Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Наши тхэквондисты отправятся на всероссийские соревнования в Сочи

Наши тхэквондисты отправятся на всероссийские соревнования в Сочи

15 декабря в городе Сланцы состоялись чемпионат и первенство Ленинградской области по тхэквондо ИТФ. Соревнования проводились по шести видам соревновательный техники. Мероприятие не только определило сильнейших спортсменов области, но и послужило площадкой для формирования сборной команды, которая будет представлять регион на всероссийских соревнованиях.

Кировский район в турнире представляли спортивные клубы "Prime Team" (тренеры Денис Лунёв и Вадим Сидоров), "Ладога" (тренер Светлана Тараканова) и "Po-eun" (тренер Роман Колотовский).

Команда "Prime Team" принесла в копилку клуба шесть наград – Андрей Антипов завоевал золото по тулям и серебро по спаррингу, Алексей Антипов – серебро по тулям и золото по спаррингу, Леонид Ткаченко и Тимофей Лохов стали бронзовыми призёрами по спаррингу. По итогам соревнований Андрей и Алексей прошли отбор в сборную Ленинградской области и выступят в её составе по личным тулям и спаррингам на чемпионате и первенстве России в г. Сочи. Кроме того, Леонид и Андрей прошли отбор в состав сборной Ленинградской области по командным тулям.

Команда "Ладога" из Кировска может гордиться тремя учениками – в личном зачёте Матвей Бармин получил бронзу по тулям и спаррингу, Кирилл Жуковский – серебро по спаррингу, а Тимур Рем – бронзу по тулям и серебро по спаррингу. По итогу Кирилл и Тимур зачислены в состав сборной Ленинградской области.

В "Po-eun" на этот раз отличились девушки – Анастасия Колотовская стала победителем по спаррингу, а София Власова заняла первое место по спаррингу и третье – по тулям. Обе спортсменки были отобраны на всероссийские соревнования, которые пройдут в марте.

Поздравляем наших тхэквондистов, желаем удачи в следующем этапе! 

Газета "Ладога", фото участников соревнований

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Как устроен судостроительный завод?
Молодежь

Как устроен судостроительный завод?

20 октября 2026

19 октября Невский судостроительно-судоремонтный завод ОСК принимал юных гостей — учеников начальных классов Шлиссельбургской школы № 1.

Встреча, которая никого не оставила равнодушным
Молодежь

Встреча, которая никого не оставила равнодушным

20 октября 2026

19 октября в библиотеке Шлиссельбургской школы № 1 состоялось литературное мероприятие «Читаем Анатолия Приставкина». Встречу для кадетского класса МВД подготовил дружный коллектив Шлиссельбургской городской библиотеки им. Дудина под руководитством Ольги Луцкой.

Шахматный турнир — в память об учителе
Спорт

Шахматный турнир — в память об учителе

20 октября 2026

В Кировске сыграли шахматный турнир в честь наставника Владимира Басалаева.

«Маска» вернулась с трофеями
Культура

«Маска» вернулась с трофеями

20 октября 2026

Кировский самодеятельный театр взял четыре награды международного фестиваля в Петербурге.

Наши волейболистки взяли турнир городов!
Спорт

Наши волейболистки взяли турнир городов!

20 октября 2026

Воспитанницы Кировской спортшколы не отдали соперницам ни одной игры.

«Главный машинист семьи»: праздник по рельсам истории
Культура

«Главный машинист семьи»: праздник по рельсам истории

19 октября 2026

Уже на входе гостей встречала выставка детских поделок из природного материала «Краски осени». Работы юных творцов — из лиcтьев, шишек и желудей — создавали атмосферу уюта и тепла, словно напоминая: самое ценное всегда сделано руками и с душой.

Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах
Спорт

Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах

19 октября 2026

Два турнира за два дня — и три медали разного достоинства. Так провели выходные 17 и 18 октября спортсмены лазерного клуба «Омега», выступавшие в составе команд «Протоны», «Нейроны», «НеОн» и «Снайперы».

Солнечно и активно!
Спорт

Солнечно и активно!

19 октября 2026

Забег «Невский берег» объединил 250 бегунов от 4 до 91 года.