Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Ленобласти стартовал традиционный сбор ёлок на переработку

В Ленобласти стартовал традиционный сбор ёлок на переработку

C 3 января по 9 февраля 2025 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области проходит традиционная посленовогодняя акция «Ёлки, палки и щепа» по сбору и переработке новогодних хвойных деревьев.

Первые точки сбора открылись 3 января в Киришах, основной сбор будет проходить с 13 по 26 января. Жители города и области смогут воспользоваться как общедоступными пунктами сбора, так и коммерческими услугами по вывозу деревьев. Собранные деревья будут переработаны в щепу и переданы животным на подстилку и подкормку.

На 6 января 2025 подтверждены стационарные пункты и временные акции по 19 адресам. Пункты будут добавляться!

Адреса пунктов приёма размещены на сайте акции: elpsh.ru/map. Скачать список файлом: vk.cc/cGYcqR.
 
Обращаем внимание, что у каждого пункта свой график работы и просим внимательно смотрите информацию в описании!

Деревья будут переработаны в щепу, которая будет передана на подстилку и подкормку животным в РКЦентр «ВЕЛЕС» — помощь диким животным, Царскосельский КСК «Александрова дача», Детскую конную академию «Рутения», конный клуб «Паж» и другие хозяйства, а также использована в качестве мульчи в садово-парковом хозяйстве.

На переработку принимаются ели, сосны и пихты, как сочные зелёные, так и сухие, как целыми деревьями, так и ветками, а осыпавшиеся иголки можно сдать в отдельном мешочке.

Главное требование: все деревья и ветки должны быть очищены от мишуры, блёсток, игрушек и не должны быть обработаны искусственным снегом. Помните, зверям на щепе спать и немножечко жевать!

Кроме того хвойные должны быть освобождены от транспортной упаковки (ткани, полиэтилена, мешковины, верёвок, скотча), которую просим забирать с собой, а не оставлять на пунктах и акциях.

Пункты приёма и временные акции работают только для физических лиц и небольших количеств хвойных, для организации вывоза крупных партий деревьев и деревьев от юридических предлагаем обращаться к организаторам.

По материалам организатора акции АНО «Экологические добровольческие проекты»

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Триумф на конкурсе «Танцевальный калейдоскоп»
Культура

Триумф на конкурсе «Танцевальный калейдоскоп»

31 марта 2026

28 марта на сцене Международного конкурса-фестиваля «Танцевальный калейдоскоп» с успехом выступили два творческих коллектива ДК посёлка Павлово, достойно представивших наш район: НСК ансамбль танца «Карусель» и студия современного танца «NAI TEAM».

Весенняя игра «Что? Где? Когда?»: наставники против кванторианцев
Молодежь

Весенняя игра «Что? Где? Когда?»: наставники против кванторианцев

31 марта 2026

27 марта в детском технопарке «Кванториум» города Кировска состоялась очередная интеллектуальная дуэль, ставшая уже доброй традицией. За игровым столом сошлись две команды: опытные наставники и зрители, приславшие свои вопросы.

Дебют тхэквондистов из Кировского района в кикбоксинге
Спорт

Дебют тхэквондистов из Кировского района в кикбоксинге

31 марта 2026

29 марта воспитанники отрадненского отделения Кировской спортивной школы под руководством опытного тренера Романа Колотовского совершили настоящий прорыв. Ребята, чья основная стихия — тхэквондо, впервые вышли на ринг в новом для себя виде единоборств — кикбоксинге. Дебют оказался триумфальным: из десяти участников каждый вернулся домой с наградой.

Теннисистка Ульяна Тимашева громко заявила о себе на Первенстве России
Спорт

Теннисистка Ульяна Тимашева громко заявила о себе на Первенстве России

31 марта 2026

С 23 по 28 марта в Архангельске проходило Первенство России по настольному теннису среди юниоров до 20 лет — один из ключевых турниров национального календаря. За победу боролись 64 сильнейших теннисиста страны.

Проверено СВОими!

Проверено СВОими!

31 марта 2026

Семейный МФЦ и Сбербанк в Отрадном отмечены «знаком качества».

Боксёрша из Шлиссельбурга одержала победу на международном турнире
Спорт

Боксёрша из Шлиссельбурга одержала победу на международном турнире

31 марта 2026

Ученица 9 М класса Шлиссельбургской школы № 1 София Пантелеева триумфально выступила на престижном международном турнире по боксу. Соревнования были посвящены памяти заслуженного мастера спорта, финалистки Олимпийских игр 2012 года, двукратной чемпионки мира и трёхкратной чемпионки Европы Софьи Очигавы.

В Кировском районе открылась передвижная выставка о семейных традициях
Культура

В Кировском районе открылась передвижная выставка о семейных традициях

30 марта 2026

Экспонаты органов ЗАГСа Ленинградской области рассказывают об истории любви, свадебных обрядах и реликвиях прошлых лет.

Два праздника — одна забота о городе Отрадное!
Культура

Два праздника — одна забота о городе Отрадное!

29 марта 2026

Недавно в нашей стране отметили сразу два профессиональных праздника — День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, а также День работника культуры. По этому случаю в культурном центре «Фортуна» прошло награждение, на котором чествовали специалистов разных сфер, но одинаково значимых для жизни нашего города.