Наши тхэквондисты отправятся на всероссийские соревнования в Сочи

15 декабря в городе Сланцы состоялись чемпионат и первенство Ленинградской области по тхэквондо ИТФ. Соревнования проводились по шести видам соревновательный техники. Мероприятие не только определило сильнейших спортсменов области, но и послужило площадкой для формирования сборной команды, которая будет представлять регион на всероссийских соревнованиях.
Кировский район в турнире представляли спортивные клубы "Prime Team" (тренеры Денис Лунёв и Вадим Сидоров), "Ладога" (тренер Светлана Тараканова) и "Po-eun" (тренер Роман Колотовский).
Команда "Prime Team" принесла в копилку клуба шесть наград – Андрей Антипов завоевал золото по тулям и серебро по спаррингу, Алексей Антипов – серебро по тулям и золото по спаррингу, Леонид Ткаченко и Тимофей Лохов стали бронзовыми призёрами по спаррингу. По итогам соревнований Андрей и Алексей прошли отбор в сборную Ленинградской области и выступят в её составе по личным тулям и спаррингам на чемпионате и первенстве России в г. Сочи. Кроме того, Леонид и Андрей прошли отбор в состав сборной Ленинградской области по командным тулям.
Команда "Ладога" из Кировска может гордиться тремя учениками – в личном зачёте Матвей Бармин получил бронзу по тулям и спаррингу, Кирилл Жуковский – серебро по спаррингу, а Тимур Рем – бронзу по тулям и серебро по спаррингу. По итогу Кирилл и Тимур зачислены в состав сборной Ленинградской области.
В "Po-eun" на этот раз отличились девушки – Анастасия Колотовская стала победителем по спаррингу, а София Власова заняла первое место по спаррингу и третье – по тулям. Обе спортсменки были отобраны на всероссийские соревнования, которые пройдут в марте.
Поздравляем наших тхэквондистов, желаем удачи в следующем этапе!
Газета "Ладога", фото участников соревнований
Рекомендуемые новости
Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки
05 ноября 20263 ноября в администрации МО «Кировск» состоялось очередное заседание комиссии по распределению земельных участков. Мера поддержки предоставлена многодетным семьям, которые очень ждали этого события.
«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона
05 ноября 202631 октября и 1 ноября в Тосно проходил турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ «Кубок Земли Ленинградской». В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из разных регионов. Наши земляки не затерялись в этой серьёзной конкуренции — и привезли домой целую россыпь наград.
Знакомство с творчеством Октая Алирзаева
04 ноября 2026В преддверии Дня народного единства в администрации Кировского района состоялось знакомство с творчеством Октая Алирзаева — художника, чьи работы отражают красоту и многообразие нашей страны.
Опыт Шлиссельбурга — на федеральном уровне
03 ноября 2026Заведующая Музеем истории города Шлиссельбурга Мария Валькова стала участницей Школы ИКОМ России — модуля «Краеведение и гражданская наука».
«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
03 ноября 2026В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».
В Кировске распределили новые участки
03 ноября 20262 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право: ветераны боевых действий и медработники. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.
Лицо города должно быть привлекательным!
03 ноября 2026В Шлиссельбурге объявлены конкурсные процедуры по сносу расселённых аварийных домов.
О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном
03 ноября 202630 октября в городе Отрадное состоялось совещание, посвящённое изменениям миграционного законодательства и вопросам адаптации иностранных работников.








