Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

«Любимые мелодии» объединили поколения посёлка Павлово

«Любимые мелодии» объединили поколения посёлка Павлово

Накануне Дня защитника Отечества в Доме культуры посёлка Павлово прошёл праздничный концерт государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица». Мероприятие, организованное при поддержке администрации Павловского городского поселения и совета депутатов, собрало жителей, включая семьи участников специальной военной операции (СВО), для которых музыкальный вечер стал символом поддержки и единства.

Программа «Любимые мелодии…» включила народные композиции и классические произведения в аранжировке оркестра. Зрители аплодировали виртуозному исполнению на балалайках, домрах, баянах и других инструментах, подчеркивающих богатство русской культуры.

Совет депутатов, администрация Павловского городского поселения, а также Дом культуры посёлка Павлово выражают свою искреннюю благодарность оркестру за впечатляющее выступление, высокий профессионализм и исполнительское мастерство, а также за сохранение наших народных традиций!

Газета «Ладога», фото ДК п. Павлово

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости
«Осеннее движение» в «Берёзке»
Спорт

«Осеннее движение» в «Берёзке»

05 октября 2026

В детском саду № 1 «Берёзка» города Кировска состоялось традиционное семейное спортивное соревнование «Осеннее движение», посвящённое сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Танец как язык добра
Культура

Танец как язык добра

05 октября 2026

2 октября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» принял участие в особенном концерте, посвящённом Дню пожилого человека в Кировском доме реабилитационного проживания.

Все поздравления для вас!
Культура

Все поздравления для вас!

03 октября 2026

В честь Международного дня пожилого человека и грядущего Дня учителя во Дворце культуры города Кировска состоялась торжественная встреча с кировчанами почтенного возраста, внёсшими заметный вклад в становление и развитие нашего муниципального образования. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым людям старшего возраста.

Мгинской школе-интернату – 75 лет!

Мгинской школе-интернату – 75 лет!

03 октября 2026

3 октября в Мгинской школе-интернате для детей с нарушениями зрения отметили особенный день – 75 лет со дня образования учреждения. Юные воспитанники и их преподаватели к юбилею подготовили творческие номера – пели, шутили и танцевали.

Областное торжество для педагогов

Областное торжество для педагогов

03 октября 2026

В преддверии Дня учителя в Мариинском театре состоялся областной праздник, объединивший педагогов, руководителей образовательных организаций и ветеранов педагогического труда региона.

«Мой Герой СВО»: подвиг глазами детей

02 октября 2026

Редакция газеты «Ладога» подвела итоги районного конкурса «Мой Герой СВО», объявленного 22 октября в рамках медиапроекта «Наши герои». Юные жители Кировского района прислали свои трогательные работы – рисунки, посвящённые тем, кто встал на защиту Отечества. По итогам конкурса 14 лучших работ вошли в этот фотоколлаж. Каждая из них – это взгляд ребёнка на мужество, долг и любовь к Родине. Редакция газеты «Ладога» благодарит юных художников и их педагогов за участие в конкурсе. Желаем вам творческого вдохновения и успехов во всех начинаниях!

Серебряный возраст спорту не помеха

Серебряный возраст спорту не помеха

02 октября 2026

К 80-летию заслуженного тренера Кировского района

Знакомьтесь: новый кардиолог в Отрадном!

Знакомьтесь: новый кардиолог в Отрадном!

02 октября 2026

В Кировской клинической межрайонной больнице пополнение — в коллектив пришёл молодой специалист Вячеслав Моисеенко.