Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Главное – не победа, а участие!

Главное – не победа, а участие!

Наши спортсмены поучаствовали в областной олимпиаде по шашкам и шахматам для людей с ограниченными возможностями, которая проходила 11-12 декабря в Тихвине. На соревнования приехали десять команд из Волхова, Новой Ладоги, Кировска, Тосно, Всеволожска, Сясьстроя и Тихвина.

Кировский район в турнире представляли члены местного отделения "ВОИ": Елена Штыкова, Виктория Яковлева, Наталья Графова и Вячеслав Новосёлов. В захватывающей борьбе лучших шахматистов области серебро досталось нашему спортсмену Вячеславу Новосёлову. Остальные участники получили бесценный опыт и заряд жизненной энергии для будущих побед.

В таких состязаниях не имеет значения результат — главное, как отмечают спортсмены, это возможность быть частью большой семьи любителей интеллектуальных игр. Участники получили шанс продемонстрировать свои таланты и вдохновить друг друга на новые достижения.

Кировское местное отделение "ВОИ" благодарит за помощь в организации поездки главу МО "Кировск" Андрея Литвинова.

Газета "Ладога", фото Кировской местной организации "ВОИ"

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

31 июля 2026

В Ленинградской области площадь обработки территорий от борщевика вдвое превысила показатели прошлого года и выросла до 10,5 тыс. га.

О мужестве, долге и стойкости

О мужестве, долге и стойкости

31 июля 2026

Передвижная экспозиция «Лица Победы. Связь поколений» начала работать в здании Правительства области

Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»

Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»

31 июля 2026

Ленинградская область передала боевому подразделению «БАРС-Ленинградец», являющемуся первым именным отрядом региона в зоне СВО, гуманитарный груз. Его сбором занимались фонды «Ленинградский рубеж» и «Суворов», ленинградские предприниматели и волонтёры.

Память, сталь и музыка

Память, сталь и музыка

31 июля 2026

Фестиваль в Выборге соединил патриотизм и культуру

Один в поле – не воин

Один в поле – не воин

31 июля 2026

Борщевик Сосновского: враг, который не сдаётся

«КОРВЕТ» на страже

«КОРВЕТ» на страже

31 июля 2026

как в 47-м регионе готовят операторов Беспилотных Летательных Аппаратов

Путешествие к западным рубежам

Путешествие к западным рубежам

30 июля 2026

Кингисеппский район представляет путешественникам уникальную возможность погрузиться в историю нашей страны и увидеть природные красоты Ленинградской области. Это и древние памятники средневековой фортификации, и огромные длинные пляжи на берегу Финского залива в окружении заповедных лесов.

Самый ценный капитал – это люди!

Самый ценный капитал – это люди!

28 июля 2026

Кадровое обеспечение муниципального управления является одним из ключевых факторов эффективного функционирования органов власти. Квалифицированные и мотивированные кадры обеспечивают стабильность, прозрачность и качество принимаемых решений, а дефицит специалистов или высокий уровень текучести кадров создают угрозы для устойчивости муниципальной системы. В современных условиях муниципальные органы сталкиваются с растущими административными и социальными нагрузками, потому важно уделять особое внимание привлечению специалистов и созданию для них благоприятного рабочего климата. О тонкостях кадровой политики в органах местного самоуправления Кировского района рассказывает заместитель главы администрации Кировского района по внутренней политике Дмитрий Иванов.