Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Экологический проект «Крышечки доброТЫ» шагает по Ленобласти

Экологический проект «Крышечки доброТЫ» шагает по Ленобласти

Молодёжный актив АО «ЕИРЦ ЛО» принял участие в эколого-благотворительном проекте по сбору пластика в Санкт-Петербурге и Ленинградской области под названием «Крышечки доброТЫ».

За год благодаря усилиям центрального офиса было собрано четыре мешка пластиковых крышечек от питьевых и пищевых продуктов. Общий вес составил 20,3 кг. В настоящее время пластик передан на переработку. Вырученные средства будут направлены на лечение ребёнка с особенностями развития.

— Зачастую люди хотят делать добрые дела, но не знают, что существует такая возможность. В этом мы убедились самостоятельно. Сначала контейнер для сбора крышечек не пользовался популярностью, но наши активисты провели разъяснительную работу среди сотрудников. И всё изменилось! Коллеги начали собирать крышечки дома и приносить их на работу. Я тоже поставила отдельный небольшой контейнер! — отметила председатель молодёжного актива АО «ЕИРЦ ЛО» Валентина Лебедева.

Следует отметить, что молодые специалисты организации активно работают над решением экологических проблем, пропагандой осознанного потребления и раздельного сбора отходов. Ведь это не просто правильная утилизация пластика, но и возможность оказать помощь детям, находящимся под опекой ООБФ «Российский детский фонд».

— Я считаю важным поддерживать инициативы, которые соединяют заботу об окружающей среде с помощью нуждающимся. Верю, что даже небольшие действия могут принести значительный эффект, если они объединяют множество людей. Это помогает нам стать более ответственными и показывает, как легко можно поддерживать других. Мне нравится, что такая инициатива объединяет людей вокруг общей цели — сделать мир лучше! — подчёркивает активист Карина Скороход.

АО «ЕИРЦ ЛО» приглашает жителей Ленинградской области присоединиться к добрым делам. Вместе мы сможем решить несколько важных социальных задач: экологическую, просветительскую и благотворительную! Не оставайтесь в стороне!

Контактные данные для связи с проектом «Крышечки доброТЫ» доступны по ссылке: vk.cc/cIGQ4r

По материалам АО «ЕИРЦ ЛО»

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
ИНВЕСТИЦИИ В ЛЮДЕЙ И ЭКОНОМИКУ

ИНВЕСТИЦИИ В ЛЮДЕЙ И ЭКОНОМИКУ

11 июня 2026

На Петербургском международном экономическом форуме Ленинградская область заключила соглашений на сумму 314 млрд рублей.

Меры социальной поддержки героев СВО

Меры социальной поддержки героев СВО

11 июня 2026

В рамках медиапроекта «Наши герои», реализованный рабочей группой редакции газеты «Ладога» на средства гранта регионального комитета по печати, мы рассказываем об актуальных мерах государственной поддержки участников и ветеранов СВО, а также их семей. Подробнее – в нашей инфографике.

Орешек не сдавался тогда – не сдаётся и сейчас!
наш край

Орешек не сдавался тогда – не сдаётся и сейчас!

11 июня 2026

Остров, который дышит историей. Место, где камни помнят взрывы, а тишина звенит громче выстрелов. Крепость Орешек не сдавалась шведам, не покорилась немцам – и не сдаётся времени. Новый сезон только начался, а музей уже готовит сюрпризы. Что увидят гости, какие проекты свяжут Орешек с Брестской крепостью и когда на остров вернётся симфонический оркестр? Об этом мы поговорили со старшим научным сотрудником музея Юлией Дьяковой.

В Кировском районе поздравили соцработников
Общество

В Кировском районе поздравили соцработников

08 июня 2026

В преддверии Дня социального работника в Кировском районе чествовали специалистов, посвятивших свою профессиональную деятельность помощи людям.

«Хроники мужества»: встреча с автором книги о Донбассе
Культура

«Хроники мужества»: встреча с автором книги о Донбассе

05 июня 2026

5 июня в выставочном зале музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в рамках выставочного проекта «Хроники мужества» прошла встреча с донецким журналистом Анной Роговской.

Экопраздник во Мгинской школе-интернате
Общество

Экопраздник во Мгинской школе-интернате

05 июня 2026

5 июня отмечаются Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога в России — праздники, которые объединяют всех, кто заботится о сохранении природы и экологическом благополучии будущих поколений.⁣⁣⠀

Татьяна Голубева: «Помогать сынам Отечества – мой материнский и гражданский долг!»

Татьяна Голубева: «Помогать сынам Отечества – мой материнский и гражданский долг!»

05 июня 2026

Её сыновья выполняют долг по защите Родины. Сама она возит за ленточку гуманитарный груз для наших бойцов, потому что на войне чужих сыновей не бывает. Материнская молитва и поддержка нужна всем ребятам, ушедшим защищать Родину. Татьяна Голубева – мать бойцов СВО, волонтёр тыла, руководитель театральной студии «Позитив» – согласилась на откровенный разговор о том, что подтолкнуло её поехать на Донбасс.

От насморка до сутулости: главные вопросы о детском здоровье

От насморка до сутулости: главные вопросы о детском здоровье

04 июня 2026

Врач-педиатр Кировской поликлиники Валерия Ли ответила на вопросы родителей в рамках Недели сохранения здоровья детей.