Участковых Кировского района поздравили с профессиональным праздником

19 ноября в Шлиссельбурге в торжественной обстановке поздравили участковых Кировского района Ленобласти в связи с празднованием 101-летия со Дня образования подразделения участковых уполномоченных полиции в системе МВД России.
Участковые уполномоченные полиции играют важную роль в обеспечении общественного порядка и безопасности в своих районах. Их работа требует высокой степени ответственности, умения взаимодействовать с гражданами и решать возникающие проблемы. За годы существования службы участковые зарекомендовали себя как надёжные помощники в сфере правопорядка, активно участвующие в профилактике правонарушений и оперативном реагировании на обращения граждан.
Слова благодарности за добросовестный труд в адрес участковых прозвучали от начальника ОМВД России по Кировскому району ЛО - полковника полиции Геннадия Рошка, заместителя главы районной администрации по внутренней политике Дмитрия Иванова, руководителей городских и сельских поселений.
– Участковые – это панфиловцы, которые сражаются с беззаконием на передовой. Нет участкового – и защиты у простых граждан нет. Кроме того, это необходимое связующее звено между другими отделами МВД с жителями. Хорошего участкового знают в лицо! Хочу призвать вас к тому, чтобы вы гордились своей должностью и передавали накопленный опыт молодым сотрудникам полиции, – отметил Геннадий Рошка.
В честь праздника представители ОМВД России по Кировскому району ЛО, представители районной, городских и сельских администраций вручили ведомственные награды ветеранам и наиболее отличившимся сотрудникам, отметив их профессионализм и преданность делу. Церемония прошла в торжественной обстановке и собрала множество сотрудников МВД, что подчеркнуло важность профессии участкового уполномоченного.
17 ноября 1923 года стало отправной точкой в истории службы участковых. В этот день Народный комиссариат внутренних дел РСФСР утвердил «Инструкцию участковому надзирателю». Этот нормативный правовой документ положил начало формированию института участковых в советской милиции.
Газета "Ладога", фото администрации Мгинского ГП
Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
06 апреля 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года.
В Приладожском зажглись «Огни рампы»
06 апреля 20264 апреля в ДК посёлка Приладожский прошёл районный конкурс-фестиваль «Огни рампы – 2026». Он традиционно объединил талантливых артистов и поклонников театра, подарив зрителям возможность прикоснуться к живому сценическому искусству.
Грудное вскармливание: первые дни дома и советы врача
06 апреля 2026На прошлой неделе, посвящённой здоровью матери и ребёнка, мы встретились с врачом-педиатром Шлиссельбургской поликлиники Екатериной Полько. Мы поговорили о самом важном периоде — становлении лактации, ошибках при кормлении и о том, как отличить норму от повода обратиться к врачу.
Подарок к юбилею: КЦ «Фортуна» получил автобус
04 апреля 2026На этой неделе отрадненский культурный центр «Фортуна» отметил свой 55-летний юбилей. Красивая и значимая дата стала поводом для по-настоящему полезного подарка.
Мы гордимся вами, ребята!
03 апреля 2026В коворкинг-центре «Кредо» чествовали призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Проверено СВОими!
03 апреля 2026В Шлиссельбурге «знак качества» появился на фасаде ТРЦ «Акватория».
Аграрии Кировского района получили заслуженные награды
03 апреля 2026В Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялось заседание коллегии комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области. На нём подвели итоги работы отрасли в 2025 году и поставили задачи на 2026-й.
КЦ «Фортуна» отметил 55-летний юбилей!
03 апреля 2026Культурный центр — преемник Дома культуры «Восход», который появился в Отрадном в 1971 году. С тех пор и до наших дней это главная сцена города, площадка для официальных встреч и любимое место досуга для жителей всех возрастов.








