Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Тхэквондисты вернулись домой с очередными победами

Тхэквондисты вернулись домой с очередными победами

18 января наши тхэквондисты отправились покорять область на турнир и фестиваль Волосовского района по тхэквондо ИТФ. В соревнованиях участвовало около 160 спортсменов из Волосовского, Кировского, Тосненского и Сланцевского районов 47 региона.

Кировский район в турнире представляли четыре спортивных клуба: «Ладога» (г. Кировск, тренер Светлана Тараканова), "Po-eun" (г. Кировск, тренер Роман Колотовский), «Prime Team» (г. Отрадное, пгт. Мга, тренеры Денис Лунёв и Вадим Сидоров), «Пантера» (п. Синявино, тренер Светлана Григорьева).
 
По результатам спортивного дня сильнейшей и самой многочисленной из представленных от нашего района оказалась команда отрадненцев и мгинчан - в общекомандном зачёте СК «Prime Team» занял 3-е место. В личном зачёте наши бойцы завоевали 16 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медалей.
 
В состав команды-призёра вошли: Андрей и Алексей Антиповы, Михаил Чернов, Леонид и Дмитрий Ткаченко, Тимофей Лохов, Анастасия Грязнова, Камила Цагараева, Гордей Чистосердов, Виктория Филиппова, Ирина Долгова, Александр Тонких, Максим Алёшин, Ксения Медведева, Михаил Серков, Анна Ткаченко и Александр Долгов.

Честь СК "Пантера" защищали ещё десять спортсменов — ребята завоевали 10 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых медалей. В числе победителей и призёров оказались: Александр Баринов, Михаил Захаренко, Доминик Белов, Магомед Гимбатов, Михаил Фёдоров, Диана Келина, Алексей Воронцов, Артём Столяров, Лидия Самак, Юлия Пажильцева.

СК "Po-eun" увезли с турнира 3 золотых и 5 серебряных медалей. В личном зачёте отличились: Глеб Глебов, Ярослав Клапцов, Елизавета Колотовская, Дмитрий Кириллов, Антон Иванов, Илья Власов и Роман Ивзан.
 
Неплохо показали себя и два бойца СК "Ладога" - Кирилл Жуковский и Матвей Бармин, завоевав серебро и две бронзы.

Отличное начало года — так держать, ребята! 

Газета «Ладога», фото участников соревнований

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

29 апреля 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 3 марта 2025 года.

Ветеранам СВО помогут освоить цифровые навыки

Ветеранам СВО помогут освоить цифровые навыки

25 апреля 2025

«Мультицентр социальной и трудовой интеграции» («Мультицентр»), Сбер и международная школа программирования и математики «Алгоритмика» заключили соглашение о сотрудничестве. Цель партнерства — создать условия для профессиональной переподготовки цифровым специальностям участников специальной военной операции и членов их семей в Ленинградской области.

Первый в РФ стеклодувный театр появится в Ивангороде

Первый в РФ стеклодувный театр появится в Ивангороде

25 апреля 2025

Первый в России стеклодувный театр появится в отреставрированном здании газгольдера в микрорайоне Парусинка в Ивангороде. По предварительным расчётам, это большое – не только для Кингисеппского района, но и Ленинградской области – событие произойдёт в течение пяти лет. Средства на воплощение столь амбициозных планов вскоре будут выделены – проект мастерской «Верес» кингисеппца Виктора Федосеева стал победителем конкурса от благотворительного фонда Владимира Потанина «Индустриальный эксперимент» благотворительной программы «Музей без границ» в номинации «Индустриальный старт».

Маленький семейный бизнес

Маленький семейный бизнес

25 апреля 2025

О молодом предпринимателе и новом развивающем производстве в городе Пикалёво

Золотая свадьба: 50 лет любви, уважения и верности
людям о людях

Золотая свадьба: 50 лет любви, уважения и верности

25 апреля 2025

Истинная любовь, как золото, никогда не тускнеет и с годами становится лишь ценнее. Золотая свадьба – это не просто юбилей, это символ крепкой семьи, преодолевшей испытания временем. 25 апреля 2025 года супруги Николаевы из Шлиссельбурга – Виктор Васильевич и Людмила Армашевна – отметили 50-летие совместной жизни.

Команда «Баланс» выходит на старт

Команда «Баланс» выходит на старт

25 апреля 2025

Старшее поколение под руководством опытного тренера Марии Озерной активно сдаёт нормы ГТО наряду с другими участниками группы.

Виктор Бондаренко (позывной «Бонд») – боец, спортсмен, патриот

Виктор Бондаренко (позывной «Бонд») – боец, спортсмен, патриот

25 апреля 2025

Мы продолжаем рубрику «Наши герои», и сегодня мы расскажем о нашем земляке – жителе посёлка Мга, сержанте военной полиции Викторе Бондаренко, который в свои 25 лет уже награждён двумя наградами – медалью Суворова и медалью «За укрепление боевого содружества».

В Любани зажгли Вечный огонь на мемориале «Березовая аллея»
47 регион

В Любани зажгли Вечный огонь на мемориале «Березовая аллея»

23 апреля 2025

Сегодня, 23 апреля в рамках Всероссийской акции «Храним огонь Победы» ПАО «Газпром» совместно с партией «Единая Россия» зажгли новый Вечный огонь на мемориале «Березовая аллея» в городе Любань Ленинградской области. Мероприятие приурочено к предстоящему 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.