Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Огнеборцы района подвели итоги 2024 года

Огнеборцы района подвели итоги 2024 года

Подведение итогов оперативно-служебной деятельности местного пожарно-спасательного гарнизона Кировского района Ленинградской области состоялось сегодня, 24 января, на базе КЦ «Фортуна» в Отрадном.

С докладами «Об итогах деятельности местного пожарного-спасательного гарнизона Кировского района Ленинградской области за 2024 год, планы и задачи на 2025 год» выступили начальник местного пожарно-спасательного гарнизона Кировского района ЛО Денис Куцобин, начальник Отряда государственной противопожарной службы Кировского района Игорь Раков, председатель совета Кировского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Александр Никулин.

В своем докладе начальник отряда отразил статистические данные о работе дежурных караулов на пожарах, ДТП и аварийно-спасательных работах. Подвел итоги работы по организации обучения личного состава и служебной подготовки, а также работы по профилактике пожаров.

— За 2024 год на территории Кировского и Тосненского районов произошло 702 пожара на которых спасено 204 человека. Инструкторским составом отряда проведено более 800 мероприятий, направленных на снижение уровня гибели и травматизма детского и взрослого населения на пожарах. Также работники отряда приняли участие в проверках источников наружного противопожарного водоснабжения на подведомственных территориях, — отметил в своём выступлении Игорь Раков.

— Статистические показатели, качественное и своевременное реагирование на возникающие в гарнизоне происшествия позволяют сделать вывод о положительных итогах работы в ушедшем году. Кировский гарнизон представляет собой сочетание сил и средств различных ведомств, объединенных общей целью — предотвращение чрезвычайных ситуаций и оказание помощи, — подчеркнул Денис Куцобин.

В завершение совещания за неоценимый вклад в обеспечение безопасности и стабильности Кировского гарнизона, профессионализм, ответственность и преданность делу сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона Кировского района Ленинградской области награждены благодарственными письмами и грамотами.

Инф. и фото ОНД и ПР Кировского района ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Первый шаг к большому делу: как отряд «Логос» прошёл школу молодого бойца
Молодежь

Первый шаг к большому делу: как отряд «Логос» прошёл школу молодого бойца

29 мая 2026

В минувшие выходные, 23 и 24 мая, на базе Ленинградского областного отделения российских студенческих отрядов состоялось мероприятие «Школа молодого бойца». Организаторы взяли на себя полный цикл подготовки и координации, что позволило новому отряду «ТОП Логос» (базируется в Кировском районе) расправить плечи и официально открыть свой первый летний трудовой сезон.

Во Мге вспоминали писателя Юрия Слепухина
Культура

Во Мге вспоминали писателя Юрия Слепухина

29 мая 2026

В преддверии 100-летия советского прозаика, нашего земляка Юрия Слепухина, во Мгинской объединённой библиотеке прошла встреча читателей. Юбилей отметят 1 августа, но мероприятия уже стартовали.

Защитить детей – задача взрослых!
интервью

Защитить детей – задача взрослых!

29 мая 2026

1 июня отмечается Международный день защиты детей, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются несовершеннолетние. О том, как судебные приставы Ленинградской области защищают права детей, в интервью рассказала заместитель руководителя регионального Управления Федеральной службы судебных приставов Ирина Капустина.

ШЕСТЬ НОВЫХ СТАРТОВЫХ ПЛОЩАДОК ДЛЯ СЧАСТЬЯ

ШЕСТЬ НОВЫХ СТАРТОВЫХ ПЛОЩАДОК ДЛЯ СЧАСТЬЯ

29 мая 2026

В этом году в осенне-летний сезон в Ленинградской области открыли сразу шесть новых локаций для регистрации молодожёнов.

ЗЕЛЁНОЕ БОГАТСТВО СТРАНЫ

ЗЕЛЁНОЕ БОГАТСТВО СТРАНЫ

29 мая 2026

В Ленобласти прошла акция «Всероссийский день посадки леса»

Екатерина Богомолова: «Беременность должна пройти так, чтобы её хотелось повторить!»
людям о людях

Екатерина Богомолова: «Беременность должна пройти так, чтобы её хотелось повторить!»

29 мая 2026

В семье Богомоловых из Отрадного – девять детей. Старшему сыну скоро в армию, а младшие только начинают познавать мир. Как справляться с девятью? Где брать силы, терпение и, главное, любовь на каждого? Секретами многодетного счастья Екатерина Богомолова поделилась с редакцией газеты «Ладога».

На Невском пятачке почтили память павших героев полиции

На Невском пятачке почтили память павших героев полиции

28 мая 2026

Кировский район вновь стал центром проведения XXXV юбилейной Всероссийской мемориальной акции МВД России «Милосердие белых ночей» и XXI фестиваля музыкального творчества «Щит и Лира». Мероприятия, приуроченные к памятной дате, собрали тех, кто хранит верность традициям поколения защитников правопорядка.

Первая профессия – со школьной скамьи
Общество

Первая профессия – со школьной скамьи

28 мая 2026

Восемь юных энергетиков из Кировской гимназии успешно защитили свои проекты и получили свидетельства о рабочей профессии. Отчётная встреча и экзамен прошли в районном отделении «РКС-энерго».