Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Тхэквондисты вернулись домой с очередными победами

Тхэквондисты вернулись домой с очередными победами

18 января наши тхэквондисты отправились покорять область на турнир и фестиваль Волосовского района по тхэквондо ИТФ. В соревнованиях участвовало около 160 спортсменов из Волосовского, Кировского, Тосненского и Сланцевского районов 47 региона.

Кировский район в турнире представляли четыре спортивных клуба: «Ладога» (г. Кировск, тренер Светлана Тараканова), "Po-eun" (г. Кировск, тренер Роман Колотовский), «Prime Team» (г. Отрадное, пгт. Мга, тренеры Денис Лунёв и Вадим Сидоров), «Пантера» (п. Синявино, тренер Светлана Григорьева).
 
По результатам спортивного дня сильнейшей и самой многочисленной из представленных от нашего района оказалась команда отрадненцев и мгинчан - в общекомандном зачёте СК «Prime Team» занял 3-е место. В личном зачёте наши бойцы завоевали 16 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медалей.
 
В состав команды-призёра вошли: Андрей и Алексей Антиповы, Михаил Чернов, Леонид и Дмитрий Ткаченко, Тимофей Лохов, Анастасия Грязнова, Камила Цагараева, Гордей Чистосердов, Виктория Филиппова, Ирина Долгова, Александр Тонких, Максим Алёшин, Ксения Медведева, Михаил Серков, Анна Ткаченко и Александр Долгов.

Честь СК "Пантера" защищали ещё десять спортсменов — ребята завоевали 10 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых медалей. В числе победителей и призёров оказались: Александр Баринов, Михаил Захаренко, Доминик Белов, Магомед Гимбатов, Михаил Фёдоров, Диана Келина, Алексей Воронцов, Артём Столяров, Лидия Самак, Юлия Пажильцева.

СК "Po-eun" увезли с турнира 3 золотых и 5 серебряных медалей. В личном зачёте отличились: Глеб Глебов, Ярослав Клапцов, Елизавета Колотовская, Дмитрий Кириллов, Антон Иванов, Илья Власов и Роман Ивзан.
 
Неплохо показали себя и два бойца СК "Ладога" - Кирилл Жуковский и Матвей Бармин, завоевав серебро и две бронзы.

Отличное начало года — так держать, ребята! 

Газета «Ладога», фото участников соревнований

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Михаил Лисовский: «Наша цель – внедрить самбо во все школы страны!»

Михаил Лисовский: «Наша цель – внедрить самбо во все школы страны!»

17 сентября 2026

С началом нового учебного года для семей с детьми открываются новые возможности и дополнительные нагрузки. Речь идёт о спортивных секциях, которых в Кировском районе немало. Выбрать именно то, что понравится и пойдёт на пользу детям, непросто. Редакция газеты «Ладога» периодически рассказывает о тех или иных спортивных направлениях, чтобы хоть как-то сориентировать родителей.

В память о тех, кто защищал Отечество

В память о тех, кто защищал Отечество

17 сентября 2026

В посёлке при станции Войбокало состоялась памятная акция у братской могилы — госпитального захоронения, где покоятся почти 4 тысячи военнослужащих и жителей блокадного Ленинграда, умерших от ран и болезней в тыловых госпиталях и на путях эвакуации.⁣⁣

Педагоги Кировского района достойно выступили на «Компасе надежды»
Спорт

Педагоги Кировского района достойно выступили на «Компасе надежды»

17 сентября 2026

В минувшие выходные на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» Гатчинского муниципального округа прошёл IV Региональный туристический слёт педагогов Ленинградской области «Компас надежды».

Ладожский бриз и история: ветер перемен и память веков

Ладожский бриз и история: ветер перемен и память веков

16 сентября 2026

Всеволожский район – самый быстрорастущий в Ленинградской области. Это можно заметить по интенсивному строительству новых домов, социальных объектов и количеству жителей. Данный факт объясняется, конечно же, близостью к мегаполису – Санкт-Петербургу. Но при этом города и поселения Всеволожского района самодостаточны, и здесь есть прекрасные достопримечательности, не уступающие столичным местам притяжения туристов.

В Кировске открыли новое общественное пространство

В Кировске открыли новое общественное пространство

16 сентября 2026

16 сентября на берегу Невы в Кировске состоялось торжественное открытие нового общественного пространства «Огни маяков». Территория благоустроена с учётом особенностей природного ландшафта и предназначена для отдыха, прогулок, занятий спортом и проведения досуга жителей и гостей города.⁣⁣⠀

«А кем ты хочешь стать?»

«А кем ты хочешь стать?»

15 сентября 2026

Вопрос, на который у каждого школьника свой ответ.

В Кировске обновили памятный стенд героев СВО

В Кировске обновили памятный стенд героев СВО

15 сентября 2026

15 сентября в Петровском сквере города Кировска состоялось открытие обновлённого памятного стенда жителям Кировского района, погибшим при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

В детском саду «Золотой ключик» в Шлиссельбурге открылась новая спортивная площадка
Спорт

В детском саду «Золотой ключик» в Шлиссельбурге открылась новая спортивная площадка

15 сентября 2026

У воспитанников появилось современное пространство для занятий физкультурой, активных игр и первых спортивных достижений.⁣⁣⠀⁣⁣