Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Невский ССЗ собрал почти 500 кг макулатуры

Невский ССЗ собрал почти 500 кг макулатуры

Предприятие ОСК - Невский ССЗ (базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш России) приняло участие в сборе макулатуры в рамках акции "БумБатл". Сотрудники завода собрали почти 500 кг макулатуры!

В условиях современного мира, где экология становится все более актуальной темой, важность участия организаций в охране окружающей среды не может быть переоценена. Одним из ярких примеров такого участия является акция "БумБатл", в которой приняли участие сотрудники Невского судостроительно-судоремонтного завода. В этой акции работники предприятия собрали впечатляющие 498 кг макулатуры, что подчеркивает не только их сознательность, но и активное участие в жизненно важных экологических и социальных инициативах.

Участие в "БумБатле" стало возможным благодаря инициативе Отдела охраны труда, экологической и пожарной безопасности. Основной задачей участников было собрать максимальное количество макулатуры за определенное время. Невский ССЗ не только стал участником акции, но и продемонстрировал выдающийся результат.

По данным экологических исследований, переработка одной тонны макулатуры призвана сохранить до 17 деревьев, 26 000 литров воды и сократить выбросы углекислого газа на 900 кг. Таким образом, участие Невского ССЗ в акции "БумБатл" имеет не только положительный эффект на экосистему, но также служит образцом для подражания другим предприятиям.

По материалам Невского ССЗ

Вернуться к списку Экономика

Рекомендуемые новости
В Мге прошёл турнир по рукопашному бою памяти героя-земляка
Спорт

В Мге прошёл турнир по рукопашному бою памяти героя-земляка

21 ноября 2025

8 ноября в посёлке Мга состоялись традиционные соревнования по рукопашному бою, посвящённые памяти уроженца этих мест, кавалера ордена Мужества Алексея Фёдорова. 170 юных спортсменов из Кировского и Всеволожского районов, а также Санкт-Петербурга собрались в стенах Мгинской школы, чтобы побороться за звание сильнейшего.

Сашка-доброволец

Сашка-доброволец

21 ноября 2025

Он с детства мечтал сражаться за Родину, а погибнуть на поле брани считал величайшей честью! Наш рассказ – о молодом ладожанине Александре Бычкове, отдавшем жизнь за Отечество при освобождении Курской области.

Марина Волкова: «Не бывает «трудных» подростков. Есть дети, которым вовремя не помогли»
интервью

Марина Волкова: «Не бывает «трудных» подростков. Есть дети, которым вовремя не помогли»

21 ноября 2025

Каждый ребёнок имеет право быть защищённым от жестокости, равнодушия и дурного влияния. Но статистика детской безнадзорности и преступности – суровая реальность, которую невозможно игнорировать. Накануне Всемирного дня ребёнка, который отмечается 20 ноября, редакция газеты «Ладога» встретилась с районным куратором по профилактике безнадзорности и правонарушений – главным специалистом комитета образования Кировского района Мариной Волковой, чтобы обсудить, как уберечь подрастающее поколение от «опасных тропинок» и куда ведёт отсутствие контроля со стороны взрослых.

Медики на СВО – на вес золота!

Медики на СВО – на вес золота!

14 ноября 2025

Андрей Мик подписал свой первый контракт в 2022 году. На гражданке он окончил медицинский колледж, умеет работать в экстренных ситуациях. В зоне СВО люди с такими знаниями и навыками – на вес золота. Поэтому на передовой одной из его основных миссий стало оказание медицинской помощи и эвакуация раненых. Два контракта – на груди горят награды: медаль «За отвагу», медаль «Бахмутская мясорубка», медаль «За взятие Бахмута», Чёрный (окопный) крест, Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

С премьерой!
Культура

С премьерой!

08 ноября 2025

7 ноября во Дворце культуры города Кировска состоялся премьерный показ двух короткометражных фильмов режиссёра Александра Александрова — «Ищи, Пальма, ищи» и «Котёнок».

«Главней всего погода в доме...»
Общество

«Главней всего погода в доме...»

07 ноября 2025

Глава Кировского района Юнус Ибрагимов, глава Суховского сельского поселения Владимир Зайцев и депутат местного совета депутатов Ольга Бармина посетили дом фермера в деревне Выстав.

Спасибо за труд и преданность делу!
Общество

Спасибо за труд и преданность делу!

07 ноября 2025

В районной администрации чествовали жителей, чей труд, профессионализм и опыт вносят весомый вклад в развитие и процветание Кировского муниципального района Ленинградской области. В рядах награждённых медики, руководители образовательных учреждений, представители различных госструктур и организаций.

Прокурор Ленобласти посетил предприятия Кировского района
47 регион

Прокурор Ленобласти посетил предприятия Кировского района

07 ноября 2025

Сергей Жуковский лично выслушал жалобы работников на качество питания в школах, незаконную продажу алкоголя и проблемы с дорогами.