Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Наши тхэквондисты отправятся на всероссийские соревнования в Сочи

Наши тхэквондисты отправятся на всероссийские соревнования в Сочи

15 декабря в городе Сланцы состоялись чемпионат и первенство Ленинградской области по тхэквондо ИТФ. Соревнования проводились по шести видам соревновательный техники. Мероприятие не только определило сильнейших спортсменов области, но и послужило площадкой для формирования сборной команды, которая будет представлять регион на всероссийских соревнованиях.

Кировский район в турнире представляли спортивные клубы "Prime Team" (тренеры Денис Лунёв и Вадим Сидоров), "Ладога" (тренер Светлана Тараканова) и "Po-eun" (тренер Роман Колотовский).

Команда "Prime Team" принесла в копилку клуба шесть наград – Андрей Антипов завоевал золото по тулям и серебро по спаррингу, Алексей Антипов – серебро по тулям и золото по спаррингу, Леонид Ткаченко и Тимофей Лохов стали бронзовыми призёрами по спаррингу. По итогам соревнований Андрей и Алексей прошли отбор в сборную Ленинградской области и выступят в её составе по личным тулям и спаррингам на чемпионате и первенстве России в г. Сочи. Кроме того, Леонид и Андрей прошли отбор в состав сборной Ленинградской области по командным тулям.

Команда "Ладога" из Кировска может гордиться тремя учениками – в личном зачёте Матвей Бармин получил бронзу по тулям и спаррингу, Кирилл Жуковский – серебро по спаррингу, а Тимур Рем – бронзу по тулям и серебро по спаррингу. По итогу Кирилл и Тимур зачислены в состав сборной Ленинградской области.

В "Po-eun" на этот раз отличились девушки – Анастасия Колотовская стала победителем по спаррингу, а София Власова заняла первое место по спаррингу и третье – по тулям. Обе спортсменки были отобраны на всероссийские соревнования, которые пройдут в марте.

Поздравляем наших тхэквондистов, желаем удачи в следующем этапе! 

Газета "Ладога", фото участников соревнований

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
«Академия юных пожарных»: пополнение в рядах огнеборцев
Молодежь

«Академия юных пожарных»: пополнение в рядах огнеборцев

11 октября 2026

Воспитанники детских садов Отрадного и Кировска прошли первый курс безопасности в стенах настоящих пожарных частей.

Вокалистки из посёлка Синявино завоевали Гран-при международного конкурса
Культура

Вокалистки из посёлка Синявино завоевали Гран-при международного конкурса

11 октября 2026

20 сентября во Дворце молодёжи Санкт-Петербурга состоялся Международный конкурс-фестиваль «Ритмы эстрады», организованный фестивальным движением «Орбита талантов».

Шлиссельбургская школа № 1 вошла в ТОП-10 лучших школ Ленобласти

Шлиссельбургская школа № 1 вошла в ТОП-10 лучших школ Ленобласти

10 октября 2026

По итогам интегрированной оценки качества образовательной деятельности в 2026 году Шлиссельбургская средняя общеобразовательная школа № 1 вошла в десятку лучших школ региона.

«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России
Спорт

«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России

10 октября 2026

Школьный спортивный клуб «Крепость» Шлиссельбургской школы № 1 вошёл в тройку общеобразовательных организаций России, показавших лучшие результаты реализации всероссийского проекта «Лёгкая атлетика в школе» за 2025–2026 учебный год. Об этом сообщили в областном комитете по спорту.

Детскому саду посёлка Приладожский - 45 лет!

Детскому саду посёлка Приладожский - 45 лет!

10 октября 2026

Свой юбилей отметил Приладожский детский сад комбинированного вида № 35. Педагоги и маленькие воспитанники принимали поздравления 9 октября.

Кировский политехнический техникум отметил 55-летие

Кировский политехнический техникум отметил 55-летие

10 октября 2026

9 октября в Кировском политехническом техникуме состоялся праздничный концерт, посвящённый 55-летию учебного заведения и Дню среднего профессионального образования.

Реновация школ и детских садов продолжается

Реновация школ и детских садов продолжается

10 октября 2026

9 сентября ход ремонтных работ в школах и детских садах проверили председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Ирина Кириллова и глава администрации Кировского муниципального района Сергей Ельчанинов. Они посетили несколько объектов, чтобы оценить текущие этапы работ.

От автобусов до цифрового учёта лесов

От автобусов до цифрового учёта лесов

09 октября 2026

Ленобласть и Беларусь договорились о новых проектах