Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Глава 47 региона посетил Кировскую КМБ ⁣⁣⠀

Глава 47 региона посетил Кировскую КМБ  ⁣⁣⠀

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Кировскую клиническую межрайонную больницу, на базе которой развернулся госпиталь. Он встретился с участниками СВО, которые проходят реабилитацию и лечение в бывшем ковидном отделении медицинского учреждения.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Руководство Кировского района на встрече представлял глава администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Сергей Ельчанинов. ⁣⁣Во время визита гости госпиталя пообщались с пациентами, интересовались их состоянием и условиями лечения. Они отметили важность поддержки и внимания к героям, которые вернулись с фронта.⁣⁣⠀

- Заехал в Кировскую больницу, чтобы узнать от самих ребят об организации лечения, оценить организацию быта и питания. От многих услышал слова благодарности в адрес врачей. Выздоравливающих стараются порадовать и медики, и волонтёры, и бизнес, - прокомментировал поездку глава 47 региона.
⁣⁣⠀
Александр Дрозденко подчеркнул, что приоритетная задача области — обеспечить высококачественную медицинскую помощь всем, кто нуждается в реабилитации.

По инф. пресс-службы КМР ЛО
Фото газеты «Ладога»

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
Спорт

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов

03 ноября 2026

В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».

Вступай в народную дружину!

Вступай в народную дружину!

03 ноября 2026

Редакция газеты «Ладога» напоминает: в Кировском районе продолжает работу добровольная народная дружина. Если вы неравнодушны к порядку на улицах своего города и готовы помочь полиции в охране общественного порядка — это ваш шанс.

Кировские волейболистки — первые в области!
Спорт

Кировские волейболистки — первые в области!

03 ноября 2026

В Сосновом Бору завершилось Первенство Ленинградской области по волейболу среди девушек до 14 лет. Главным событием турнира стала победа команды Кировской спортивной школы — наши девушки не оставили соперницам шансов и заслуженно поднялись на высшую ступень пьедестала.

Земля — многодетным: в Кировске распределили новые участки
Общество

Земля — многодетным: в Кировске распределили новые участки

03 ноября 2026

2 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.

Вторая школа города Отрадного отпраздновала юбилей

Вторая школа города Отрадного отпраздновала юбилей

03 ноября 2026

28 октября Отрадненская школа № 2 принимала гостей по особому поводу — учреждению исполнилось 40 лет. Она открылась в 1986 году и за это время стала важной частью жизни города, выпустив не одно поколение учеников.

«Сильные духом»: четверо из Кировского района вернулись с медалями
Спорт

«Сильные духом»: четверо из Кировского района вернулись с медалями

02 ноября 2026

Во Всеволожске прошла областная спартакиада «Сильные духом» для людей с ограниченными возможностями здоровья, посвящённая Году единства народов России.

Урок пожарной безопасности в «Логосе»

Урок пожарной безопасности в «Логосе»

02 ноября 2026

В Павловском центре «Логос» прошёл урок пожарной безопасности для учеников начальных классов. Провела его инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района.

Когда забота — это уважение!
Молодежь

Когда забота — это уважение!

02 ноября 2026

Молодёжь посёлка Приладожский навела порядок на братском захоронении.