Глава 47 региона посетил Кировскую КМБ ⠀

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Кировскую клиническую межрайонную больницу, на базе которой развернулся госпиталь. Он встретился с участниками СВО, которые проходят реабилитацию и лечение в бывшем ковидном отделении медицинского учреждения.⠀
⠀
Руководство Кировского района на встрече представлял глава администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Сергей Ельчанинов. Во время визита гости госпиталя пообщались с пациентами, интересовались их состоянием и условиями лечения. Они отметили важность поддержки и внимания к героям, которые вернулись с фронта.⠀
- Заехал в Кировскую больницу, чтобы узнать от самих ребят об организации лечения, оценить организацию быта и питания. От многих услышал слова благодарности в адрес врачей. Выздоравливающих стараются порадовать и медики, и волонтёры, и бизнес, - прокомментировал поездку глава 47 региона.
⠀
Александр Дрозденко подчеркнул, что приоритетная задача области — обеспечить высококачественную медицинскую помощь всем, кто нуждается в реабилитации.
По инф. пресс-службы КМР ЛО
Фото газеты «Ладога»
Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
04 августа 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 1 июня 2026 года.
Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО
31 июля 2026Жители Мгинского городского поселения вновь доказали, что плечо поддержки чувствуется даже на передовой. На прошлой неделе состоялась очередная отправка гуманитарного конвоя в пункт сбора благотворительного фонда «Зa наших».
Учреждения культуры района готовы к новому учебному году
31 июля 2026Готовность к началу образовательного процесса подтвердили детские школы искусств Приладожского, Назии, Синявино и Отрадного, детские музыкальные школы Кировска и Шлиссельбурга, детские художественные школы Шлиссельбурга и Мги, а также кировское подразделение Мгинской детской художественной школы.
Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком
31 июля 2026В Ленинградской области площадь обработки территорий от борщевика вдвое превысила показатели прошлого года и выросла до 10,5 тыс. га.
О мужестве, долге и стойкости
31 июля 2026Передвижная экспозиция «Лица Победы. Связь поколений» начала работать в здании Правительства области
Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»
31 июля 2026Ленинградская область передала боевому подразделению «БАРС-Ленинградец», являющемуся первым именным отрядом региона в зоне СВО, гуманитарный груз. Его сбором занимались фонды «Ленинградский рубеж» и «Суворов», ленинградские предприниматели и волонтёры.
Память, сталь и музыка
31 июля 2026Фестиваль в Выборге соединил патриотизм и культуру
Один в поле – не воин
31 июля 2026Борщевик Сосновского: враг, который не сдаётся








