Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Ленобласть обновила карту качества мобильной связи

Ленобласть обновила карту качества мобильной связи

Завершено глобальное обновление портала «Связь47»: жителям Ленобласти доступна интерактивная карта связи Ленинградской области с новыми функциями: данными о качестве мобильной связи и интернета, общедоступных точках Wi-Fi и вышках связи, установленных по программе «Устранение цифрового неравенства».

Получить информацию о покрытии и качестве сотовой связи в конкретных населённых пунктах можно в виде справки, которая позволяет выбрать лучшего для данной локации оператора.

Путешественникам и водителям пригодится функция по подбору маршрута и сохранению избранного маршрута с учетом уровня сигнала сотовой связи.

Оценить обновления можно на портале «Связь47» и в приложении «Цифра47».

Справка

Портал «Связь47» и приложение «Цифра47» запущены комитетом цифрового развития Ленинградской области в ноябре 2023 года. Эти сервисы позволяют обеспечить объективную оценку качества беспроводной связи и способствуют улучшению цифровой инфраструктуры в регионе.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Почки умирают молча: нефролог — о тихих угрозах и спасении

Почки умирают молча: нефролог — о тихих угрозах и спасении

13 марта 2026

Ежегодно во второй четверг марта отмечается Всемирный день почки. Дата эта не праздничная, а скорее напоминающая: здоровье этого парного органа часто остаётся без внимания, пока проблема не станет критической. В преддверии этой даты мы встретились с заведующей отделением диализа Кировской клинической межрайонной больницы, врачом-нефрологом Анастасией Кротовой, чтобы поговорить о том, как не пропустить болезнь и сохранить качество жизни на долгие годы.

Службы МЧС отработали сценарии паводка и крупного пожара

Службы МЧС отработали сценарии паводка и крупного пожара

12 марта 2026

Кировский район на два дня стал полигоном для масштабных командно-штабных учений. 11 и 12 марта под руководством Главного управления МЧС России по Ленинградской области спасатели, экстренные службы и представители администрации отрабатывали действия при чрезвычайных ситуациях природного характера. В центре внимания оказались два наиболее вероятных для этого времени года сценария: подтопление и природный пожар.

Строительство КАД-2 Автодор планирует начать уже в текущем году
47 регион

Строительство КАД-2 Автодор планирует начать уже в текущем году

12 марта 2026

Александр Дрозденко и Вячеслав Петушенко обсудили старт строительства КАД-2: трассу отодвинули от поселка Березовое.

Спасибо за чуткость и профессионализм!

Спасибо за чуткость и профессионализм!

12 марта 2026

В редакцию «Ладоги» обратилась жительница Мги, чтобы через газету передать слова искренней признательности медицинским работникам. Екатерина П. выражает огромную благодарность врачу-отоларингологу Мгинской поликлиники Е.В. Лазо и медицинской сестре Р.А. Белоусовой.

Передана адресная помощь бойцу СВО

Передана адресная помощь бойцу СВО

11 марта 2026

11 марта в Кировском районе БФ «Зa наших» передал адресную помощь семье участника специальной военной операции.

Кировский район подвёл итоги 2025 года: рост экономики, новые проекты и социальные приоритеты
Общество

Кировский район подвёл итоги 2025 года: рост экономики, новые проекты и социальные приоритеты

11 марта 2026

11 марта состоялось расширенное совещание районного совета депутатов, в рамках которого подвели итоги социально-экономического развития Кировского муниципального района Ленинградской области за 2025 год и обозначили задачи на 2026-й.

Быстрее! Выше! Сильнее!
Спорт

Быстрее! Выше! Сильнее!

11 марта 2026

Дошколята сдали «экзамен» на ловкость в честь 95-летия ГТО.

Участник СВО рассказал юным путиловцам о мужестве и долге

Участник СВО рассказал юным путиловцам о мужестве и долге

11 марта 2026

В рамках патриотического воспитания молодёжи в Путиловской школе прошла встреча, которую ученики запомнят надолго. В гостях у ребят побывал участник специальной военной операции Иван Чистов.