Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Тхэквондисты вернулись домой с очередными победами

Тхэквондисты вернулись домой с очередными победами

18 января наши тхэквондисты отправились покорять область на турнир и фестиваль Волосовского района по тхэквондо ИТФ. В соревнованиях участвовало около 160 спортсменов из Волосовского, Кировского, Тосненского и Сланцевского районов 47 региона.

Кировский район в турнире представляли четыре спортивных клуба: «Ладога» (г. Кировск, тренер Светлана Тараканова), "Po-eun" (г. Кировск, тренер Роман Колотовский), «Prime Team» (г. Отрадное, пгт. Мга, тренеры Денис Лунёв и Вадим Сидоров), «Пантера» (п. Синявино, тренер Светлана Григорьева).
 
По результатам спортивного дня сильнейшей и самой многочисленной из представленных от нашего района оказалась команда отрадненцев и мгинчан - в общекомандном зачёте СК «Prime Team» занял 3-е место. В личном зачёте наши бойцы завоевали 16 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медалей.
 
В состав команды-призёра вошли: Андрей и Алексей Антиповы, Михаил Чернов, Леонид и Дмитрий Ткаченко, Тимофей Лохов, Анастасия Грязнова, Камила Цагараева, Гордей Чистосердов, Виктория Филиппова, Ирина Долгова, Александр Тонких, Максим Алёшин, Ксения Медведева, Михаил Серков, Анна Ткаченко и Александр Долгов.

Честь СК "Пантера" защищали ещё десять спортсменов — ребята завоевали 10 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых медалей. В числе победителей и призёров оказались: Александр Баринов, Михаил Захаренко, Доминик Белов, Магомед Гимбатов, Михаил Фёдоров, Диана Келина, Алексей Воронцов, Артём Столяров, Лидия Самак, Юлия Пажильцева.

СК "Po-eun" увезли с турнира 3 золотых и 5 серебряных медалей. В личном зачёте отличились: Глеб Глебов, Ярослав Клапцов, Елизавета Колотовская, Дмитрий Кириллов, Антон Иванов, Илья Власов и Роман Ивзан.
 
Неплохо показали себя и два бойца СК "Ладога" - Кирилл Жуковский и Матвей Бармин, завоевав серебро и две бронзы.

Отличное начало года — так держать, ребята! 

Газета «Ладога», фото участников соревнований

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

21 апреля 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 марта 2026 года.

Территория уюта

Территория уюта

21 апреля 2026

Ленинградцев приглашают выбрать проекты благоустройства.

На защиту ленинградского неба

На защиту ленинградского неба

21 апреля 2026

По инициативе губернатора Александра Дрозденко принято решение создать в Ленинградской области дополнительные мобильные огневые группы, к службе в которых приглашают резервистов из числа ветеранов СВО.

Жители Ленобласти выбирают объекты благоустройства

Жители Ленобласти выбирают объекты благоустройства

21 апреля 2026

В регионе стартовало федеральное голосование за дизайн-проекты благоустройства общественных территорий. Жители выберут, какими станут 34 территории во всех районах Ленинградской области. Сами работы пройдут в 2027 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Школьники Кировского района зарядились английским
Молодежь

Школьники Кировского района зарядились английским

20 апреля 2026

15 апреля на базе лицея города Отрадное состоялся районный интеллектуальный марафон «Заряжаемся английским». Мероприятие объединило сборные команды учащихся из пяти образовательных учреждений Кировского района.

«Кванториум» провёл для школьников космическую экспедицию
Молодежь

«Кванториум» провёл для школьников космическую экспедицию

20 апреля 2026

В апреле команда детского технопарка «Кванториум» провела серию интеллектуальных игр «Звёздный гений» и «Тайна третьей планеты» для учеников 1–11-х классов школ Кировского района.

Юные музыканты подарили весну дошкольникам
Культура

Юные музыканты подарили весну дошкольникам

20 апреля 2026

16 апреля учащиеся Кировской детской музыкальной школы выступили в детском саду «Ягодка» с концертом «Музыка весны». Мероприятие прошло в рамках проекта «Культура для дошкольников» и стало уже четвёртым в этом учебном году.

Лапа в лапу с победой!
Спорт

Лапа в лапу с победой!

20 апреля 2026

Спортсмены Кировского района успешно выступили на забеге с четвероногими друзьями.