Вечная память павшим защитникам и жителям блокадного Ленинграда!

Кировский район Ленинградской области помнит и свято чтит память героев Великой Отечественной войны. 27 января подвиг отважных и доблестных защитников и павших жителей блокадного Ленинграда почтили у монумента «Рубежный камень» на Невском пятачке.
Возложить цветы и почтить минутой молчания тех, благодаря кому была одержана победа в жестокой войне, на мемориале собрались руководители Кировского района Юнус Ибрагимов и Сергей Ельчанинов, заместители главы районной администрации, руководители МО Город Шлиссельбург Максим Лашков и Александр Маслаков, учащиеся образовательных учреждений и жители Кировского района.
Подвиг защитников и жителей города-героя Ленинграда - это пример беззаветной преданности своей Родине, во имя которой люди отдавали самое дорогое, что у них есть – свою жизнь.
Никогда не забывайте, помните о том, какой ценой досталась советскому народу Победа в Великой Отечественной войне. Поколения сменяются, но стойкость и мужество участников тех страшных событий пусть навсегда останется в нашей памяти. Пример их героизма дает нам силы противостоять любым трудностям.
Низкий поклон фронтовикам и труженикам тыла, блокадникам, вдовам, детям войны! Пусть вечно живет память о защитниках Отечества! Пусть в сердцах не иссякает чувство гордости за подвиг наших предков, за великую историю нашей Родины.
Вечная память и слава героям!
По материалам пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
В Отрадном прошёл мастер-класс по живописи
16 января 2026Отрадненская библиотека продолжает расширять границы своей деятельности, становясь не только местом для чтения, но и творческой площадкой. Здесь проходят встречи, общение и обучение, а теперь — и занятия по изобразительному искусству.
Невский ССЗ: знай наших!
16 января 2026Редакция «Ладоги» продолжает рассказывать о лучших работниках Кировского района, чьи портреты украшают заводскую Доску почёта. Их истории – это пример успеха, уважения и настоящего мастерства.
В царстве Снегурочки: зимние посиделки в Кировской библиотеке
15 января 2026В канун старого Нового года, 13 января, в "Русской горнице" Кировской центральной библиотеки было особенно оживлённо. Здесь собрались старшеклассники Кировской школы-интерната, чтобы стать участниками тематических посиделок «Снегурочкино царство».
Кружок "Хозяюшка" в Отрадном возобновил кулинарные курсы
15 января 202614 января в Отрадненской местной организации Всероссийского общества слепых царила по-домашнему тёплая и оживлённая атмосфера. Здесь в рамках проекта «Равные возможности для инвалидов Ленинградской области» вновь собрался кулинарный кружок «Хозяюшка».
Сила духа и доброта: юные спортсмены из Отрадного поддержали благотворительный марафон
15 января 2026Ученики лицея и второй школы города Отрадного приняли участие в масштабном благотворительном марафоне «100 боёв», организованном Федерацией Киокушинкай Санкт-Петербурга. Целью мероприятия был сбор средств для помощи детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга.
Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав — 108 лет
14 января 2026В России комиссиям отведена особо значимая — координирующая — роль в работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите прав и законных интересов детей.
«Рождественский спринт» собрал сильнейших лыжников Кировского района
14 января 2026Юные и взрослые спортсмены соревновались в лыжных гонках на трассе в Марьино.
Будущие волонтёры Кировска прошли обучение в коворкинг-центре «Кредо»
14 января 2026На занятии начинающие помощники не только освоили основы добровольческой деятельности, но и испытали современные технологии.







