Вечная память павшим защитникам и жителям блокадного Ленинграда!

Кировский район Ленинградской области помнит и свято чтит память героев Великой Отечественной войны. 27 января подвиг отважных и доблестных защитников и павших жителей блокадного Ленинграда почтили у монумента «Рубежный камень» на Невском пятачке.
Возложить цветы и почтить минутой молчания тех, благодаря кому была одержана победа в жестокой войне, на мемориале собрались руководители Кировского района Юнус Ибрагимов и Сергей Ельчанинов, заместители главы районной администрации, руководители МО Город Шлиссельбург Максим Лашков и Александр Маслаков, учащиеся образовательных учреждений и жители Кировского района.
Подвиг защитников и жителей города-героя Ленинграда - это пример беззаветной преданности своей Родине, во имя которой люди отдавали самое дорогое, что у них есть – свою жизнь.
Никогда не забывайте, помните о том, какой ценой досталась советскому народу Победа в Великой Отечественной войне. Поколения сменяются, но стойкость и мужество участников тех страшных событий пусть навсегда останется в нашей памяти. Пример их героизма дает нам силы противостоять любым трудностям.
Низкий поклон фронтовикам и труженикам тыла, блокадникам, вдовам, детям войны! Пусть вечно живет память о защитниках Отечества! Пусть в сердцах не иссякает чувство гордости за подвиг наших предков, за великую историю нашей Родины.
Вечная память и слава героям!
По материалам пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Главная тайна берега Финского залива
01 сентября 2026Для любителей военной истории России Ленинградская область является одним из наиболее любимых регионов для посещения. У нас есть не только исторические памятники – свидетели Великой Отечественной войны, но и места, связанные с Первой мировой, Гражданской, Советско-финляндской войнами. Всё это богатое прошлое нашло отражение в многочисленных музеях, монументах и сохранившихся укреплениях разных периодов нашей истории. Но среди них есть, пожалуй, самое уникальное сооружение, которое приняло на себя тяжесть всех четырёх перечисленных вооружённых конфликтов. При этом как вся цепь укреплений, так и отдельные её районы стали легендарными в деле защиты нашей Родины от врага.
Ансамбль «Ладога Малина» отпраздновал 10-летний юбилей
31 августа 202628 августа в сельском Доме культуры деревни Выстав Суховского сельского поселения состоялся праздничный концерт, посвящённый 10-летию ансамбля русской песни «Ладога Малина».
Кировский район раздольно представили на фестивале в Кудрово
30 августа 2026Несмотря на капризы природы, 30 августа в Кудрово состоялся фестиваль русской культуры "Русское раздолье". Праздник народной культуры собрал гостей со всей Ленинградской области, в том числе из Кировского района.
Синявино с размахом празднует второй день посёлка
29 августа 2026Сегодня, 29 августа, жители и гости Синявино дружно отметили 96-летие родного посёлка. Организаторы постарались и подготовили насыщенную программу на любой вкус и возраст.
Ритм городских улиц – в сердце каждого!
28 августа 2026В Кировске прошёл районный фестиваль уличных субкультур «Молодёжь и физкультура»
«Мой папа – суперниндзя!»
28 августа 2026Эксклюзивное интервью с Романом Капшуковым из Кировска перед главным стартом в популярном телешоу
Первый трудовой опыт — с пользой для будущего
28 августа 202628 августа в филиале музея «Дорога жизни» состоялось торжественное закрытие четвёртого сезона Трудового отряда школьников «РКС-энерго».
Родителям первоклассников напомнили о безопасности на дороге
28 августа 2026С началом нового учебного года для тысяч юных жителей Кировского района наступает волнительная пора. Особенно трепетно этот день ждут первоклассники и их родители. Дети, привыкшие всегда быть рядом с близкими, начинают делать первые шаги к самостоятельности: кто-то скоро пойдёт в школу без сопровождения взрослых, кто-то — на спортивные секции или внеурочные занятия.








