Огнеборцы района подвели итоги 2024 года

Подведение итогов оперативно-служебной деятельности местного пожарно-спасательного гарнизона Кировского района Ленинградской области состоялось сегодня, 24 января, на базе КЦ «Фортуна» в Отрадном.
С докладами «Об итогах деятельности местного пожарного-спасательного гарнизона Кировского района Ленинградской области за 2024 год, планы и задачи на 2025 год» выступили начальник местного пожарно-спасательного гарнизона Кировского района ЛО Денис Куцобин, начальник Отряда государственной противопожарной службы Кировского района Игорь Раков, председатель совета Кировского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Александр Никулин.
В своем докладе начальник отряда отразил статистические данные о работе дежурных караулов на пожарах, ДТП и аварийно-спасательных работах. Подвел итоги работы по организации обучения личного состава и служебной подготовки, а также работы по профилактике пожаров.
— За 2024 год на территории Кировского и Тосненского районов произошло 702 пожара на которых спасено 204 человека. Инструкторским составом отряда проведено более 800 мероприятий, направленных на снижение уровня гибели и травматизма детского и взрослого населения на пожарах. Также работники отряда приняли участие в проверках источников наружного противопожарного водоснабжения на подведомственных территориях, — отметил в своём выступлении Игорь Раков.
— Статистические показатели, качественное и своевременное реагирование на возникающие в гарнизоне происшествия позволяют сделать вывод о положительных итогах работы в ушедшем году. Кировский гарнизон представляет собой сочетание сил и средств различных ведомств, объединенных общей целью — предотвращение чрезвычайных ситуаций и оказание помощи, — подчеркнул Денис Куцобин.
В завершение совещания за неоценимый вклад в обеспечение безопасности и стабильности Кировского гарнизона, профессионализм, ответственность и преданность делу сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона Кировского района Ленинградской области награждены благодарственными письмами и грамотами.
Инф. и фото ОНД и ПР Кировского района ЛО
Рекомендуемые новости
Медики на СВО – на вес золота!
14 ноября 2025Андрей Мик подписал свой первый контракт в 2022 году. На гражданке он окончил медицинский колледж, умеет работать в экстренных ситуациях. В зоне СВО люди с такими знаниями и навыками – на вес золота. Поэтому на передовой одной из его основных миссий стало оказание медицинской помощи и эвакуация раненых. Два контракта – на груди горят награды: медаль «За отвагу», медаль «Бахмутская мясорубка», медаль «За взятие Бахмута», Чёрный (окопный) крест, Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
15 лет на страже пожарной безопасности Ленобласти
07 ноября 20251 ноября во Дворце культуры города Кировска состоялось масштабное праздничное мероприятие, посвящённое 15-летию со дня образования Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы (ГКУ «Леноблпожспас»). Это знаменательное событие собрало не только личный состав службы, ветеранов и почётных гостей, но и жителей города, чтобы вместе отметить важную дату.
Отделение нейрореабилитации в Тихвине приглашает на лечение
31 октября 2025С весны 2022 года в Тихвине работает высокотехнологичное отделение медицинской нейрореабилитации для детей с поражением нервной системы (центральной и периферической) и опорно-двигательного аппарата. Отделение является подразделением Детской областной больницы, расположено в отдельном здании, чтобы снизить риск перекрёстных и внутрибольничных инфекций.
«Врага не пропускать!»
31 октября 2025Станислав Гущин – ветеран специальной военной операции, житель Ленинградской области, награждён орденом Мужества. На фронте получил серьёзное ранение – ампутировали ногу.
В Отрадном заложили новую аллею: выпускники школы №3 высадили кедры
30 октября 2025Значимое экологическое событие состоялось в городе Отрадное - 21 октября учащиеся 11-го класса школы №3 заложили новую аллею, высадив на территории учебного заведения несколько молодых кедров.
В Отрадном прошёл весёлый праздник, посвящённый Дню бабушек и дедушек
30 октября 202528 октября в коворкинг-центре города Отрадное царила особая, тёплая атмосфера. Здесь прошла встреча поколений, приуроченная ко Дню бабушек и дедушек, которая объединила старшее и молодое поколения.
Степан Бражников: «Все наши ребята – достойные спортсмены!»
30 октября 2025Старт спортивного сезона – время больших надежд и амбициозных планов. О том, как воспитанники Кировской спортивной школы начинают новый цикл подготовки, каких результатов уже удалось достичь и какие вершины покорятся в ближайшем будущем, мы поговорили с их тренером Степаном Бражниковым.
Папы – за руль безопасности!
29 октября 2025В детском саду "Звёздочка" прошла необычная эстафета по правилам дорожного движения. Семейное спортивное мероприятие объединило родителей и детей в изучении правил дорожного движения.








