Батарейки, сдавайтесь!

Молодёжный актив АО «ЕИРЦ ЛО» сдал батарейки, накопленные неравнодушными работниками учреждения в специальный бокс, расположенный в одном из петербургских офисов Сбера.
— Мы отнесли "добычу" в офис на проспекте Обуховской обороны, 120 Б. Её общий вес составил примерно 15 кг. Организованная сдача таких опасных отходов в специализированные боксы, а не в первый попавшийся мусорный бак — огромный шаг в деле улучшения экологии! — отмечает председатель молодёжного актива АО «ЕИРЦ ЛО» Валентина Лебедева.
Неравнодушные жители Ленобласти могут присоединиться к инициативе АО «ЕИРЦ ЛО». Боксы для сбора использованных батареек размещены во Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Кингисеппском, Кировском, Ломоносовском, Приозерском и Тосненском районах. Точный список адресов доступен по ссылке на сайте ЛОГКУ «Центр Ленинградской области по организации деятельности по обращению с отходами»: vk.cc/cHGlSK
Удобнее сдать батарейки в Санкт-Петербурге? Адреса экотерминалов, экопунктов и экомобилей можно найти по ссылке на сайте петербургского комитета по природопользованию: vk.cc/c6U620
— Если вы неравнодушны к окружающей вас среде, заведите небольшой контейнер и складывайте туда все использованные батарейки. Когда ёмкость наполнится, смело несите груз к ближайшему пункту приёма, — резюмирует Лебедева.
По материалам ЕИРЦ Ленинградской области РЦ
Рекомендуемые новости
Михаил Лисовский: «Наша цель – внедрить самбо во все школы страны!»
17 сентября 2026С началом нового учебного года для семей с детьми открываются новые возможности и дополнительные нагрузки. Речь идёт о спортивных секциях, которых в Кировском районе немало. Выбрать именно то, что понравится и пойдёт на пользу детям, непросто. Редакция газеты «Ладога» периодически рассказывает о тех или иных спортивных направлениях, чтобы хоть как-то сориентировать родителей.
В память о тех, кто защищал Отечество
17 сентября 2026В посёлке при станции Войбокало состоялась памятная акция у братской могилы — госпитального захоронения, где покоятся почти 4 тысячи военнослужащих и жителей блокадного Ленинграда, умерших от ран и болезней в тыловых госпиталях и на путях эвакуации.
Педагоги Кировского района достойно выступили на «Компасе надежды»
17 сентября 2026В минувшие выходные на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» Гатчинского муниципального округа прошёл IV Региональный туристический слёт педагогов Ленинградской области «Компас надежды».
Ладожский бриз и история: ветер перемен и память веков
16 сентября 2026Всеволожский район – самый быстрорастущий в Ленинградской области. Это можно заметить по интенсивному строительству новых домов, социальных объектов и количеству жителей. Данный факт объясняется, конечно же, близостью к мегаполису – Санкт-Петербургу. Но при этом города и поселения Всеволожского района самодостаточны, и здесь есть прекрасные достопримечательности, не уступающие столичным местам притяжения туристов.
В Кировске открыли новое общественное пространство
16 сентября 202616 сентября на берегу Невы в Кировске состоялось торжественное открытие нового общественного пространства «Огни маяков». Территория благоустроена с учётом особенностей природного ландшафта и предназначена для отдыха, прогулок, занятий спортом и проведения досуга жителей и гостей города.⠀
«А кем ты хочешь стать?»
15 сентября 2026Вопрос, на который у каждого школьника свой ответ.
В Кировске обновили памятный стенд героев СВО
15 сентября 202615 сентября в Петровском сквере города Кировска состоялось открытие обновлённого памятного стенда жителям Кировского района, погибшим при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.
В детском саду «Золотой ключик» в Шлиссельбурге открылась новая спортивная площадка
15 сентября 2026У воспитанников появилось современное пространство для занятий физкультурой, активных игр и первых спортивных достижений.⠀








