Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Полицейский Дед Мороз исполняет детские мечты!

Полицейский Дед Мороз исполняет детские мечты!

Заветные желания маленьких жителей Кировского района продолжают сбываться – сегодня, 25 декабря, в рамках акций «Ёлка желаний» и "Полицейский Дед Мороз" 8-летний Данила из Кировска на час окунулся в работу полиции.

У стен районного отдела Данилу и его маму встречали Дед Мороз со Снегурочкой, начальник ОМВД России по Кировскому району ЛО, полковник полиции Геннадий Рошка и заместитель главы администрации КМР ЛО по соцразвитию Наталья Дождева.

Мальчик, отец которого погиб при выполнении боевой задачи в зоне специальной военной операции, получил сразу несколько подарков – экскурсию по отделу, сладкий подарок, умную колонку и мини-чемоданчик криминалиста.

В прошлом Геннадий Иванович сам принимал участие в специальной военной операции. "Мамонт" (такой позывной носил Геннадий Рошка во время службы) продемонстрировал юному гостю свою экипировку, боевые и ведомственные награды, разрешил примерить парадный китель и даже подержать в руках настоящее оружие, чему Данила был безмерно рад. За чашкой чая мальчик признался, что мечтает стать полицейским, и такой подарок стал для него приятной неожиданностью.

– Уверена, ты будешь самым настоящим защитником Родины и с огромным удовольствием будешь заниматься этим важным, ответственным и нужным делом! – отметила Наталья Александровна.

Но на этом сюрпризы не закончились – в конце встречи Даниле разрешили посидеть в полицейской машине, включить поблесковый маячок, поприветствовать маму через громкоговорящую установку и, конечно же, прокатиться. Счастью ребёнка не было предела! Он поблагодарил полицейского Деда Мороза за доброту и обещал вернуться в отдел уже в качестве молодого специалиста.

Напомним, акция "Ёлка желаний" направлена на поздравление детей военнослужащих, проходящих службу в зоне проведения СВО, детей-сирот и ребят с онкологическими заболеваниями.

Инф. и фото газеты "Ладога"

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
В Кировском районе стартовала «Вахта памяти»

В Кировском районе стартовала «Вахта памяти»

04 мая 2026

30 апреля у воинского захоронения 128-й стрелковой дивизии в Кировском районе состоялась торжественная церемония открытия всероссийской акции «Вахта памяти».

377 лет на страже пожарной безопасности

377 лет на страже пожарной безопасности

30 апреля 2026

30 апреля в КЦ «Фортуна» в Отрадном прошло торжественное мероприятие, посвящённое 377-летию пожарной охраны России.

«Фейерверк» устроил весеннюю премьеру!
Культура

«Фейерверк» устроил весеннюю премьеру!

29 апреля 2026

25 апреля во Дворце культуры города Кировска большой отчётный концерт дал народный самодеятельный коллектив — ансамбль танца «Фейерверк». Вместе с ним на сцену вышли образцовый коллектив хореографии «Изюминка» и зажигательная шоу-группа барабанщиц.

«Карусель» из посёлка Павлово закружила в танце в Петербурге
Культура

«Карусель» из посёлка Павлово закружила в танце в Петербурге

29 апреля 2026

26 апреля во Дворце культуры имени Ш.В. Меликидзе прошёл межрегиональный конкурс балетмейстерских работ «Область фантазии». Это масштабное событие собрало на одной сцене 35 балетмейстеров и более 200 танцоров, продемонстрировавших высокое исполнительское мастерство.

Юные дарования из Кировска покорили конкурс в Петербурге
Культура

Юные дарования из Кировска покорили конкурс в Петербурге

29 апреля 2026

Учащиеся Кировской детской музыкальной школы успешно выступили на Всероссийском открытом конкурсе-фестивале имени И.М. Фоченко, который прошёл в Санкт-Петербургском музыкальном училище имени Н.А. Римского-Корсакова.

Дмитрий Батыгин – техник, дружинник и тренер
людям о людях

Дмитрий Батыгин – техник, дружинник и тренер

29 апреля 2026

Он ремонтирует оборудование, охраняет порядок и растит чемпионов для будущего нашей страны

Кировские музыканты достойно выступили на престижном конкурсе «Полифоника»
Культура

Кировские музыканты достойно выступили на престижном конкурсе «Полифоника»

28 апреля 2026

Учащаяся Кировской ДМШ и ансамбль «Элегия» стали дипломантами и лауреатами XVII Международного конкурса в Санкт-Петербурге.

Дошкольники Кировского района пробуют себя в серьёзных профессиях
Молодежь

Дошкольники Кировского района пробуют себя в серьёзных профессиях

28 апреля 2026

В детском саду № 1 «Берёзка» прошёл яркий фестиваль ранней профориентации «Юный мастер — 2026».