Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Долгожителя Кировского района поздравили с днём рождения

Долгожителя Кировского района поздравили с днём рождения

Вчера, 19 января, исполнилось 102 года ветерану Великой Отечественной войны, военному лётчику, почётному гражданину МО «Кировск» - Георгию Александровичу Лончакову.

Поздравить именинника, вручив ему цветы и памятные подарки, пришли глава администрации Кировского района ЛО Сергей Ельчанинов с заместителем по соцразвитию Натальей Дождевой, руководители МО "Кировск" Ольга Кротова и Андрей Литвинов, а также исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Андрей Крылов.

- Уважаемый Георгий Александрович! От всей души поздравляем Вас с Днём рождения! Вся Ваша жизнь — пример патриотизма и трудолюбия. Спасибо Вам за все, что Вы сделали для нашей страны, для новых молодых поколений. От всего сердца желаю здоровья! Очень гордимся Вами, будьте всегда бодры и полны оптимизма, - пожелал Сергей Алексеевич.

Напомним, Г.А. Лончаков в годы Великой Отечественной войны был военным летчиком. Участвовал в боях за освобождение Ленинграда, в том числе в самом масштабном воздушном бою за станцию Бологое. За время войны Георгий Александрович лично сбил пять самолётов противника (в составе экипажа – шесть самолетов и три штурмовика).

Ветеран имеет гвардейский знак, награждён орденом Красного Знамени, двумя орденами Отечественной войны I степени, 12 медалями. Самой значимой наградой Георгий Александрович считает подаренные из рук товарища Сталина шерстяной костюм и хромовые сапоги. За боевые заслуги и долгую работу на благо нашей страны в 2021 году ему было присвоено звание «Почётный гражданин МО «Кировск».

Поздравляем Георгия Александровича с Днём рождения! Желаем крепкого здоровья, жизнелюбия и оптимизма. Всех благ и море добрых пожеланий!

Газета "Ладога", фото пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге
Молодежь

Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге

23 сентября 2026

Сотрудник молодёжного центра «Кредо» Екатерина Сорокина приняла участие в Международном фестивале молодёжи 2026, который прошёл в Екатеринбурге.

«Наши герои: от сердца к сердцу»

«Наши герои: от сердца к сердцу»

23 сентября 2026

Редакция газеты «Ладога» представила публике медиапроект «Наши герои». Добрая встреча прошла в актовом зале РЦДО.

«Премьера» — дважды лауреат первой степени!
Культура

«Премьера» — дважды лауреат первой степени!

20 сентября 2026

20 сентября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» (руководитель — Н.Б. Леванова) принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Ритмы эстрады», который прошёл в Санкт-Петербурге.

Витаминное настроение против осенней хандры!
Молодежь

Витаминное настроение против осенней хандры!

20 сентября 2026

18 сентября для воспитанников дошкольного отделения Павловской школы состоялась спортивная игровая программа «Мы за ЗОЖ» в рамках мероприятий по пропаганде и профилактике ЗОЖ.

Кировский район дал старт областному празднику
Культура

Кировский район дал старт областному празднику

18 сентября 2026

18 сентября в КСК «Невский» в Шлиссельбурге впервые отметили замечательный праздник — День многодетной семьи многонациональной страны.

Тепло, поддержка и конкретная помощь

Тепло, поддержка и конкретная помощь

18 сентября 2026

В Кировской поликлинике прошёл День многодетных семей.

Награды для защитников ленинградского неба

Награды для защитников ленинградского неба

18 сентября 2026

Ленобласть с рабочим визитом посетил заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев

Дело малое, зато польза большая

Дело малое, зато польза большая

18 сентября 2026

Более тысячи участников объединил XXII Ленинградский бизнес-форум