционными в Приладожской библиотеке, и уже не одно поколение ребят познакомилось с историей службы Александра Васильевича, а некоторым даже удалось подержать в руках именной кортик подполковника.
Библиотекари рассказали ребятам об истории праздника и отметили, что наша страна за последнее столетие пережила целую череду страшных войн и трудно найти семью, где бы не было своих героев, проливавших кровь на полях сражений. Военная мощь остается неотъемлемой чертой нашего государства, а профессия военного – уважаемой и почетной.
Все присутствующие на мероприятии поблагодарили Александра Васильевича за встречу, поздравили с Днём защитника Отечества и вручили цветы.
По материалам Приладожской библиотеки МКУК «ЦМБ»
Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
06 апреля 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года.
В Приладожском зажглись «Огни рампы»
06 апреля 20264 апреля в ДК посёлка Приладожский прошёл районный конкурс-фестиваль «Огни рампы – 2026». Он традиционно объединил талантливых артистов и поклонников театра, подарив зрителям возможность прикоснуться к живому сценическому искусству.
Грудное вскармливание: первые дни дома и советы врача
06 апреля 2026На прошлой неделе, посвящённой здоровью матери и ребёнка, мы встретились с врачом-педиатром Шлиссельбургской поликлиники Екатериной Полько. Мы поговорили о самом важном периоде — становлении лактации, ошибках при кормлении и о том, как отличить норму от повода обратиться к врачу.
Подарок к юбилею: КЦ «Фортуна» получил автобус
04 апреля 2026На этой неделе отрадненский культурный центр «Фортуна» отметил свой 55-летний юбилей. Красивая и значимая дата стала поводом для по-настоящему полезного подарка.
Мы гордимся вами, ребята!
03 апреля 2026В коворкинг-центре «Кредо» чествовали призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Проверено СВОими!
03 апреля 2026В Шлиссельбурге «знак качества» появился на фасаде ТРЦ «Акватория».
Аграрии Кировского района получили заслуженные награды
03 апреля 2026В Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялось заседание коллегии комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области. На нём подвели итоги работы отрасли в 2025 году и поставили задачи на 2026-й.
КЦ «Фортуна» отметил 55-летний юбилей!
03 апреля 2026Культурный центр — преемник Дома культуры «Восход», который появился в Отрадном в 1971 году. С тех пор и до наших дней это главная сцена города, площадка для официальных встреч и любимое место досуга для жителей всех возрастов.








