Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Долгожителя Кировского района поздравили с днём рождения

Долгожителя Кировского района поздравили с днём рождения

Вчера, 19 января, исполнилось 102 года ветерану Великой Отечественной войны, военному лётчику, почётному гражданину МО «Кировск» - Георгию Александровичу Лончакову.

Поздравить именинника, вручив ему цветы и памятные подарки, пришли глава администрации Кировского района ЛО Сергей Ельчанинов с заместителем по соцразвитию Натальей Дождевой, руководители МО "Кировск" Ольга Кротова и Андрей Литвинов, а также исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Андрей Крылов.

- Уважаемый Георгий Александрович! От всей души поздравляем Вас с Днём рождения! Вся Ваша жизнь — пример патриотизма и трудолюбия. Спасибо Вам за все, что Вы сделали для нашей страны, для новых молодых поколений. От всего сердца желаю здоровья! Очень гордимся Вами, будьте всегда бодры и полны оптимизма, - пожелал Сергей Алексеевич.

Напомним, Г.А. Лончаков в годы Великой Отечественной войны был военным летчиком. Участвовал в боях за освобождение Ленинграда, в том числе в самом масштабном воздушном бою за станцию Бологое. За время войны Георгий Александрович лично сбил пять самолётов противника (в составе экипажа – шесть самолетов и три штурмовика).

Ветеран имеет гвардейский знак, награждён орденом Красного Знамени, двумя орденами Отечественной войны I степени, 12 медалями. Самой значимой наградой Георгий Александрович считает подаренные из рук товарища Сталина шерстяной костюм и хромовые сапоги. За боевые заслуги и долгую работу на благо нашей страны в 2021 году ему было присвоено звание «Почётный гражданин МО «Кировск».

Поздравляем Георгия Александровича с Днём рождения! Желаем крепкого здоровья, жизнелюбия и оптимизма. Всех благ и море добрых пожеланий!

Газета "Ладога", фото пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Комиссия по ЖКХ и ТЭК Заксобрания Ленобласти приступила к работе в новом созыве
47 регион

Комиссия по ЖКХ и ТЭК Заксобрания Ленобласти приступила к работе в новом созыве

26 октября 2026

21 октября состоялось очередное заседание постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Законодательного собрания Ленинградской области.

«Перепляс» покорил «Танцующий город»
Культура

«Перепляс» покорил «Танцующий город»

26 октября 2026

Юные танцоры из посёлка Павлово стали лауреатами международного конкурса.

Безопасность начинается с ответственности!

Безопасность начинается с ответственности!

26 октября 2026

23 октября в посёлке Назия прошёл учебный семинар по пожарной безопасности для руководителей учреждений культуры.

Праздник спорта и хорошего настроения
Спорт

Праздник спорта и хорошего настроения

26 октября 2026

9 октября в культурно-досуговом центре «Синявино» прошёл ежегодный праздник спорта птицефабрики «Северная». Мероприятие собрало спортсменов предприятия — тех, кто в течение года защищал честь родного коллектива на спартакиаде.

Во Мге продолжается развитие транспортной инфраструктуры

Во Мге продолжается развитие транспортной инфраструктуры

26 октября 2026

На территории Мгинского городского поселения продолжается активная работа по развитию транспортной инфраструктуры. Как сообщил глава администрации Александр Ченчик, все работы выполнялись при софинансировании из бюджета Кировского муниципального района Ленинградской области.

«Ивановский пятачок»: память, которую сохраняют для будущих поколений

«Ивановский пятачок»: память, которую сохраняют для будущих поколений

26 октября 2026

Продолжаем путешествие по памятникам и объектам легендарной Дороги жизни и «Зелёного пояса Славы Ленинграда», которые вошли в программу по сохранению объектов культурного наследия. Масштаб проекта впечатляет: инициатива губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко получила поддержку на высшем уровне. В реализации участвуют ведущие специалисты Санкт-Петербургского горного университета, а также профильные комитеты и учреждения региона.

В Кировской музыкальной школе прозвучала музыка XX века
Культура

В Кировской музыкальной школе прозвучала музыка XX века

26 октября 2026

22 октября в Кировской детской музыкальной школе состоялась лекция-концерт, посвящённая музыке XX века. Просветительское и культурное мероприятие прошло в рамках проекта «Классика — детям». Цель проекта — привлечение внимания детей и молодёжи к творчеству композиторов прошлого столетия.

Быстрее, выше, сильнее!
Спорт

Быстрее, выше, сильнее!

25 октября 2026

Муниципальные служащие Ленинградской области вышли на спортивные рубежи.