Экологический проект «Крышечки доброТЫ» шагает по Ленобласти

Молодёжный актив АО «ЕИРЦ ЛО» принял участие в эколого-благотворительном проекте по сбору пластика в Санкт-Петербурге и Ленинградской области под названием «Крышечки доброТЫ».
За год благодаря усилиям центрального офиса было собрано четыре мешка пластиковых крышечек от питьевых и пищевых продуктов. Общий вес составил 20,3 кг. В настоящее время пластик передан на переработку. Вырученные средства будут направлены на лечение ребёнка с особенностями развития.
— Зачастую люди хотят делать добрые дела, но не знают, что существует такая возможность. В этом мы убедились самостоятельно. Сначала контейнер для сбора крышечек не пользовался популярностью, но наши активисты провели разъяснительную работу среди сотрудников. И всё изменилось! Коллеги начали собирать крышечки дома и приносить их на работу. Я тоже поставила отдельный небольшой контейнер! — отметила председатель молодёжного актива АО «ЕИРЦ ЛО» Валентина Лебедева.
Следует отметить, что молодые специалисты организации активно работают над решением экологических проблем, пропагандой осознанного потребления и раздельного сбора отходов. Ведь это не просто правильная утилизация пластика, но и возможность оказать помощь детям, находящимся под опекой ООБФ «Российский детский фонд».
— Я считаю важным поддерживать инициативы, которые соединяют заботу об окружающей среде с помощью нуждающимся. Верю, что даже небольшие действия могут принести значительный эффект, если они объединяют множество людей. Это помогает нам стать более ответственными и показывает, как легко можно поддерживать других. Мне нравится, что такая инициатива объединяет людей вокруг общей цели — сделать мир лучше! — подчёркивает активист Карина Скороход.
АО «ЕИРЦ ЛО» приглашает жителей Ленинградской области присоединиться к добрым делам. Вместе мы сможем решить несколько важных социальных задач: экологическую, просветительскую и благотворительную! Не оставайтесь в стороне!
Контактные данные для связи с проектом «Крышечки доброТЫ» доступны по ссылке: vk.cc/cIGQ4r
По материалам АО «ЕИРЦ ЛО»
Рекомендуемые новости
«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»
27 сентября 2026Ветеран СВО из Кировского района Андрей Егоров — о разведке, «Бабе Яге» и второй жизни, подаренной родными.
«Когда ситуация критическая, мы идём напролом!»
25 сентября 2026Фельдшер из Кировского района Андрей Мик — о двух контрактах, Бахмуте и спасённых жизнях.
«Для своих учеников он стал вторым отцом»
25 сентября 2026Редакция газеты «Ладога» продолжает рассказывать о спортивной жизни и чемпионах Кировского района. Среди ярких личностей, которые внесли свой вклад в развитие физкультуры и спорта, немало тех, кто стоял у истоков и взрастил не одно поколение победителей. Среди них – педагог с 40-летним стажем, тренер-преподаватель высшей категории Кировской спортивной школы Владимир Петухов. 26 сентября ему исполняется 60 лет. Такую же красивую дату в следующем году отмечает и сама кузница чемпионов, которая дала старт своей деятельности 6 мая 1967 года.
Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге
23 сентября 2026Сотрудник молодёжного центра «Кредо» Екатерина Сорокина приняла участие в Международном фестивале молодёжи 2026, который прошёл в Екатеринбурге.
«Наши герои: от сердца к сердцу»
23 сентября 2026Редакция газеты «Ладога» представила публике медиапроект «Наши герои». Добрая встреча прошла в актовом зале РЦДО.
«Премьера» — дважды лауреат первой степени!
20 сентября 202620 сентября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» (руководитель — Н.Б. Леванова) принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Ритмы эстрады», который прошёл в Санкт-Петербурге.
Витаминное настроение против осенней хандры!
20 сентября 202618 сентября для воспитанников дошкольного отделения Павловской школы состоялась спортивная игровая программа «Мы за ЗОЖ» в рамках мероприятий по пропаганде и профилактике ЗОЖ.
Кировский район дал старт областному празднику
18 сентября 202618 сентября в КСК «Невский» в Шлиссельбурге впервые отметили замечательный праздник — День многодетной семьи многонациональной страны.








