Глава Ленобласти встретился с председателями общественных ветеранских организаций

Губернатор 47-го региона Александр Дрозденко в рамках рабочей поездки, посвящённой 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, встретился с председателями общественных организаций ветеранов. Мероприятие прошло в кафе на территории мемориала в память о мирных жителях СССР – жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны (Зайцево, Гатчинский округ).
Глава региона отметил, что в первый месяц зимы отмечается две знаковые даты - 18 января мероприятия традиционно проходят в музее-панораме «Прорыв Блокады Ленинграда», а 27 января главной площадкой для торжественно-траурных церемоний станет мемориал в Зайцево, открытый президентами двух стран в 2024 году. Александр Дрозденко поблагодарил председателей за их плодотворную деятельность. К словам благодарности и признательности присоединилась депутат Ольга Занко. На встрече обсуждались планы на Год Защитников Отечества, вопросы, касающиеся погодных условий и общественных событий.
По материалам ЛенТВ24
Рекомендуемые новости
«Sky Dance» зажигает новые таланты!
06 февраля 20261 февраля Дворец культуры города Кировска на несколько часов превратился в цирковую арену – здесь прошло отчётное выступление коллектива воздушной акробатики на гамаках «Sky Dance». Оно стало для студии третьим по счёту внутренним конкурсом, собравшим на одной сцене 34 юных артистки в возрасте от 5 до 13 лет.
Невский ССЗ: знай наших!
06 февраля 2026Невский ССЗ: знай наших!
Стартовал ремонт Ладожского моста
30 января 2026Введены ограничения движения и запущены компенсационные маршруты общественного транспорта.
Невский ССЗ: знай наших!
30 января 2026Редакция «Ладоги» в сотрудничестве с пресс-службой ОСК Невского ССЗ продолжает рассказывать о лучших работниках Кировского района. По итогам 2024 года за значительный личный вклад в выполнение производственной программы на заводскую Доску почёта были занесены новые имена. Их истории – это пример преданности делу, мастерства и непрерывного развития.
Не место красит человека, а человек место
30 января 2026Библиотека Синявино-2 – это не просто сокровищница знаний и духовного роста, а центр общественной, культурной и даже спортивной жизни небольшого посёлка. Здесь можно по душам поговорить, обратиться за помощью или взять хорошую книгу. В небольших населённых пунктах всё иначе – душевнее и проще, ведь люди знают друг друга, словно одна большая семья. Руководит библиотекой Людмила Никитина – активный, позитивный и разносторонний специалист, который всегда с улыбкой встречает каждого гостя.
Победу решил один бросок!
29 января 202624 января в Кировске состоялись районные соревнования по баскетболу среди юношей допризывного возраста. Турнир собрал сильнейшие команды, а спортивная борьба с первых минут стала напряжённой и динамичной.
Кировские школьники успешно выступили на фестивале ГТО
28 января 2026Команда Кировского района достойно представила муниципалитет на зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся. Соревнования прошли 27 января в посёлке Токсово.
Королева Спорта против вируса Лентяйкина: воспитанники «Солнышка» спасли символы ГТО
28 января 2026В детском саду «Солнышко» прошло необычное спортивное приключение, превратившее сдачу нормативов ГТО в увлекательную сказку. Ребята из подготовительной группы помогли Королеве Спорта вернуть волшебные талисманы, похищенные коварным вирусом Лентяйкиным.








