Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Экологический проект «Крышечки доброТЫ» шагает по Ленобласти

Экологический проект «Крышечки доброТЫ» шагает по Ленобласти

Молодёжный актив АО «ЕИРЦ ЛО» принял участие в эколого-благотворительном проекте по сбору пластика в Санкт-Петербурге и Ленинградской области под названием «Крышечки доброТЫ».

За год благодаря усилиям центрального офиса было собрано четыре мешка пластиковых крышечек от питьевых и пищевых продуктов. Общий вес составил 20,3 кг. В настоящее время пластик передан на переработку. Вырученные средства будут направлены на лечение ребёнка с особенностями развития.

— Зачастую люди хотят делать добрые дела, но не знают, что существует такая возможность. В этом мы убедились самостоятельно. Сначала контейнер для сбора крышечек не пользовался популярностью, но наши активисты провели разъяснительную работу среди сотрудников. И всё изменилось! Коллеги начали собирать крышечки дома и приносить их на работу. Я тоже поставила отдельный небольшой контейнер! — отметила председатель молодёжного актива АО «ЕИРЦ ЛО» Валентина Лебедева.

Следует отметить, что молодые специалисты организации активно работают над решением экологических проблем, пропагандой осознанного потребления и раздельного сбора отходов. Ведь это не просто правильная утилизация пластика, но и возможность оказать помощь детям, находящимся под опекой ООБФ «Российский детский фонд».

— Я считаю важным поддерживать инициативы, которые соединяют заботу об окружающей среде с помощью нуждающимся. Верю, что даже небольшие действия могут принести значительный эффект, если они объединяют множество людей. Это помогает нам стать более ответственными и показывает, как легко можно поддерживать других. Мне нравится, что такая инициатива объединяет людей вокруг общей цели — сделать мир лучше! — подчёркивает активист Карина Скороход.

АО «ЕИРЦ ЛО» приглашает жителей Ленинградской области присоединиться к добрым делам. Вместе мы сможем решить несколько важных социальных задач: экологическую, просветительскую и благотворительную! Не оставайтесь в стороне!

Контактные данные для связи с проектом «Крышечки доброТЫ» доступны по ссылке: vk.cc/cIGQ4r

По материалам АО «ЕИРЦ ЛО»

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Андрей Пасаженников: «Хочу, чтобы лапта вернулась в школы»
интервью

Андрей Пасаженников: «Хочу, чтобы лапта вернулась в школы»

23 апреля 2026

Русская лапта – игра с многовековой историей, которую знали и любили наши прадеды. Сегодня она переживает второе рождение. Андрей Пасаженников из Отрадного решил вернуть эту народную забаву на школьные стадионы и дворовые площадки Кировского района. Его проект прошёл строгий отбор Всероссийского конкурса «Ты в игре»: из 6 тысяч заявок со всей страны в полуфинал вышли всего 250. И среди них – проект нашего земляка. Что задумал Андрей, как продвигается его идея и чем может помочь каждый из нас? Об этом – в нашем интервью.

Приладожской ДШИ — 40 лет!
Культура

Приладожской ДШИ — 40 лет!

23 апреля 2026

Настоящий праздник царил 23 апреля в детской школе искусств посёлка Приладожский. Юные воспитанники по случаю юбилейного дня образования подготовили большой творческий концерт – звучали барабаны, саксофон и домры, гитара и фортепиано. Обучающиеся школы читали стихи и исполняли любимые песни.

С юбилеем, «Семицветик»!
Культура

С юбилеем, «Семицветик»!

23 апреля 2026

23 апреля свой первый юбилей – 10 лет со дня образования – отметил «Детский сад комбинированного вида № 4 «Семицветик» в Отрадном.

Груминг с нуля: навстречу новой профессии

Груминг с нуля: навстречу новой профессии

23 апреля 2026

23 апреля на базе СББЖ Кировского и Тосненского районов в Кировском районе состоялось торжественное закрытие курсов для родственников участников СВО по программе «Груминг с нуля: искусство ухода за питомцем». Проект был реализован по инициативе управления ветеринарии Ленинградской области совместно с государственным фондом «Защитники Отечества».

Мигрантов — на учёт, работодателей — к ответу

Мигрантов — на учёт, работодателей — к ответу

23 апреля 2026

С 23 апреля на территории Кировского района стартовало профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».

У «Fire Flies» — серебро всероссийской «Чирмании»
Спорт

У «Fire Flies» — серебро всероссийской «Чирмании»

23 апреля 2026

Воспитанники кировского и отрадненского отделений спортклуба «Fire Flies» под руководством тренера Игоря Никифорова стали вице-чемпионами престижного Всероссийского чемпионата по чирлидингу «Чирмания — 2026». Соревнования прошли 19 апреля в Санкт-Петербурге.

В Шлиссельбурге очистили от мусора часть береговой территории исторического канала

В Шлиссельбурге очистили от мусора часть береговой территории исторического канала

22 апреля 2026

Кировский район продолжает участие во Всероссийской экологической акции «Вода России». 22 апреля сотрудники районной администрации совместно с главой МО «Шлиссельбург» Максимом Лашковым, депутатами, сотрудниками администрации города и Женсоветом Кировского района вышли на береговую линию Староладожского канала.

Льготу не отнимут из-за долгов
47 регион

Льготу не отнимут из-за долгов

22 апреля 2026

Комиссия по ЖКХ и ТЭК поддержала продление «амнистии» по долгам за электроэнергию до 1 июня.