Невский ССЗ собрал почти 500 кг макулатуры

Предприятие ОСК - Невский ССЗ (базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш России) приняло участие в сборе макулатуры в рамках акции "БумБатл". Сотрудники завода собрали почти 500 кг макулатуры!
В условиях современного мира, где экология становится все более актуальной темой, важность участия организаций в охране окружающей среды не может быть переоценена. Одним из ярких примеров такого участия является акция "БумБатл", в которой приняли участие сотрудники Невского судостроительно-судоремонтного завода. В этой акции работники предприятия собрали впечатляющие 498 кг макулатуры, что подчеркивает не только их сознательность, но и активное участие в жизненно важных экологических и социальных инициативах.
Участие в "БумБатле" стало возможным благодаря инициативе Отдела охраны труда, экологической и пожарной безопасности. Основной задачей участников было собрать максимальное количество макулатуры за определенное время. Невский ССЗ не только стал участником акции, но и продемонстрировал выдающийся результат.
По данным экологических исследований, переработка одной тонны макулатуры призвана сохранить до 17 деревьев, 26 000 литров воды и сократить выбросы углекислого газа на 900 кг. Таким образом, участие Невского ССЗ в акции "БумБатл" имеет не только положительный эффект на экосистему, но также служит образцом для подражания другим предприятиям.
По материалам Невского ССЗ
Рекомендуемые новости
Стальные нервы и точный удар — залог успеха в каратэ!
13 октября 2026В Кировском районе е прошли главные старты осени по Ояма каратэ. Наши бойцы доказали, что дома и стены помогают — выложились по полной и заняли призовые места.
Шлиссельбургским школьникам показали суда Невского ССЗ
13 октября 2026Ученики первой школы города Шлиссельбурга побывали на Невском судостроительно-судоремонтном заводе и узнали, сколько времени нужно, чтобы судно прошло проверку на воде.
95 лет — с цветами и при полном параде!
13 октября 2026Администрация МО «Кировск» поздравила Веру Степановну Рыжкову с юбилеем. Труженица тыла, много лет отдавшая родному городу, встретила юбилей в кругу гостей, родных и добрых пожеланий.
В Кировске определили сильнейших бегунов осени
13 октября 20264 октября в микрорайоне Марьино прошло первенство города Кировска по легкоатлетическому кроссу. На старт вышли лучшие атлеты разного возраста, чтобы доказать себе и другим, что осенняя непогода и грязь — не повод сойти с дистанции.
«Академия юных пожарных»: пополнение в рядах огнеборцев
11 октября 2026Воспитанники детских садов Отрадного и Кировска прошли первый курс безопасности в стенах настоящих пожарных частей.
Вокалистки из посёлка Синявино завоевали Гран-при международного конкурса
11 октября 202620 сентября во Дворце молодёжи Санкт-Петербурга состоялся Международный конкурс-фестиваль «Ритмы эстрады», организованный фестивальным движением «Орбита талантов».
Шлиссельбургская школа № 1 вошла в ТОП-10 лучших школ Ленобласти
10 октября 2026По итогам интегрированной оценки качества образовательной деятельности в 2026 году Шлиссельбургская средняя общеобразовательная школа № 1 вошла в десятку лучших школ региона.
«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России
10 октября 2026Школьный спортивный клуб «Крепость» Шлиссельбургской школы № 1 вошёл в тройку общеобразовательных организаций России, показавших лучшие результаты реализации всероссийского проекта «Лёгкая атлетика в школе» за 2025–2026 учебный год. Об этом сообщили в областном комитете по спорту.








