Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Огнеборцы района подвели итоги 2024 года

Огнеборцы района подвели итоги 2024 года

Подведение итогов оперативно-служебной деятельности местного пожарно-спасательного гарнизона Кировского района Ленинградской области состоялось сегодня, 24 января, на базе КЦ «Фортуна» в Отрадном.

С докладами «Об итогах деятельности местного пожарного-спасательного гарнизона Кировского района Ленинградской области за 2024 год, планы и задачи на 2025 год» выступили начальник местного пожарно-спасательного гарнизона Кировского района ЛО Денис Куцобин, начальник Отряда государственной противопожарной службы Кировского района Игорь Раков, председатель совета Кировского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Александр Никулин.

В своем докладе начальник отряда отразил статистические данные о работе дежурных караулов на пожарах, ДТП и аварийно-спасательных работах. Подвел итоги работы по организации обучения личного состава и служебной подготовки, а также работы по профилактике пожаров.

— За 2024 год на территории Кировского и Тосненского районов произошло 702 пожара на которых спасено 204 человека. Инструкторским составом отряда проведено более 800 мероприятий, направленных на снижение уровня гибели и травматизма детского и взрослого населения на пожарах. Также работники отряда приняли участие в проверках источников наружного противопожарного водоснабжения на подведомственных территориях, — отметил в своём выступлении Игорь Раков.

— Статистические показатели, качественное и своевременное реагирование на возникающие в гарнизоне происшествия позволяют сделать вывод о положительных итогах работы в ушедшем году. Кировский гарнизон представляет собой сочетание сил и средств различных ведомств, объединенных общей целью — предотвращение чрезвычайных ситуаций и оказание помощи, — подчеркнул Денис Куцобин.

В завершение совещания за неоценимый вклад в обеспечение безопасности и стабильности Кировского гарнизона, профессионализм, ответственность и преданность делу сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона Кировского района Ленинградской области награждены благодарственными письмами и грамотами.

Инф. и фото ОНД и ПР Кировского района ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Триумф на конкурсе «Танцевальный калейдоскоп»
Культура

Триумф на конкурсе «Танцевальный калейдоскоп»

31 марта 2026

28 марта на сцене Международного конкурса-фестиваля «Танцевальный калейдоскоп» с успехом выступили два творческих коллектива ДК посёлка Павлово, достойно представивших наш район: НСК ансамбль танца «Карусель» и студия современного танца «NAI TEAM».

Весенняя игра «Что? Где? Когда?»: наставники против кванторианцев
Молодежь

Весенняя игра «Что? Где? Когда?»: наставники против кванторианцев

31 марта 2026

27 марта в детском технопарке «Кванториум» города Кировска состоялась очередная интеллектуальная дуэль, ставшая уже доброй традицией. За игровым столом сошлись две команды: опытные наставники и зрители, приславшие свои вопросы.

Дебют тхэквондистов из Кировского района в кикбоксинге
Спорт

Дебют тхэквондистов из Кировского района в кикбоксинге

31 марта 2026

29 марта воспитанники отрадненского отделения Кировской спортивной школы под руководством опытного тренера Романа Колотовского совершили настоящий прорыв. Ребята, чья основная стихия — тхэквондо, впервые вышли на ринг в новом для себя виде единоборств — кикбоксинге. Дебют оказался триумфальным: из десяти участников каждый вернулся домой с наградой.

Теннисистка Ульяна Тимашева громко заявила о себе на Первенстве России
Спорт

Теннисистка Ульяна Тимашева громко заявила о себе на Первенстве России

31 марта 2026

С 23 по 28 марта в Архангельске проходило Первенство России по настольному теннису среди юниоров до 20 лет — один из ключевых турниров национального календаря. За победу боролись 64 сильнейших теннисиста страны.

Проверено СВОими!

Проверено СВОими!

31 марта 2026

Семейный МФЦ и Сбербанк в Отрадном отмечены «знаком качества».

Боксёрша из Шлиссельбурга одержала победу на международном турнире
Спорт

Боксёрша из Шлиссельбурга одержала победу на международном турнире

31 марта 2026

Ученица 9 М класса Шлиссельбургской школы № 1 София Пантелеева триумфально выступила на престижном международном турнире по боксу. Соревнования были посвящены памяти заслуженного мастера спорта, финалистки Олимпийских игр 2012 года, двукратной чемпионки мира и трёхкратной чемпионки Европы Софьи Очигавы.

В Кировском районе открылась передвижная выставка о семейных традициях
Культура

В Кировском районе открылась передвижная выставка о семейных традициях

30 марта 2026

Экспонаты органов ЗАГСа Ленинградской области рассказывают об истории любви, свадебных обрядах и реликвиях прошлых лет.

Два праздника — одна забота о городе Отрадное!
Культура

Два праздника — одна забота о городе Отрадное!

29 марта 2026

Недавно в нашей стране отметили сразу два профессиональных праздника — День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, а также День работника культуры. По этому случаю в культурном центре «Фортуна» прошло награждение, на котором чествовали специалистов разных сфер, но одинаково значимых для жизни нашего города.